город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 9:25 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 10:09 am
Сообщения: 15
Доброго дня!
Вчера на площадке между домами 13, 15 и 9 по Спортивной улице повесили таблички - "выгул собак запрещен, штраф 5000 руб".
Хорошо, своего пса я туда не повела, мне хочется исполнять закон, чтобы мы лучше жили. Пошли искать, где же нам потренировать команды.
Нас прогнали молодые мамочки с территории за помойкой рядом с домом №4 с тем, что это тоже площадка для детей (никаких табличек там нет и на саму детскую площадку мы ни в коем случае не заходили, а находились на газоне прямо за помойкой).

Назрел вопрос - таблички повешены, мамы вооружены до зубов и опасны, а где же гулять с собаками жителям Спортивной улицы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 12:36 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:34 am
Сообщения: 59
Инна писал(а):
Назрел вопрос - таблички повешены, мамы вооружены до зубов и опасны, а где же гулять с собаками жителям Спортивной улицы?

Нигде, наверное. Сидеть дома.
Нет, конечно, вы можете организоваться и обустроить площадку для выгула собак за свой счет, но вряд ли собачники на это способны. Им обычно хочется развлекаться нахаляву.
А вообще, непонятно, почему ваши хобби и развлечения должны хоть кого-то волновать.
Вам это надо - ну вот и решайте свои проблемы самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 2:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Это вопрос, конечно, администрации. Площадка согласно действующему законодательству ОБЯЗАНА быть. Так же как и площадки для сушки белья, отдыха, спортивных игр, детские, для парковки и пр. Но наша администрация уже продалась до ручки. Скоро мы не то что собак - сами будем на одной ноге стоять в нашем городе. Каждую площадку больше 5 м шириной уже чем-то застроили. Владельцам собак надо собраться и требовать выделения и оборудования соответсвующих площадей. Это надо не только хозяевам животных, но и бессобачным гражданам. Собак надо где-то дрессировать, выгуливать, чтобы невоспитанные псы нас же с Вами не покусали. Площадка д.б. огорожена и оборудована лестницами, бревнами и т.п. От себя могу добавить, что при прохождении экспертизы застройщики должны указывать, где гражданам выгуливать собак, но благодаря сами знаете чему и кому этот вопрос успешно игнорируется, особенно в Щербинке. Тут нет ни одной! Короч, надо собраться, пойти к Жишко и натявкать на него - должен оборудовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 2:54 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:34 am
Сообщения: 59
Щука писал(а):
Площадка согласно действующему законодательству ОБЯЗАНА быть.

Ээээ... А ссылочку можно на закон?
Я не придираюсь, мне самому очень интересно, и я двумя руками за такие площадки, если положено. Дабы хоть часть гадящих туда спихнуть.
Но меня терзают смутные сомнения, бо ни о каких подобных обязательствах, законодательно закрепленных, я никогда не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 3:07 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
на сколь я знаю это не федеральный закон, а московский,
http://www.sammy.ru/lawmoscanim.php
Данный Закон принят на основании Конституции Российской Федерации и Устава города Москвы, в соответствии с Гражданским, Уголовным кодексами Российской Федерации, Кодексом РСФСР Об административных правонарушениях, законами Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды" от 19 декабря 1991 года № 2060-1, "О животном мире" от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ, "Об особо охраняемых природных территориях" от 14 марта 1995 года № 33-ФЗ, "Об экологической экспертизе" от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ, "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ, "О ветеринарии" от 14 мая 1993 года № 4979-1 и направлен на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно-эпидемиологического и эпизоотического благополучия, охрану здоровья и жизни людей при содержании, использовании и охране животных, защиту животных от жестокого обращения, обеспечение сохранения животного мира и биологического разнообразия.


Статья 11. Появление с животными вне мест постоянного содержания
Граждане и ответственные лица организаций (сопровождающие лица) имеют право появляться с животными вне пределов помещения (территории) постоянного их содержания (сопровождать их).
Сопровождающим лицом может быть гражданин, достигший 14-летнего возраста.
За действия лиц, не достигших 18-летнего возраста, ответственность несёт собственник животного, если законодательством не установлено иное.
При сопровождении животного сопровождающее лицо:
- обеспечивает безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от нанесения вреда сопровождаемым животным;
- обеспечивает безопасность сопровождаемого животного;
- в непосредственной близости от транспортных путей и при пересечении их обеспечивает безопасность движения путём непосредственного контроля над поведением животного;
- обеспечивает уборку продуктов жизнедеятельности сопровождаемого животного в подъездах, лифтах, на лестничных клетках, а также детских, школьных, спортивных площадках, местах массового отдыха и купания граждан, дорожках, тротуарах и проезжей части;- обеспечивает присутствие на животном жетона, выданного регистрирующим органом.
При сопровождении животных не допускается:
- оставление сопровождаемых животных без присмотра;
- сопровождение животного лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Появление животных на определённой территории может быть запрещёно только решением уполномоченного органа городской администрации. В этом случае указанная территория обозначается соответствующими надписями.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 8:59 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 10:09 am
Сообщения: 15
Wargallow писал(а):
Инна писал(а):
Назрел вопрос - таблички повешены, мамы вооружены до зубов и опасны, а где же гулять с собаками жителям Спортивной улицы?

Нигде, наверное. Сидеть дома.
Нет, конечно, вы можете организоваться и обустроить площадку для выгула собак за свой счет, но вряд ли собачники на это способны. Им обычно хочется развлекаться нахаляву.
А вообще, непонятно, почему ваши хобби и развлечения должны хоть кого-то волновать.
Вам это надо - ну вот и решайте свои проблемы самостоятельно.



Грубо. В вопросе не было оскорбления, чего и от Вас прошу.
Суть моего сообщения не в жалобе, что нам негде гулять, а в том, что запрещающие таблички повешены, а альтернатива (пусть даже в виде платной площадки) не предложена.
А хобби и развлечения должны волновать государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 9:06 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 10:09 am
Сообщения: 15
И про "гадящих". Мы со своей собакой гуляем с пакетиком, сами знаете, для чего. Но мы и так мусор не бросаем, где попало.
Говорить, что гадит собака и от этого грязь во дворах - смешно, куда больше вреда от бессобачных, которые бухают во дворах и бросают бутылки на детской площадке. Или вот еще - наверняка ведь курите и жуете жвачку. А бросаете потом куда?

Ни в коем случае не спорю, что хозяин не должен убирать за собакой, а так же не появляться в запрещенных местах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 4:11 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Раньше было прописано вот здесь: СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений."
Я не знаю - действует он или нет. мы, когда несем проект в экспертизу, пишем, что площадка для выгула находится в шаговой доступности или что-то подобное (типа планируется в х.з. какой очереди строительства и т.п.). Еще ни одна экспертиза не поинтересовалась, врём мы или говорим правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 5:38 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 5:18 pm
Сообщения: 143
А вы прогуливайте пса вдоль по Железнодорожной улице.
Возле администрации вроде таблички про собак еще не поставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 3:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
Гвоздодер писал(а):
А вы прогуливайте пса вдоль по Железнодорожной улице.
Возле администрации вроде таблички про собак еще не поставили?

:wink: И с командой "голос" каждую минуту! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 4:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Щука писал(а):
Раньше было прописано вот здесь: СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений."
Я не знаю - действует он или нет. мы, когда несем проект в экспертизу, пишем, что площадка для выгула находится в шаговой доступности или что-то подобное (типа планируется в х.з. какой очереди строительства и т.п.). Еще ни одна экспертиза не поинтересовалась, врём мы или говорим правду.

СНиП действует. Вот что говорится в п. 2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.

Площадки ## Удельные размеры площадок, м2/чел. ## Расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, м

Для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста ## 0,7 ## 12

Для отдыха взрослого населения ## 0,1 ## 10

Для занятий физкультурой ## 2,0 ## 10-40

Для хозяйственных целей и выгула собак ## 0,3 ## 20 (для хозяйственных целей) 40 (для выгула собак)

Для стоянки автомашин ## 0,8 По табл. 10

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн