город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 9:02 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
:D Саша Т. Какая наивная "чукотский юноша"!!! Увжаемый Александр "обсасывать" нас только сейчас начнут!!! Если не ошибаюсь есть один ловкий молодой человек с деловой хваткой (Молодец) :D который ловко обвёл всю опозицию(так называемую инициативную группу) противников РЖС, а затем их "кинул". Который будет зарабатывать деньги вместе с своей строительной фирмой, пока люди не разберутся. Если не ошибаюсь вас он пригласил в роли "дымовой завесы" типа "Фунта" В этой же роли выступает наша жительница миниатюрная кореянка(блин фамилия вылетела)Которая я думаю разбирается в ЖКХ как слесарь Дядя Петя в Балете :lol: Ну вот вы и есть "столпы демократии" народу показать "у нас всё мол по честному" есть члены правления(которые ничего не решают) :D Всё повторяется: "Революцию делают одни ,а плодами революции пользуются другие" Пока не поздно Саша всупай в ряды бойцов "Сопротивления" :mrgreen:
P.S. Уже начался первый сбор денег с жильцов на какую то "входную группу"? Нафиг она мне упала? И угадай Александр? Кто и какая фирма эти деньги жильцов начнет осваивать? Кстати кто разгребать то г...но то будет? Пока я вижу только Борю-Узбека доставшегося в наследство от РЖС.(и славу Богу ,а то вобще дом оказался брошенным и обратиться в экстренных случаях было бы не к кому) так как вы все дилетанты и пустословы!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 6:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
2 111: Пал Евгенич, ну чего так возбудился! Да всё нормально в нашем ТСЖ "Пушкинская 25". Нас хоть выбрали жильцы, сами, способ управления, а вашу контору "РосЖилСервис", кто выбрал? Да вас поставила Администрация города с подачи Валеры Луценко(Опять, хохлядско - жидовская мафия! Как сказал один из форумчан - RealAdmin.), он то им близок очень, он тут порулил на Щербинке, и везде с ущербом для жителей этих домов, которыми он рулил. И Наш, новый дом, довёл до абсолютно говёнского состояния, а деньги- то получал, в том числе и ты. А ты вообще сказки тут жильцам рассказывал, а делать не фига не делал! Конечно, тебя двадцатки к зарплате лишили, но переживёшь, как все простые смертные, разносолов не поешь чуток. Ты б лучше в своём доме навёл порядок, а то у вас там на Сорокалетия, то же плоховастенько. А тебе скажу: Я представляю как раз левое крыло нашего ТСЖ, и реально, хрен тут кто порулит как ты и Луценко! А чё тебя Луценко к себе в Москву на Коломенскую, в своё ТСЖ не возьмёт, управляющим, там и управляй в своё удовольствие... Аааа, я понял, ты туда на своём велосипедике не доедешь, долёко будет, а ты ж привык уже в тепле сидеть, рядом! Так что, желчь свою выплюнь, и забудь про наш дом, в котором я живу, иди учителем работать в какую нибудь школу, образования тебе хватает, только Русскому языку поучись!
Без уважения, Александр.
Зы-зы: Валера и Слава спокойно меж собой договорятся, если им это нужно будет, а уж остальное мы тут решим на месте. А ты сиди тихо, :) и не буди лихо! Ха-ха! Шютка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 10:16 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Мда! Александр!!! Вы похожы "на ту старушку которая подбросила хвороста в огонь считая что делает богоугодное дело, когда сжигали великого реформатора Яна Гуса одного из любимых героев чехов" :D :lol: Понятно что "бои на бариккадах "Строметресурса". не прошли даром, а сделали вас нервным и озлобленным человеком везде подозревающим наёпку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 4:34 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Паш, ладно, скажи - Чё ты в бабу на форуме вырядился?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 9:34 am 
Не в сети
Щербинский ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:07 pm
Сообщения: 291
Уважаемые соседи прошло 2 месяца с вступления «ТСЖ» в управление дома, а между тем произошли большие изменения:
- появилась смета на ремонт суммой более 1 млн (на весь дом). Для чего этот ремонт неясно! ЕСТЬ БОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ НАДО РЕШАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
- ТСЖ (товарищество собственников жилья) превращается из «демократической республики» в «абсолютную монархию» и многое другое...

