НОВОСТИ ЩЕРБИНКИ  
1


  28 июня 2003 года
в г. Щербинке состоится сдача первой очереди микрорайона "Щербинка-1".
Начало торжеств в 12.00 у дома № 7 по улице Индустриальная.
1



        Уважаемые земляки!
        Дорогие щербинцы!
        Счастливые новоселы!
        Позвольте поздравить всех со значимым для города Щербинки событием. Впервые за последние десятилетия в нашем городе сдаются четыре многоэтажных дома с комфортабельными квартирами. Это начало интенсивных преобразований в Щербинке. Новое строительство, которое ведет инвестиционно-строительная корпорация "Стройметресурс" позволит не только изменить облик самого города, но и решить застарелые, копившиеся годами проблемы щер-бинцев. Прежде всего, благодаря массовому строительству обновляются городские коммуникации, начинаются подвижки в многолетней очереди на жилье. Жители ветхих домов получают новые благоустроенные, готовые к заселению квартиры. Отслужившие свой срок дома будут снесены. На их месте планируется возвести новые жилые массивы.
        Следующим этапом развития Щербинки станет введение в строй благоустроенных микрорайонов со своей полностью развитой инфраструктурой: школами, детскими садами, торговыми центрами, детскими и спортивными площадками, оздоровительными комплексами, гаражами и т.д. Будет в нашем городе и современный бассейн. До конца 2004 года в трех микрорайонах войдут в эксплуатацию еще 44 дома. В результате площадь жилого фонда Щербинки по окончании этой программы вырастет в 2,5 раза. Желаю новоселам счастливой жизни в новых и удобных квартирах, всем горожанам крепкого здоровья, успехов в работе, а городу - с каждым годом становиться все краше и благоустроеннее. Мы будем гордиться нашим любимым городом!

Глава города
Сергей Дубинин



        Многоуважаемые жители Щербинки!
        Новоселы!
        Сегодня знаменательное событие не только для вас, жителей этого славного города, но и для всего коллектива инвестиционно-строительной корпорации "Стройметресурс". В вашем, а теперь уже можно с гордостью сказать, и нашем, городе, мы возводим целый микрорайон и эти красивые многоэтажные дома с комфортабельными квартирами - лишь первые четыре из десяти строящихся здесь жилых зданий. Уже начато строительство школы, детского сада, 2-этажного торгового центра, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, гаражного кооператива. Неподалеку мы приступили к застройке еще одного микрорайона, проект которого настолько удачен, что в 2002 году завоевал первый приз в профессиональном конкурсе "Лучшая новостройка" в номинации "Массовое жилье. Ближнее Подмосковье".
        Ваш город для нас особенно дорог еще и потому, что именно в Щербинке мы начинали осуществление своей строительной программы, особенность которой состоит в комплексном строительстве целых микрорайонов со всей инженерной и социальной инфраструктурой. Время подтвердило правильность такой стратегии. Сегодня "Стройметресурс" строит также микрорайоны и в других городах Подмосковья. Но ваш город в этом ряду остается первым. И мы благодарны жителям Щербинки, главе города С. А. Дубинину, всем тем, кто поверил в нас и поддержал. Взамен мы передаем Вам эти прекрасные жилые дома. От всей души желаю вам удачи!

Генеральный директор ЗАО "Стройметресурс"
Алишер Норматов




Щербинка 2002-2013