город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайцам повышают доход...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 11:45 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Сотрудники Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков в 2016 году, сообщил заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов агентству ТАСС.

«Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», — считает Кирьянов.

Он пояснил, что за рулем полицейских автомобилей, которые лишат светографической индикации и оборудуют приборами видеорегистрации, будут сидеть инспекторы в штатском.

По его словам, стандарты для таких автомобилей будут введены с 2016 года, и тогда начнется подготовка «к этим мероприятиям». «Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость», — сказал замглавы МВД. Он отметил, что заявленные меры помогут бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах.

Кирьянов подчеркнул, что во многих странах дорожная полиция работает, в том числе, «под прикрытием». Он выразил уверенность, что в России нововведение вызовет «только положительные отзывы».

В конце октября сообщалось, что глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ, который утверждает новый регламент сдачи экзаменов в ГИБДД. Предполагается, что он вступит в силу до конца 2015 года. В частности, при тестировании знаний теории за каждую допущенную ошибку придется отвечать на дополнительные вопросы. В экзамен на площадке добавят новые упражнения, а задания, выполненные в городе, будут оценивать строже.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн