город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 9:53 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:08 pm
Сообщения: 12
Радует активный отклик , с юмором, на злободневную тему.

Как вариант:"берегите пешеходов, может и они на что сгодятся".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:34 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
БОМЖ писал(а):
Pyc писал(а):
Надо как-то избавляться от тех, кто мешает ездителям.
Тогда каток однозначно - гуманно и производительно.

Каток будет наносить вред асфальту.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:59 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Pyc писал(а):
БОМЖ писал(а):
Pyc писал(а):
Надо как-то избавляться от тех, кто мешает ездителям.
Тогда каток однозначно - гуманно и производительно.

Каток будет наносить вред асфальту.
А зачем в асфальт-то? Обочин неблагоустроенных куча.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 10:50 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Пешеход всегда прав, но не всегда жив (с) 8)

По теме - степень моего уважения к пешеходу прямо пропорциональна скорости, с которой он переходит дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 10:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:47 am
Сообщения: 2358
Откуда: из-за Варшавки
Дарина писал(а):
Пешеход всегда прав, но не всегда жив (с) 8)

По теме - степень моего уважения к пешеходу прямо пропорциональна скорости, с которой он переходит дорогу.

Точно ,точно.иногда хочется выйти дать пинка для ускорения :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 10:58 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
оптимистка писал(а):
Дарина писал(а):
Пешеход всегда прав, но не всегда жив (с) 8)

По теме - степень моего уважения к пешеходу прямо пропорциональна скорости, с которой он переходит дорогу.

Точно ,точно.иногда хочется выйти дать пинка для ускорения :lol:


когда совсем по черепашьи - включаю нейтралку и - газу,газу - сразу дергается с места и перебегает :D действует безотказно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Дарина писал(а):
когда совсем по черепашьи - включаю нейтралку и - газу,газу - сразу дергается с места и перебегает :D действует безотказно :lol:

Когда Вы станете престарелой пенсионеркой и доблесные гайцы и их доктора отстранят Вас от управления авто по возрасту и состоянию здоровья, Вы невольно превратитесь в пешехода и будете по-черепашьи переходить дорогу, т.к. даст о себе знать хронический артроз, спондиллёз и остеохондроз, заработанные долгими годами гиподинамии за рулём авто. И вот тогда у Вас будет возможность оценить безотказность перегазовки на нейтралке и качество собственных перебежек с места. Если, конечно, доживете до этого. Потому как при таком пренебрежительном отношении к "безлошадным" Вы подсознательно рискуете нарваться на статью о причинении тяжкого вреда здоровью. А из мест, куда по таким статьям попадают, не всегда возвращаются, и , если и возвращаются, то не всегда здоровыми. Это не наезд, просто инфо к размышлению. И не дай Вам Бог попасть в ситуацию, когда от Вас пострадает пешеход, пусть даже по его вине - оправданий не будет никаких, т.к. всегда априори виноват водитель - как владелец средства повышенной опасности. Если будет доказана вина пешехода, уголовного наказания избежите, но финансовые потери могут быть таковы, что лишитесь всего или почти всего (зависит от некоторых обстоятельств) и, возможно еще, всю жизнь будете расплачиваться. За содержание чужих детей, например. Подумайте хорошенько - оно Вам надо? Может, лучше быть просто более уравновешенной, благожелательной и благоразумной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 2:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:47 am
Сообщения: 2358
Откуда: из-за Варшавки
Doc писал(а):
Дарина писал(а):
когда совсем по черепашьи - включаю нейтралку и - газу,газу - сразу дергается с места и перебегает :D действует безотказно :lol:

Когда Вы станете престарелой пенсионеркой и доблесные гайцы и их доктора отстранят Вас от управления авто по возрасту и состоянию здоровья, Вы невольно превратитесь в пешехода и будете по-черепашьи переходить дорогу, т.к. даст о себе знать хронический артроз, спондиллёз и остеохондроз, заработанные долгими годами гиподинамии за рулём авто. И вот тогда у Вас будет возможность оценить безотказность перегазовки на нейтралке и качество собственных перебежек с места. Если, конечно, доживете до этого. Потому как при таком пренебрежительном отношении к "безлошадным" Вы подсознательно рискуете нарваться на статью о причинении тяжкого вреда здоровью. А из мест, куда по таким статьям попадают, не всегда возвращаются, и , если и возвращаются, то не всегда здоровыми. Это не наезд, просто инфо к размышлению. И не дай Вам Бог попасть в ситуацию, когда от Вас пострадает пешеход, пусть даже по его вине - оправданий не будет никаких, т.к. всегда априори виноват водитель - как владелец средства повышенной опасности. Если будет доказана вина пешехода, уголовного наказания избежите, но финансовые потери могут быть таковы, что лишитесь всего или почти всего (зависит от некоторых обстоятельств) и, возможно еще, всю жизнь будете расплачиваться. За содержание чужих детей, например. Подумайте хорошенько - оно Вам надо? Может, лучше быть просто более уравновешенной, благожелательной и благоразумной?

А никто и не ведет речь о пенсионерах.В данном случае меня молодежь бесит,которые размеренно переходят дорогу...хорошо,если по сторонам посмотрели,а то ведь могут и не глядя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 2:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
оптимистка писал(а):
А никто и не ведет речь о пенсионерах.В данном случае меня молодежь бесит,которые размеренно переходят дорогу...хорошо,если по сторонам посмотрели,а то ведь могут и не глядя.

а речь идет про пешеходный переход, если да, то бесись не бесись, а как хочет пешеход, так и переходит, про скорость пешехода переходящего переход в ПДД ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 9:13 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
оптимистка писал(а):
А никто и не ведет речь о пенсионерах.В данном случае меня молодежь бесит,которые размеренно переходят дорогу...хорошо,если по сторонам посмотрели,а то ведь могут и не глядя.


+1

О пенсионерах\инвалидах речь конечно не идет.

ahsas писал(а):
а речь идет про пешеходный переход, если да, то бесись не бесись, а как хочет пешеход, так и переходит, про скорость пешехода переходящего переход в ПДД ничего нет.


типичный опус пешехода....вы бы сами побоялись кеглей оказаться!

Я также бываю пешеходом, только дорогу, тем более, если меня пропускают, стараюсь переходить очень быстро, порой перебегая, т.к. я понимаю, что передо мной остановилась тонна (за которой еще таких же несколько может остановиться) и я спокойно свои 50 кг легко оперативно перемещу на другую сторону, но есть такие андатры, до которых это просто не доходит, как правило это в том или ином ущемленные/обиженные люди, которым ХОТЬ ГДЕ-ТО психологически необходимо почувствовать себя "на троне" . И именно эти люди в дальнейшем пополняют статистику пешеходной смертности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Doc писал(а):
Может, лучше быть просто более уравновешенной, благожелательной и благоразумной?

Док Тебе + :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:49 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Дарина писал(а):
степень моего уважения к пешеходу прямо пропорциональна скорости, с которой он переходит дорогу.

Степень моего уважения к водителю прямо пропорциональна расстоянию с которого он начинает снижать скорость перед пешеходным переходом :)

Дарина писал(а):
когда совсем по черепашьи - включаю нейтралку и - газу,газу - сразу дергается с места и перебегает действует безотказно

Ваш ход мысли и действия ничем не отличаются не отличаются от хода мысли и действий этого пешехода. Хотя нет - у пешехода может и не быть злого умысла, у вас же желание "проучить" "неправильного пешехода", используя тонну железа, налицо :(

оптимистка писал(а):
Точно ,точно.иногда хочется выйти дать пинка для ускорения

Смотрю пережитки недавних времён, когда автомобилисты не знали
что означает зебра, ещё терзают значительную часть наших
автомобилистов. Дамы и господа выбрасывайте ужо биты из багажников
и становитесь свободней. Уверен вам понравится :)

оптимистка писал(а):
А никто и не ведет речь о пенсионерах.

Но и обратное не уточнялось. Хотя разве у молодых не может быть проблем
со здоровьем?

Дарина писал(а):
если меня пропускают, стараюсь переходить очень быстро, порой перебегая,
т.к. я понимаю, что передо мной остановилась тонна
Надо же какое у Вас почтенье перед "тонной", такое бы перед пешеходами :) Три раза "ку" не делаете? :) "Тонна" если остановилась, значит ей управляет вменяемый человек, у которого есть более весомые поводы для радости, чем видеть-бегущего вприпрыжку пешехода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 2:14 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Ненавижу ублюводителей которые останавливаются на переходе вместо того, чтобы пропустить пешехода не доехав 1-2х метров до зада впереди стоящей машины.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 9:02 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
БОМЖ, все возмущающиеся водители и я в том числе говорят о таких пешеходах:
http://www.youtube.com/watch?v=Dbqm5ZsxyNM , а не переходящих в положенном месте и смотрящих по сторонам (а не тупо прущих), тем более нездоровых.
таких, как на ролике, из-за которого двойное ДТП произошло, лучше сбивать,считаю.
Рус,это не Вас случайно на видео сняли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 10:45 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Дарина писал(а):
БОМЖ, все возмущающиеся водители и я в том числе говорят о таких пешеходах:
http://www.youtube.com/watch?v=Dbqm5ZsxyNM , а не переходящих в положенном месте и смотрящих по сторонам (а не тупо прущих), тем более нездоровых.
таких, как на ролике, из-за которого двойное ДТП произошло, лучше сбивать,считаю.


Что касасается пешехода на видео, то там нечего и комментировать - действия идиота
обсуждать бессмысленно. Только хотелось бы заметить что два пластмассовых
бампера не стоят человеческой жизни даже такой. Водителю почёт и уважуха.

Но сказав что что тут обсуждаются такие ситуации Вы, имхо, несколько лукавите, ибо
описываемые Вами манипуляции "когда совсем по черепашьи - включаю нейтралку и - газу,газу - сразу дергается с места и перебегает действует безотказно " по месту действия, мало похожи на середину скоростной трассы, а вот у пешеходных переходов это, увы, нередкая картинка :( И я знаю о чем говорю.
Где-то с год назад у меня были некоторые проблемы со здоровьем которые привели
к тому что достаточно длительное я время я мог передвигаться довольно медленно. Надо сказать, что по возрасту и внешности я, конечно, на молодого человека не тяну, но и до пенсионера ещё по всем парамерам не дорос :) Да и на больного я как-то мало похож :)
Так вот пришлось на собственной шкуре почувствовать профессиональную проницательнось отдельных "психологов" за рулём "тонны" которые "раскусили" по моему "вызывающе" медленному движению на пещеходном переходе "ущемленно/обиженную андатру, которой ХОТЬ ГДЕ-ТО психологически необходимо почувствовать себя "на троне" " :(


Дарина писал(а):
Рус,это не Вас случайно на видео сняли?
Уместнее спросить: "Рус а это не Вы снимали?" Ибо Рус только в виртуале пешеход, а в реале ещё тот водила (в хорошем смысле этого слова) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 2:50 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
БОМЖ
Вы меня как-то однобоко поняли. Не забывайте, что когда пешеход переходит дорогу, я смотрю и на его лицо и на манеру и на повадки и я не совсем туга,чтобы не отличить хама от адекватного человека.

ВОТ здесь водителю бы еще и набить не помешало.
http://www.youtube.com/watch?v=0zMmBFTQDQY

Вотэто видео обязательно гляньте. ... как и почему - на 0:58 стало очень страшно :cry:
Не всегда-пропустить пешехода - значит сделать правильно, порой - не пропустив, можно спасти его жизнь...
http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

ВОТ ПРО КОГО ГОВОРИЛА Я :
http://www.youtube.com/watch?v=UiTlAlUE700
http://www.youtube.com/watch?v=CLifncxQUGU

Ну и в завершении - кто? -пешеход или я?
http://www.youtube.com/watch?v=Eh0V1IB33uY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 3:06 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Дарина писал(а):
ВОТ здесь водителю бы еще и набить не помешало.
http://www.youtube.com/watch?v=0zMmBFTQDQY

Я бы не стала бить ему лицо или другие части тела. Обратите внимание, что стоящий автобус фактически закрывает светофор от других участников движения. Быть телепатом на дороге сложно. Одно дело, когда постоянно пользуешься этим маршрутом и знаешь все его тонкости, а другое, если водитель на этом месте впервые.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 3:10 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Дарина писал(а):
ВОТ здесь водителю бы еще и набить не помешало.
http://www.youtube.com/watch?v=0zMmBFTQDQY

Я бы не стала бить ему лицо или другие части тела. Обратите внимание, что стоящий автобус фактически закрывает светофор от других участников движения. Быть телепатом на дороге сложно. Одно дело, когда постоянно пользуешься этим маршрутом и знаешь все его тонкости, а другое, если водитель на этом месте впервые.


Не не, автобус не причем. Авто тупо на красный ехал, а пеша на зелёный шел. Светофор дублирующий есть.Да и переход не прозрачным цветом нарисован


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 3:22 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Требую переименовать тему в "водители утырки"!

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:35 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Pyc писал(а):
Требую переименовать тему в "водители утырки"!


Это отдельная тема....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 1:09 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Дарина писал(а):
Вы меня как-то однобоко поняли.
Ну собственно, сначала Вы однобоко описывали свои взаимоотношения с пешеходами видимо это и помешало понять Вас более развёрнуто :)

Дарина писал(а):
Не забывайте, что когда пешеход переходит дорогу, я смотрю и на его лицо и на манеру и на повадки и я не совсем туга,чтобы не отличить хама от адекватного человека.
На мой взгляд есть множество более приятных и полезных занятий чем заниматься физиономистикой пешеходов на предмет определения хам он или нет :)

Дарина писал(а):
ВОТ здесь водителю бы еще и набить не помешало.

Вы точно не ошиблись выбрав профессию риэлтера? :) У Вас какая-то мания
всех наказывать :)

ПЕНЕЛОПА писал(а):
Обратите внимание, что стоящий автобус фактически закрывает светофор от других участников движения. Быть телепатом на дороге сложно. Одно дело, когда постоянно пользуешься этим маршрутом и знаешь все его тонкости, а другое, если водитель на этом месте впервые.
То есть если впереди себя ты видишь зебру, а светофор (да и вообще полноценный обзор дороги) закрыт другими участниками движения, правильные действия это притопить педаль газа ? Больше скорость - меньше ям? :)

Далее очень много видео, случаи все разные, даже не берусь комментировать,
времени жалко и целесообразности не вижу. главный вывод банален:
и водителям и пешеходам надо соблюдать правила дорожного движения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 9:44 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:47 am
Сообщения: 2358
Откуда: из-за Варшавки
Так..уточняю(чтобы не быть "водителем-утырком"),всегда пропускаю пешеходов как только их нога с тротуара перекочевала на проезжую часть (и не имеет значения есть там переход или нет).Сама в роли пешехода всегда благодарю кивком головы(для отдельных личностей,которые в слове"благодарность"могут найти лишний подтекст)водителей,которые нашли силы остановиться и дождаться.когда я соизволю перейти дорогу.Со своей стороны стараюсь как можно быстрее покинуть пешеходный переход и вернуться на тротуар,чтобы не отнимать ни у кого время :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:42 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
оптимистка писал(а):
Сама в роли пешехода всегда благодарю кивком головы
Особо вежливых которые могли бы проехать до того как я успел бы ступить о на проезжую часть, благодарю.
оптимистка писал(а):
водителей,которые нашли силы остановиться и дождаться
Не надо "искать силу для остановки". достаточно соблюдать правила :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:44 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
БОМЖ писал(а):
То есть если впереди себя ты видишь зебру, а светофор (да и вообще полноценный обзор дороги) закрыт другими участниками движения, правильные действия это притопить педаль газа ?

Сашк, зная твою манеру выдергивать из контекста только тебе одному нужный смысл, прощаю тебе твой выпад. Где там водитель увеличил скорость, нажав на газ? И какого херлиха пешеход, у которого так же ограничена обзорность из-за автобуса, не убедился в безопасности перехода? На дороге два дурака, один в руле, другой пешим ходом. Твоя безопасность только в твоих руках, и рассчитывать на безоговорочное право пешехода на переход дороги в положенных местах так же глупо, как и переходить дорогу в неположенных.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пехешоды-уроды.
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:50 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
ПЕНЕЛОПА писал(а):
БОМЖ писал(а):
То есть если впереди себя ты видишь зебру, а светофор (да и вообще полноценный обзор дороги) закрыт другими участниками движения, правильные действия это притопить педаль газа ?

Сашк, зная твою манеру выдергивать из контекста только тебе одному нужный смысл, прощаю тебе твой выпад. Где там водитель увеличил скорость, нажав на газ? И какого херлиха пешеход, у которого так же ограничена обзорность из-за автобуса, не убедился в безопасности перехода? На дороге два дурака, один в руле, другой пешим ходом. Твоя безопасность только в твоих руках, и рассчитывать на безоговорочное право пешехода на переход дороги в положенных местах так же глупо, как и переходить дорогу в неположенных.
Спасибо за "комплимент"....Смысл там один : пешеход идёт по правилам - водитель игнорирует и правила и здравый смыл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн