город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:57 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Уважаемая администрация!
Прошу посодействовать в решении проблем с детской поликлиникой.
В прошлом году там работала запись к педиатру и хотя не все соблюдали очередность, все же не приходилось выстаивать часами. После осени 2009 г (прошел гриппозный период), возобновилась общая очередь. Опять приходит толпа и ждет. Все ругаются... С совсем маленьким ребенком на руках без очереди не пройдешь, никто не пропускает. Как танк я , например, лезть не умею. Отменили удобную запись к педиатрам по телефону. :(
По отдельным специалистам (ортопед, окулист и тп) тоже отдельная плачевная история. Запись всего несколько раз в месяц, набирают тучу народу на 1,5 часа времени и все толкаются.
Плюс к этому еще и записаться проблема! Назначен день и час для записи к окулисту. Я звоню через 35 минут после назначенного времени и мне говорят, что запись ЗАКОНЧЕНА. И следующая - неизвестно когда....
Мои просьбы/пожелания:
- возобновить запись к педиатрам по времени. Было очень удобно!
- сделать возможным запись к любому специалисту по телефону, а не лично
- специалистам в поликлинике ввиду таких толп все-таки увеличить число часов работы, а лучше дней.
- на дверях всех специалистов повесить объявление, что груднички проходят в очереди через одного (без объявления никто не пропустит!) Или лучше сделать грудничковые дни. Потому что все стоят в общей очереди, кто больной, кто здоровый. А вперемешку новорожденные дети... Они могут заразиться и они не умеют ждать очереди.
- сделать платные приемы в определенные дни по записи, это хоть как-то разгрузит толпы народу и принесет прибыль специалистам и поликлинике

С уважением ,

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:43 am 
А в ответ тишина.....
В детской поликлинике заведующая - очень милая женщина. Наверное надо напрямую обратится к ней.
Может распечатать это сообщение и передать его как заявление.
Потребовать письменный ответ.
Я обращался к ней по поводу того, что некоторые сотрудники ДЕТСКОЙ поликлиники, женщины, прямо в белых халатах, курят возле входа!!!
После моего обращения курилки исчезли.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 11:33 am 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Разница есть. Одно дело поступит замечание от администрации Щербинки и совсем другое, если подойдет девушка.

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 10:43 am 
Читайте правила обращения к администрации. Вы не выполнили некоторых пунктов. Ваше обращение останется незамеченным.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 11:02 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
ss60 писал(а):
Читайте правила обращения к администрации. Вы не выполнили некоторых пунктов. Ваше обращение останется незамеченным.

:lol: :lol: :lol: :lol:
Ужос, просто ужос! А если бы все пункты были выполнены - Администрация прервала бы свое скоро трехлетнее молчание (последнее сообщение - от декабря 2007) и ответила? :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 11:52 am 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Ну, учитывая что предыдущее тоже мое и на него отвечали, мне можно сделать поблажку :) Мне бы не хотелось получить "особое" отношение в поликлинике, мол, лезет везде)))

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 2:28 pm 
Подольчанин писал(а):
Ужос, просто ужос! А если бы все пункты были выполнены - Администрация прервала бы свое скоро трехлетнее молчание (последнее сообщение - от декабря 2007) и ответила? :D :D


Ну, я человек новый на форуме, и это сообщение меня шокировало. Так почему администрация не отвечает? Есть ли какая объяснимая причина?
И, при чем Оля пишет, что ей отвечала администрация...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 2:38 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
ss60 писал(а):
Ну, я человек новый на форуме, и это сообщение меня шокировало. Так почему администрация не отвечает? Есть ли какая объяснимая причина?
И, при чем Оля пишет, что ей отвечала администрация...

Это надо у администрации спрашивать, почему не отвечает.

Ольге? Да, отвечала - на предыдущее обращение по поводу детской поликлиники в 2006 году. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:14 pm
Сообщения: 113
Цитата:
Запись пациентов на прием к врачам через Интернет должна быть организована во всех московских поликлиниках – Ю.Лужков

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B2231 ... 4CB%7D.uif

Может быть наши внуки и увидят такое в Щербинке...
Правда, при условии нахождении у власти не дубино-тупикинских кланов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
С 2006 года были исправления в детской поликлинике, введена очередь по записи к педиатрам. Но с этой осени это снова убрали, в связи с гриппозным периодом и так и не вернули. Врач несколько раз говорила, что вот-вот должны вернуть. Я звонила записываться сегодня, опять услышала - "живая очередь", а это значит, что я опять буду стоять с младенцем на руках под дверью неопределенное время.
Скажу честно, когда была запись, это удобнее! Может я и ждала минут 10-15 под дверью из-за неорганизованности самих людей, но это не кучей ждать 2 часа.
К специалистам (ортопед, невропатолог и тп.) ситуация намного хуже, все осложнено тем, что они ооооочень редко принимают. И всего несколько часов в день. Ну все равно даже 2 часа можно между всеми расписать.

По интернету супер. Я еще мечтаю о коммуналке через интернет, чтобы все там можно было забивать (электричество, воду) и через личный кабинет просматривать )))

Подольчанин писал(а):
ss60 писал(а):
Ну, я человек новый на форуме, и это сообщение меня шокировало. Так почему администрация не отвечает? Есть ли какая объяснимая причина?
И, при чем Оля пишет, что ей отвечала администрация...

Это надо у администрации спрашивать, почему не отвечает.

Ольге? Да, отвечала - на предыдущее обращение по поводу детской поликлиники в 2006 году. :wink:

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 10:53 pm 
Да, схожу завтра в администрацию, задам им этот вопрос, почему не отвечают на обращения граждан, и отпишу потом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 10:57 pm 
Вот какая тема - когда электронное письмо приходит от Громова ( главы области) администрация мухой, т.е. быстро, отвечает. Чем Громов лучше меня, перед законом и порядком, пусть объяснят?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
ss60 писал(а):
В детской поликлинике заведующая - очень милая женщина. Наверное надо напрямую обратится к ней.
Может распечатать это сообщение и передать его как заявление.
Потребовать письменный ответ.
Я обращался к ней по поводу того, что некоторые сотрудники ДЕТСКОЙ поликлиники, женщины, прямо в белых халатах, курят возле входа!!!
После моего обращения курилки исчезли.

А у меня сегодня врач в первый раз пришёл к новорождённому ребёнку. Жена сказала, что это был даже не врач, а какая-то медсестра. Так вот, на предложение розуться и снять обувь при входе в квартиру, та дама заявила, что они не розуваются, и попросила пакетики или бахилы. О какой гигиене и санитарии тогда может идти речь, когда сам врач приходящий в дом может являться разносчиком вирусов и инфекций? Почему я должен обеспечивать его бахилами у себя дома? У них в поликлинике установлено обязательное их ношение, и они могут не принять пациента, если тот придёт на приём без бахил. А некоторых работников из персонала поликлиники в течение рабочего дня можно увидеть ходящими в сапогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:56 pm 
Был в администрации и от милых девушек отдела информации получил разъяснения, что обращения граждан на сайте всегда находят ответ и следит за этим Иванова (инициалов не знаю). И не знаю истина ли это, на счет ответов.
Есть еще прямой электронный адрес: juna@sherb.obladm.msk.su, по которому принимаются и регистрируются !! заявления граждан.
Лучше писать на имя Тупикина Н.Н. И.О. Главы Администрации

Но, все таки, открытое письмо на форуме имеет большую силу. Текст и ответ можно обсудить. И возникает открытость администрации перед людьми.
А то они,администраторы, печатают какие-то финансовые раскладки в газете "Щербинский Вестник" на которые жители и повлиять-то не могут. Принимают как должное.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 10:34 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Согласна. На форуме сообщения получают огласку и поддержку людей и не выполнить их после этого более неудобно. Напишу и туда

ss60 писал(а):
Был в администрации и от милых девушек отдела информации получил разъяснения, что обращения граждан на сайте всегда находят ответ и следит за этим Иванова (инициалов не знаю). И не знаю истина ли это, на счет ответов.
Есть еще прямой электронный адрес: juna@sherb.obladm.msk.su, по которому принимаются и регистрируются !! заявления граждан.
Лучше писать на имя Тупикина Н.Н. И.О. Главы Администрации

Но, все таки, открытое письмо на форуме имеет большую силу. Текст и ответ можно обсудить. И возникает открытость администрации перед людьми.
А то они,администраторы, печатают какие-то финансовые раскладки в газете "Щербинский Вестник" на которые жители и повлиять-то не могут. Принимают как должное.

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 3:06 pm 
Оля, выложи на форуме ,пожалуйста, потом ответ. Интересно узнать результат.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 3:20 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Хорошо. Запрос отправлен на электронную почту

ss60 писал(а):
Оля, выложи на форуме ,пожалуйста, потом ответ. Интересно узнать результат.

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 11:04 pm 
Я писал заявление полтора года назад в поликлинику взрослую, на хамство в регистратуре. До сих пор не получил ответа. Жаловался на это Главврачу, бесполезно. Я знаю, что оставление заявления без ответа незаконно и наказуемо. Как мне наказать "медиков" и востребовать ответ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 5:34 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
ss60 писал(а):
Я писал заявление полтора года назад в поликлинику взрослую, на хамство в регистратуре. До сих пор не получил ответа. Жаловался на это Главврачу, бесполезно. Я знаю, что оставление заявления без ответа незаконно и наказуемо. Как мне наказать "медиков" и востребовать ответ?
Жаловаться в нашем городе бесполезно. Да и не кому, всюду воры и бездельники. Подкараулить надо такого медика и дать ему... Кстати, уже прилично времени тому, пытался пожаловаться на поликлинику (правда, детскую) и ее "замечательную" заведующую. Чуть ли не мэра города дошел, со своими "слезницами" И никакого результата. А судя по новым сообщениям на форуме, так ничего не поменялось.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 9:14 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
GAVRS писал(а):
ак вот, на предложение розуться и снять обувь при входе в квартиру, та дама заявила, что они не розуваются, и попросила пакетики или бахилы.


Я пару лет назад говорила заведующей насчет немытых рук и грязной обуви - некоторое время приличия соблюдались. Сейчас опять. Насчет обуви - они не должны снимать обувь, ведь тапок у них с собой нет, а в Ваши - негигиенично. Дайте ей пакет, пакеты в доме ж есть. Хорошо что не отказывается от пакетов. Самый боян, что в гриппозный период я пихала ей (фамилию не буду называть, надеюсь совесть сама проснется, но заведующей как-нить капну) свои новые бахилы, она не взяла, пробежала на кухню в грязных сапогах. Пока я брала чистое полотенце, чтоб ей руки помыть, она схватила со стола грязную чайную ложку, порсмотрела ребенку горло, послушала, настрочила список лекарств и сбежала. Еще и отругала за то, что я его с темп-рой в поликлинику не повела. Типа таблеточку примите и не прием. Нормально, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 3:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
К нам позавчера та же медсестра приходила, дал ей пакеты, она разделась и сразу пошла в ванную руки мыть. Она очень удивилась что врач за месяц приходил всего один раз.
Насколько я понимаю, врач должна приходить к нам раз в неделю(к новорождённому ребёнку), ребёнку уже почти месяц, а она приходила всего один раз недели четыре назад. Сегодня в 9:20 звонили в детскую поликлинику, вызывали домой врача, нам ответили "ждите" и повесили трубку. Прошло уже четыре с половиной часа, а врача до сих пор нету. Мой дом находится в 30 метрах от детской поликлиники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 9:20 pm 
Забирая налоги, которые идут на здравоохранение, и не оказывая должным образом врачебную помощь, нас, Россиян, обворовывают.
Воровство, в различных формах, захлестнуло все отрасли жизни нашего города.
Надо лидера. Объединится под его знаменами и улучшать жизнь вокруг себя коллективно. В одиночку пропадем, да и реальных нет сил у индивидуума.
Я ищу такого вождя. Кого выбрать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 7:37 pm 
На этом форуме Вы его точно не найдете.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 11:32 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Как не парадоксально - вождь требуется гойский, а таких не бывает уже очень давно... Последние были Сталин и Гитлер. Перед ними были Христос и Прометей, все печально кончили.

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
"Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков."

По поводу врача к грудному ребенку: дело очень серьезное, не постесняйтесь передайте жалобу на имя главврача городской больницы, она же детутат щербинский. Пузенко Татьяна Алексеевна.

А еще лучше: копию в совет депутатов и администрацию г.о.Щербинка.

Эффекта сразу не ждите, но может потом к другим внимание будет пристальнее.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн