город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ул. Овражная и индустриальная-21
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 9:00 pm 
У-й г-н Дубинин!

Если бы Вы были талантливым, вдумчивым управленцем, ответственным Градоначальником, заботящимся о людях ( таким, каким Вы обязаны быть по Уставу города),
Вам не пришлось бы заботиться о защите своего "доброго имени" и своего "достоинства".
Кто вспомнит Вас "добрым именем"?
И в чем заключается Ваше "достоинство"?

Обстановка, сложившаяся вокруг проблемы с недостроем, говорит о том, что моральный вред нанесен не ВАМ, а тысячам обманутых людей.
Что Вы предприняли для того, чтобы исправить ситуацию?
Какое такое "доброе ИМЯ" было опорочено?
Нельзя защищать то, чего нет!

Вы не задумывались о том, во сколько Вам обойдется встречный иск на возмещение морального и материального ущерба всем пострадавшим соинвесторам г.Щербинка?

Как показывает опыт, конструктивные диалоги не дали результатов, Вы начинаете создавать видимость деятельности только тогда, когда Вас "дергают за усы".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: овражная индустриальная 21
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:59 am 
Уже 6 лет длится стройка, а конца нет. назначено судом внешнее управление стройметресурса.Кредиторы хотят порвать его на куски и надо выделить незавершенку на овражной из общей массы.Ребята создают НП.Это правильно. Если даже еще кто-то их возьмет, то оно -НП в будущем пригодится для управления домом , принятия каких-то решений


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 11:50 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
Уважаемый!вы скрали аватару у одного из участников форума :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:10 pm 
Мне она очень понравилась, все остальное как-то не привлекало.А по существу темы какие высказывания? :?: :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 8:42 pm 
Не могу понять, как мы можем стать товариществом собственника жилья, если сами не являемся собственниками? Почему так спешно нас загоняют в формат ТСЖ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 5:42 pm 
Загонять то загоняют, но можно и не идти. Не пишите заявления о приеме и не будете членом ТСж. Это удобно для администрации-для галочки о реформе ЖСК, а также Организации (МУП), которая выставляет счета за коммуналку. Они в лице одного собственника ТСЖ имеют сразу всех жильцов, независимо от того, кто платит комм.услуги, а кто нет. И говорят : у Вашего ТСЖ(дома) долг по квартплате столько то. И если Ваше ТСЖ не оплатит коммуналку до такого-то числа за весь дом, то дому отключат горячую воду к примеру. А ТСЖ должно самостоятельно бороться с неплательщиками . А если люди проголосуют за выбор управляющей компании МУП ЖКХ г. Щербинки, то самостоятельно каждый житель с ней (УК) заключит договор и будет отвечать сам за себя. А бороться с неплательщиками будет УК МУП. А порядок в доме не зависит от ТСЖ. Это зависит только от людей. Но создается миф, что при ТСЖ больше порядка и сами жильцы управляют домом. Управлять домом можно и без образования юр. лица. все решает общее собрание собственников , а также желение и возможность тратить свои личные деньги на улучшенное содержание дома. М.б. собственники захотят построить бассейн у дома. Если можно, то почему нельзя. Стройте за свой счет.
По новому 214 ФЗ от 29 дек.2004 г.(вступил в силу с апр.2005 г.)Можно создать ТСЖ на этапе строительства и при желании принимать участии в последующем в приемке дома, как собственник, если , конечно , за создание ТСЖ проголосует 50% +1 голос.
Но , думаю, что отлата комм.услуг в ТСЖ вряд ли будет меньше, чем у МУПа. У оптовика всегда дешевле, да и услуги ТСЖ берет у МУПа.
Это создание рабочих мест для правящей верхушки ТСЖ под лозунгом самостоятельности управления домом и прозрачности в оплате. На деле совсем наоборот. Только еще будете платить зарплату руководству ТСЖ, да разные взносы. А загонять в ТСЖ могут и "активные" люди из дома, чтобы встать у руля и получать зарплату от жильцов за услуги посредника.Прежде, чем лезть в ТСЖ под лозунгом самостоятельности, не мешает спросить экономику-где дешевле для рядового члена ТСЖ. Лично я ни в какие ТСЖ вступать не собираюсь. А если жильцы дома решат что-то сделать по благоустройству или еще что-то, то надо посмотреть и подумать, надо ли мне это. Если надо, то внести свою лепту. Вот так я думаю.

А НП(некоммерческое партнерство)- это не ТСЖ. ТСЖ разрешается коммерческая деятельность: сдавать в аренду места общей собственности, брать кредиты, строить.... Много чего по Уставу. А для Овражной это нужно пока, чтобы дома вывести из конкурсной массы из-за банкротства СМР. Разные задачи. А там видно будет. А могут и не создавать НП. Просто другая организация берет права по достройке у СМР( к примеру Бр.-Эст.) Главное, вытащить все это у СМР и неважно на какую организацию переписать. согласно общим договоренностям с властью.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн