Почетным знаком "За заслуги перед городом" награждены  



       1 Беляничева Елена Васильевна - директор Детско-юношеского центра;
       2 Монтвила Лидия Петровна - директор школы № 5;
       3 Пашкевич Екатерина Семеновна - учитель начальных классов школы № 4;
       4 Четырена Валентина Ивановна - заведующая женской консультацией Щербинской городской больницы;
       5 Пузенко Татьяна Алексеевна - заместитель главного врача Щербинской городской больницы;
       6 Бузинов Сергей Михайлович - заместитель начальника Щербинского ОВД;
       7 Казацкий Сергей Викторович - начальник ПЧ-56;
       8 Левашов Юрий Александрович - председатель Щербинского филиала ПЦСК "Витязь";
       9 Ваксман Макс Айзикович - генеральный директор ОАО "ЩЛЗ";
       10 Бычков Евгений Викторович - генеральный директор ОАО "ЩЗЭПО";
       11 Еремушкин Александр Алексеевич - начальник э/кольца ВНИИЖТ;
       12 Науменко Вячеслав Алексеевич - генеральный директор ОАО "Подольскогнеупор";
       13 Козмин Рудольф Дмитриевич - директор Управления теплосетей МУП "ЖКХ г. Щербинки";
       14 Лукьянов Сергей Николаевич - директор ПКО "Монолит";
       15 Хаустов Александр Васильевич - генеральный директор ПК "Старт-99";
       16 Кошечкин Вячеслав Никитович - директор МП "Щербинская электросеть";
       17 Подлыжняк Елена Михайловна - главный редактор СМИ "Редакция г. Щербинки";
       18 Петрушин Петр Иванович - старший прораб-смотритель зданий и сооружений ОАО "ПО";
       19 Громов Владимир Иванович - пенсионер, до 1996 г. Начальник ПКО ОАО "Подольскогнеупор";
       20 Несыпова Антонина Васильевна - участковый врач- терапевт городской поликлиники;
       21 Ашевский Игорь Николаевич - заведующий стоматологической поликлиникой;
       22 Самсонова Раиса Васильевна - врач скорой помощи;
       23 Щеглова Александра Павловна - медсестра городской больницы;
       24 Никитина Светлана Николаевна - зубной техник ЩГБ;
       25 Петрушину Надежду Степановну - старшую медсестру физиотерапевтического отделения ЩГБ;
       26 Климова Тамара Михайловна - заведующая аптекой горбольницы;
       27 Никольская Людмила Ефимовна - директор СШ № 1;
       28 Лукьянова Вера Иосифовна - учитель СШ № 2;
       29 Кичеева Зоя Ефимовна - учитель СШ № 3;
       30 Белова Раиса Дмитриевна - учитель СШ № 4;
       31 Юмашева Лидия Андреевна - учитель СШ № 5;
       32 Думнова Раиса Георгиевна - педагог ДЮЦ;
       33 Соколов Владимир Михайлович - начальник производственно-технического участка водоснабжения МУП "ЖКХ" г. Щербинки";
       34 Дунидина Нина Ивановна - оператор котельной 6-го разряда МУП "ЖКХ г. Щербинки";
       35 Богинский Анатолий Владимирович - начальник Подольского ДРСУ;
       36 Норматов Алишер Ахмедович - Генеральный директор ЗАО "Стройметресурс";
       37 Лихачев Станислав Львович - старший оперуполномоченный уголовного розыска ст. лейтенант милиции;
       38 Журавлев Игорь Германович - Вице- Президент ПКО "Монолит";
       39 Мальцева Татьяна Ивановна - директор СШ № 3;
       40 Кукушкина Надежда Семеновна - начальник отдела паспортно-визовой службы Щербинского ОВД;
       41 Козловская Людмила Михайловна - генеральный директор ООО "Строй-проект XXI века";
       42 Савельев Юрий Кириллович - председатель Комитета по земельным вопросам города Щербинка
       43 Голышев Сергей Владимирович - начальник ОКСА ОАО "ЩЛЗ"
       44 Дородных Сергей Романович - главный энергетик ОАО "ЩЛЗ"
       45 Ерохин Владимир Федорович - старший мастер участка ОАО "ЩЛЗ"
       46 Кузнецова Валентина Дмитриевна - начальник финансового бюро экономического отдела ОАО "ЩЛЗ"
       47 Мичуринов Вячеслав Николаевич - маляр ОАО "ЩЛЗ"
       48 Ступак Владимир Федорович - бригадир слесарей ОАО "ЩЛЗ"
       49 Усачев Анатолий Александрович - начальник отдела вычислительной техники ОАО "ЩЛЗ"
       50 Цурканова Александра Константиновна - ведущий конструктор ОГК "ЩЛЗ"
       51 Радин Юрий Владимирович - директор по качеству ОАО "ЩЛЗ"
       52 Шурупова Александра Максимовна - начальник отдела кадров ОАО "ЩЛЗ"
       53 Шаталова Галина Григорьевна - начальник отдела экономики и прогнозирования администрации г. Щербинки
       54 Суров Вячеслав Викторович - председатель Щербинского городского общества инвалидов
       55 Здобин Владимир Анатольевич - Генеральный директор МУП "ЖКХ г. Щербинки"
       56 Тихонов Александр Анатольевич - Генеральный директор ОАО "Интерурал"
       57 Шабаев Рафаил Рафагатович - 1-й заметитель Главы администрации г. Щербинки
       58 Денисов Николай Михайлович - начальник отдела градостроительства и архитектуры администрации г. Щербинка
       59 Чернавин Николай Николаевич - Председатель Комитета народного образования
       60 Сучкова Надежда Владимировна - заместитель Председателя Комитета народного образования
       61 Евпакова Валентина Францевна - учитель начальных классов средней школы № 5
       62 Хуциева Ирина Анатольевна - заведующая театральным отделением Колледжа Искуств
       63 Вороненко Владимир Сергеевич - начальник Щербинского ОВД
       64 Середа Нина Григорьевна - ООО "Селигер"
       65 Бормашенко Александр Семенович - Главный врач Щербинской городской больницы
       66 Игнатченко Александр Васильевич - врач-терапевт Щербинской городской больницы
       67 Цуканова Валентина Ивановна - начальник абоненсткого отдела МУП "ЖКХ г. Щербинки "
       68 Вечкаева Евгения Николаевна - заведующая отделом социальной помощи на дому
       69 Демкина Валентина Алексеевна - костюмер Дворца культуры г. Щербинки
       70 Навроцкая Ирина Викторовна - заместитель директора муниципальной детской школы искусств № 1 г. Щербинка
       71 Понизов Виталий Васильевич - директор Щербинской типографии
       72 Сидорова Резеда Кариповна - директор ГУП БТИ
       73 Священник отец Александр Зубков
       74 Баулов Василий Григорьевич - пенсионер, бывший директор средней школы № 3
       75 Москалев Николай Петрович - Глава Подольского района
       76 Беланов Григорий Петрович - секретарь Совета ветеранов
       77 Белоусова Антонина Васильевна - председатель Совета ветеранов Гарнизона Остафьево
       78 Аносов Владимир Владимирович - пенсионер, участник Сталинградской битвы
       79 Кащеев Евгений Матвеевич - полковник запаса, участник ВОВ
       80 Фролов Борис Анатольевич - машинист-инструктор ФГУП ВНИИЖТ
       81 Свиридов Валерий Павлович - заместитель Генерального директора ОАО "ЩЛЗ"
       82 Базарбаев Машарип Оразметович - депутат Щербинского Совета депутатов
       83 Мосолова Людмила Александровна - Главный врач ЦГСЭН
       84 Фокина Галина Григорьевна - директор 000 "Россиянка"
       85 Ломакина Тамара Васильевна - директор 000 "Дом торговли "Щербинка";
       86 Ефимчук Мария Петровна - генеральный директор 000 "Селигер";
       87 Долгушина Мария Афанасьевна - учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3
       88 Попова Татьяна Тадеушевна - акушерка женской консультации
       89 Тихонова Елена Петровна - заместитель начальника Экспериментального кольца по социальным вопросам
       90 Крыгин Валерий Александрович - Генеральный директор ГУП "99 ЗАТО"
       91 Власов Николай Алексеевич - концертмейстер хора ветеранов
       92 Марков Александр Викторович - Генеральный директор СК "ОТО"
       93 Крашенинников Сергей Юрьевич - Советник Главы города.
       94 Ашевская Людмила Александровна - учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы № 1
       95 Горбунов Сергей Васильевич - учитель физкультуры муниципального общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы № 2
       96 Татиевская Светлана Ивановна - учитель немеукого языка муниципального общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы № 4
       97 Бутырская Нина Николаевна - заметитель директора муниципального общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы № 5
       98 Шарманов Александр Корнеевич - ветеран ВОВ, за выдающиеся успехи в воспитании подрастающего поколения.
       99 Комаров Юрий Васильевич - помощник начальника Щербинского ОВД по тыловому обеспечению;
       100 Яшин Виктор Геннадьевич - 1-ый заместитель Главы администрации г. Щербинка
       101 Ширшикова Татьяна Ефимовна – Первый заместитель Министра культуры Правительства Московской области.






  Удостоены звания "Почетный гражданин города Щербинки"  



       1. Рыбников Николай Алексеевич - председатель Исполкома Щербинского городского Совета народных депутатов с 1978 по 1989 гг.;
       2. Ермолова Ирина Александровна - врач, заведующая детским соматическим отделением Щербинской городской больницы;
       3. Кюнг Николай Федорович - председатель Совета ветеранов;
       4. Бочарова Нелли Ильинична - директор ДШИ № 1;
       5. Башашин Владимир Николаевич - учитель математики основной школы № 2;
       6. Гречушкина Валентина Федоровна - заведующая терапевтическим отделением Щербинской городской больницы;
       7. Еремушкин Александр Алексеевич - Начальник Экспериментального кольца ВНИИЖТ;
       8. Ваксман Макс Айзикович - директор ЩЛЗ;
       9. Лукьянов Сергей Николаевич - Президент ПКО «Монолит»;
       10. Левашов Юрий Александрович - Директор Щербинского филиала ПЦСК «Витязь»;
       11. Подкаминский Илья Михайлович - Директор «Колледжа искусств г. Щербинки».
       12. Протоиерей Александр Ганаба - секретарь Московского Епархиального Управления
       13. Пузенко Татьяна Алексеевна - заместитель главного врача






Щербинка 2002-2013