Что будет дальше???? Я не знаю и боюсь предполагать!!! Поэтому поддерживаю Инициативу Мелкумяна Карена и советую председателю ТСЖ подготовиться к собранию!

p.s. г-н председатель НЕ надо опускаться до уровня ООО «Росжилсервис», а
на основании УСТАВА ТСЖ п 9.5 окажите содействие.

ПРИХОДИТЕ все на собрание 12 ноября в 12-00. Хотя бы познакомитесь с соседями.

_________________
Добро должно быть с кулаками…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 10:44 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
А меня председатель уволил из правления. Я плакать... Он теперь совсем один остался. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
А это открытое письмо, которое вызвало бурю эмоций у Дорошина Вячеслава. Оно было мной отправлено на несколько адресов жителям нашего дома.
17 сентября 2011, 22:38
"Привет, тов. Председатель правления!
Опять, в очередной раз отсутствует горячая вода в ванной. Всё началось в ночь на 13 сентября, была отключена вся вода и холодная, и горячая, более того, около 01-00 час. отключили электроэнергию на пять секунд, этого хватило для того, что бы сработала защита на насосной станции и отключилась подача холодной воды уже по всем стоякам, а включили подачу воды только утром, когда дежурный м…к, на насосе включил с утра рубильник (Даже если есть вода на кухне, мыться на кухне не очень удобно). До сих пор, на 17 сентября 21-36 м.времени горячая вода в стояке в ванной отсутствует (помыться проблематично). Это повторяется регулярно на протяжении уже трёх лет! А Вы всё говорите о каких то, лично моих боданиях с РосЖилСервис. Они реально не предоставляют мне услуги в полном объёме на протяжении нескольких лет. Прошу Вас обратить внимание на эти проблемы для того, что бы не наступать на те же грабли в будущем. И ещё, не заниматься популизмом с косметическим ремонтом подъездов, а заняться реальными проблемами с подачей воды, отоплением к зимнему сезону, водой в подвале (весь ремонт будет пустой тратой денег от просадки дома), лифтами, гидроизоляцией, наведением порядка с арендаторами и хозяевами первого этажа, автостоянкой, помойкой (нужна крыша, т.к. зимой контейнеры будут заливаться водой, и спрессованный мусор при заборе его в контейнер машины не полностью вываливается, что приводит к дополнительным затратам на вывоз мусора, доп контейнер то же денег стоит....), телекоммуникационными компаниями предоставляющими услуги связи и телевидения (плохое отношение к щитам и коробам в подъездах и на этажах, особенно на последних этажах. Необходимо что бы при проведение каких либо работ сторонними компаниями присутствовал уполномоченный представитель правления), и ещё много чего надо сделать....ещё несколько пунктов с достаточными аргументами....
Прошу воспринимать мои замечания в порядке конструктивных советов!
P.S. По многочисленным устным заявлениям жителей нашего дома, прошу вывесить на стендах телефоны всех членов правления, бухгалтера, паспортистки, председателя Ревизионной комиссии,
РКЦ и экстренных служб, а так же часы их работы! Что надеюсь, будет хорошим подспорьем в оперативном решении вопросов жизнедеятельности нашего дома и его жителей.
С уважением, Толоконников Александр, член Правления ТСЖ "Пушкинская 25"."
Теперь уже не Член... Ха-ха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 11:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Я фигею!!!!! "Классический бросок через бедро" Всё это было известно давно наперёд Как будут развиваться события!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 3:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Я так и знал, что первый на мои посты отреагирует "111". Ура! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 5:25 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Александра :D ! А ты в курсе что Дорошин говорит "Все кому должен прощаю" Это он лифтавикам сказал когда они за лифты ему попытались счёт выставить! Также мусорщикам и энергетикам! Если так дело пойдёт придётся тебе Лександра вместе с Кареном пешедрапом по пожарной лестнице в темноте (рекомендую недорогие фанарики в Фиксе по 36 рублей) броски делать (вообще то для здоровья полезно) :D А мусор ? Можно прям с этажа метать на проезжую часть(там зона ответственности МУПа). Плять жду не дождусь когда как на фотках (которые в холлах висели) заживём!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 2:06 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Я тебе чего, баба, что ко мне "Александра" обращаешься. Ты то мужик, а ведёшь себя как баба! Аааа! Тебе сильный мужик нужен, но я вроде не по этой части!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 4:32 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
"Цезарь(Шурик)! Ты гневаешся! Значить Ты неправ" Позволю себе перефразировать крылатое выражение :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 7:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Ну что, дорогие мои соседи, грядёт заочное голосование по выбору правления нашего ТСЖ, т.к. господин Дорошин разогнал всех и принял единолично решения, которые не только противоречат закону, но и просто человеческим отношениям. Можете смело выставлять себя в правление и в последующем управлять домом, даже стать председателем правления. Собрание состоялось! Единогласно принято решение - Переизбрать правление и его председателя. А избранное правление, надеюсь, примет правильное решение по организации дальнейшей жизнедеятельности дома. Представитель Администрации города, представители управляющих организаций присутствовавшие на собрании, в целом согласились с доводами собственников о смене правления и председателя ТСЖ "Пушкинская 25". Примите в голосовании активное участие и конечно правильные решения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 11:21 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
ПРОТОКОЛ

Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме расположенного

по адресу: 142171, Московская область, г. Щербинка, ул. Пушкинская 25.


город Щербинка 12 ноября 2011 года

место проведения собрания: 142171, Моск. область, г. Щербинка, ул. Пушкинская 25

время проведения собрания: 12.00
Инициатор собрания собственник помещения Мелкумян К.Л.

Присутствуют 20 собственников помещений в многоквартирном доме (реестр прилагается) .
Присутствуют представители управляющих компаний "СТРОЙРЕСУРС", "ЧИСТЫЙ ГОРОД"

Кворум не имеется. Собрание не правомочно.

ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:

1. Легитимность создания ТСЖ.
2. Обсуждение планов и решений принятых правлением ТСЖ, а так же его председателем.
3. Принятие решения о правомерности принимаемых решений руководством ТСЖ.
4. Разное.

Слушали выступление инициатора проведения общего собрания и собственников.

ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ:

Согласно статьи 161.1. ЖК РФ провести выборы членов совета правления многоквартирного дома в форме заочного голосования. Так как легитимность создания ТСЖ вызывает большие сомнения, а именно имеет место нарушение:
Ст. 143 п.1 "1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья." Мы не писали заявление о вступлении в ТСЖ.
Действия незаконно избранного председателя (нарушение ст. 147 п.3 "Выбор председателя правления товарищества собственников жилья) признать не законными так как нарушают ст. 144 "Органы управления товарищества собственников жилья", ст. 162 п.2 "Заключение договора управления многоквартирным домом".

Провести заочное голосование в период с 0 ч.00 мин. 14 ноября 2011 года до 0 ч.00 мин. 10 декабря 2011 года.
Подсчет голосов будет проходить 11 декабря 2011 года по указанному адресу в
11 ч. 00 мин.

Для подсчета голосов приглашаются все желающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 8:36 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
Дорогие соседи!
Вы все обнаружили в своих почтовых ящиках договор с компанией "Чистый город". Внимательно изучите его и не спешите подписывать. В выходные дни я с некоторыми из наших соседей будем коллективно его изучать и подготавливать протокол разногласий к нему, так как вопросов к договору больше чем ответов. Если у кого то возникнут вопросы или предложения присоединяйтесь к обсуждению. Будет очень приятно совместно всё обсудить. Пишите и звоните: klm78@mail.ru, 8 903 205 45 45 Карен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 8:49 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:29 pm
Сообщения: 65
В нашем доме Стройресурс захватил власть в самый дымный день прошлого лета, тогда было тоже человек 20 . Терпенья на качество работы и хамство больше нет, будем подать в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 5:20 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Очень хорошая альтернатива,*Стройресурсу* и *Чистому городу*-компания которая обслуживает Московские микрорайоны Щербинка 1-4,я знаком с одним человеком,который сейчас занимается этим вопросом.Качество обслуживания несравненно лучше ,при гораздо меньшей стоимости ТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 10:47 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
хорощий тоже вариант. дайте больше информации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 11:51 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Как только будет готов примерный расчёт ТО,так информацию выложу на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 8:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
На сегодняшний день пришло полное понимание того, что ТСЖ - Лишняя прокладка между жителями дома и управляющей компанией! После всего, что г-н Дорошин нагородил в организации управления домом, складывается впечатление, что человек просто болен. Ну, собственно, доктора говорят - "Шизофреников сразу не определишь." Он тут уговаривал четыре компании щербинские, взять наш дом на обслуживание, три из них отказались (умные компании, не пошли на нарушение закона), одна согласилась с огромными нарушениями закона, да ещё и задним числом от 1-го октября! Решения, председатель, принимал единолично! Теперь управляющая компания думает - Кто ж нам оплатит октябрь месяц, и нет уверенности, что оплатят и ноябрь. Октябрь, однозначно должен оплатить г-н Дорошин за весь дом. Это будет справедливо! А в отношении управляющей компании надо вести переговоры, возможно пригласить другую компанию, тем более на этой, "Свет клином не сошелся".
Моё предложение - Создать "Совет дома", который и будет контролировать управляющую компанию и направлять её на путь истинный. Свою кандидатуру не предлагаю, так как на меня уже Дорошин говна вылил - Отмыться не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 8:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Александр! Сочувствую! :shock: Но вас же предупреждали как будут в дальнейшем развиваться события. Это давно уже пройдено другими! И зачем всё валить на Дорошина если вы были с ним за одно,вы были одна команда, в том числе и когда протоколы "делали",а теперь Дорошин стал сумашедшим(освежите в памяти ваши ранее посты в данной теме) Ваша цель была убрать Луценко (компанию которая фактически днём и ночью занималась вашим домом). Как законом отменили зарплату председателя ТСЖ ,так и дом ненужен стал! Так что Александр не будьте "акробатом" и честно разделите вину с Дорошиным(и не забудьте миниатюрную кореянку).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 10:04 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
111 написал "Как законом отменили зарплату председателя ТСЖ ,так и дом ненужен стал!"


Правельно подмеченно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 6:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Вчера приходил Сергей Васильевич (зам. ген. дир. ооо Чистый город), отдали ему протокол разногласий к договору на рассмотрение. Как они поправят договор поглядим. Но могу сказать, что договор в одну сторону (ясно не в сторону жильцов), и воды столько, что трудно определить, чего выкинуть из него, а чего добавить. Те собственники, которые уже оплатили платёжки и не подписывали договор, могут голову себе не забивать всякой фигнёй и наслаждаться жизнью, договор Сергей Васильевич принесёт им на подписание, надеюсь, уже правленный. Какую роль во всём этом будет играть ТСЖ, во главе с Дорошиным, и его карманным правлением - покрыто мраком. У кого есть здравые мысли по этому поводу, высказывайтесь на форуме, иль звоните, пишите на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 10:45 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Карен писал(а):
хорощий тоже вариант. дайте больше информации
ООО «Компания «ГРИФ»


Ул. Маршала Савицкого, дом 8 (ОДС)

Тел. 438 40 74


Микрорайон Щербинка,компания по обслуживанию домов.Из разговора с главным инженером,они не против обслуживать дома в г. Щербинке.Тариф по ТО,почти в 2 раза ниже,чем у нас.


Последний раз редактировалось владимир1964 Сб янв 07, 2012 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новостройка на Пушкинской 25
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 1:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
С Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн