город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 4:01 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 4:26 pm
Сообщения: 61
Какой-то пирдурок повадился ставить своё ведро на тротуар у 9-го дома по Индустриальной.


Вложения:
Прид 1.JPG
Прид 1.JPG [ 250.69 КБ | Просмотров: 30422 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 4:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
приклеить на стекло бумажку с просьбой оставить проход и проезд с коляской.
если нет результатов - бороться более радикально. машина красивая и наверное, дорогая. косметический ремонт будет тоже не дешевый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 8:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
А клеить надо канцелярским клеем. Он от стекла не отмывается...

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 2:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
GeekInside писал(а):
А клеить надо канцелярским клеем. Он от стекла не отмывается...

Ну зачем же сразу в эксремизм впадать? Для начала можно скотчем или лейкопластырем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
персенчику попейте, помогает (судя по рекламе) от нервов.
там такой тротуар, что по нему ходить бессмысленно. через пять метров после этой машины тротуар кончается вообще...
а крендельку этому напишите записочку, мол нехорошо тротуар загораживать, и под дворник...
уверяю, сообразит быстро и ставить так не будет.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 1:46 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Хм, вроде все,кто паркуются на это место поднимают машину на бордюр (дабы другим машинам не загораживать проезд), почему автор одного "придурка" только выбрал? Личная неприязнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 1:48 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
GeekInside писал(а):
А клеить надо канцелярским клеем. Он от стекла не отмывается...

Doc писал(а):
GeekInside писал(а):
А клеить надо канцелярским клеем. Он от стекла не отмывается...

Ну зачем же сразу в эксремизм впадать? Для начала можно скотчем или лейкопластырем.


Сразу видно -обиженные пешеходы :? ....на лоб себе приклейте что-нить, у нас во дворе и так с парковками беда....А с колясками в этом месте никто не ходит :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 4:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
Дарина писал(а):

Сразу видно -обиженные пешеходы :? ....на лоб себе приклейте что-нить, у нас во дворе и так с парковками беда....А с колясками в этом месте никто не ходит :!:

Обиженный автовладелец? А не ставте свое корыто на дороге!

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 5:42 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
GeekInside писал(а):
Обиженный автовладелец? А не ставте свое корыто на дороге!

Хорошо, на тротуаре буду ставить.
И потом-я не обиженный, а пешеходы-да, могу объяснить- адекватный автолюбитель нашего двора прекрасно понимает,что парковаться после 12 ночи впринципе некуда, мимо цивика по тротуару дорога ведет к парковке (ибо пешеходам 9 -го дома к электричке и маршруткам идти в другую сторону, пешеходы 11 дома проходят прямо, коляски с мамочками на парковке не гуляют) - то есть делаем вывод,что какой-то вредный обозленный и неудовлетворенный пешеход, просто заколупился на водителя и выложил фото его машины (еще раз повторю,что любая машина паркующаяся на это место поставит её на бордюр) да и еще обозвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Звоните в полицию, сообщайте номер машины и требуйте оштрафовать (не забудьте записать ФИО и звание полицейского, с которым будете говорить). Парковаться на тротуарах запрещено законом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 11:22 am 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
Дарина писал(а):
GeekInside писал(а):
Обиженный автовладелец? А не ставте свое корыто на дороге!

Хорошо, на тротуаре буду ставить.
И потом-я не обиженный, а пешеходы-да, могу объяснить- адекватный автолюбитель нашего двора прекрасно понимает,что парковаться после 12 ночи впринципе некуда, мимо цивика по тротуару дорога ведет к парковке (ибо пешеходам 9 -го дома к электричке и маршруткам идти в другую сторону, пешеходы 11 дома проходят прямо, коляски с мамочками на парковке не гуляют) - то есть делаем вывод,что какой-то вредный обозленный и неудовлетворенный пешеход, просто заколупился на водителя и выложил фото его машины (еще раз повторю,что любая машина паркующаяся на это место поставит её на бордюр) да и еще обозвал.


машины там так паркуются не всегда, только особо отличившиеся.с этой проблемой сталкиваюсь только в выходные, т.к. в будни, действительно, хожу в другую сторону. С учетом наличия автомобиля в семье понимаю все мучения автовладельцев с парковкой, но на самом деле, это действительно напрягает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 11:49 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Nsjy писал(а):
машины там так паркуются не всегда, только особо отличившиеся.с этой проблемой сталкиваюсь только в выходные, т.к. в будни, действительно, хожу в другую сторону. С учетом наличия автомобиля в семье понимаю все мучения автовладельцев с парковкой, но на самом деле, это действительно напрягает


Уважаемые, я не знаю на каком языке вам еще объяснить, что на этом месте по другому не припаркуешься , иначе основная дорога по двору будет перекрыта, потом большие машины,даже если влезут на бордюр -все равно будут загораживать проезд, поэтому на этом месте стоят в основном этот цивик и миникупер, который так же -на бордюре. Вы этого просто не поймете,пока сами там не запаркуетесь, а сделаете вы в этом случае,если по 10 кругов по всем дворам проедете и не найдете ни одного места. Еще раз -удивляет что людей напрягает узкий проход - в вас же 60-90 кг, сложно пройти? чего вы гавном все тут изъелись?

НатальяТ писал(а):
Звоните в полицию, сообщайте номер машины и требуйте оштрафовать (не забудьте записать ФИО и звание полицейского, с которым будете говорить). Парковаться на тротуарах запрещено законом.

это даже читать смешно....в каждом дворе (а вокруг 9 дома обойдите так вобще все на бордюрах) по десятку машин вам сдать придется)))) Да я сама полиция вам пальцем у виска покрутит, потому что проблема известная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 11:56 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
Дарина писал(а):
Еще раз -удивляет что людей напрягает узкий проход - в вас же 60-90 кг, сложно пройти? чего вы гавном все тут изъелись?

Я в то утро, когда делалось фото, шел с сумками по тому тротуару, где стоял этот гребаный цивик, свободно я не смог пройти, пришлось сумки поднимать и проходить боком- а оно мне надо из-за всяких умников, думающих только о себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 11:59 am 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
Дарина писал(а):
Nsjy писал(а):
машины там так паркуются не всегда, только особо отличившиеся.с этой проблемой сталкиваюсь только в выходные, т.к. в будни, действительно, хожу в другую сторону. С учетом наличия автомобиля в семье понимаю все мучения автовладельцев с парковкой, но на самом деле, это действительно напрягает


Уважаемые, я не знаю на каком языке вам еще объяснить, что на этом месте по другому не припаркуешься , иначе основная дорога по двору будет перекрыта, потом большие машины,даже если влезут на бордюр -все равно будут загораживать проезд, поэтому на этом месте стоят в основном этот цивик и миникупер, который так же -на бордюре. Вы этого просто не поймете,пока сами там не запаркуетесь, а сделаете вы в этом случае,если по 10 кругов по всем дворам проедете и не найдете ни одного места. Еще раз -удивляет что людей напрягает узкий проход - в вас же 60-90 кг, сложно пройти? чего вы гавном все тут изъелись?

НатальяТ писал(а):
Звоните в полицию, сообщайте номер машины и требуйте оштрафовать (не забудьте записать ФИО и звание полицейского, с которым будете говорить). Парковаться на тротуарах запрещено законом.

это даже читать смешно....в каждом дворе (а вокруг 9 дома обойдите так вобще все на бордюрах) по десятку машин вам сдать придется)))) Да я сама полиция вам пальцем у виска покрутит, потому что проблема известная.



Нет смысла флудить, нервная Вы очень, тут пишут персен помогает (не реклама) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:27 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
ahsas писал(а):
Я в то утро, когда делалось фото, шел с сумками по тому тротуару, где стоял этот гребаный цивик, свободно я не смог пройти, пришлось сумки поднимать и проходить боком- а оно мне надо из-за всяких умников, думающих только о себе?

Вы не надорвались случайно? Очень тяжело было? Есть разница - поставить машину где человек без сумок спокойно пройдет или где люди не ходят, но какой-нибудь неумелый водитель машину зацепит? Тут получается людей бояться надо! Парадокс какой-то, сумки поднять тяжело, проход узкий, это вы эгоисты!

Nsjy писал(а):
Нет смысла флудить, нервная Вы очень, тут пишут персен помогает (не реклама) :D

А вы бы не нервничали,если бы зашли на форум по одному вопросу, и наткнулись случайно на фото своей машины и стайку обозленных пешеходов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:32 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
Дарина писал(а):
А вы бы не нервничали,если бы зашли на форум по одному вопросу, и наткнулись случайно на фото своей машины и стайку обозленных пешеходов?



Так я и подумала, что это Ваша машина :D . Я вот была совсем не обозленная, т.к. все понимаю. Мы живем в мегаполисе, нет смысла злиться и психовать, только здоровье потеряешь, надо учиться выживать сообща, иначе это все до добра не доведет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:37 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Nsjy писал(а):
Так я и подумала, что это Ваша машина :D . Я вот была совсем не обозленная, т.к. все понимаю. Мы живем в мегаполисе, нет смысла злиться и психовать, только здоровье потеряешь, надо учиться выживать сообща, иначе это все до добра не доведет

Я согласна с вами что психовать нет смысла....что надо выживать сообща...но разве автор сообщения не мог вежливо положить записку под дворник, допустим, если так уж ему сильно мешает....это было бы уважительно по крайней мере и по человечески....а не выставлять здесь меня и мою машину в подобном свете...да при этом еще и обзываться....я совершенно случайно вышла на форум (только по причине оранжевой воды из крана) и мое удивление когда увидела эту бессмыссленную тему просто зашкалило, потом оно просто переросло в злость, вот и все, естессно я теперь ни в жизни туда не припаркуюсь, не знала что у меня такие есть соседи озлобленные (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Дарина писал(а):
....я совершенно случайно вышла на форум (только по причине оранжевой воды из крана) и мое удивление когда увидела эту бессмыссленную тему просто зашкалило (

Плохая вода для конкретной личности - зло. И очень сильно не нравится. А собственное наплевательское отношение к соседям - ну ничего страшного, не трамваи же, обойдете.

В своем глазу бревна не видать.

Если устраивает одно нарушение закона, то чего возмущаться по поводу нарушения других норм? У нарушителей может быть во много раз больше оправданий.

Всякий раз, купаясь в этой оранжевой мерзости, вспоминайте тех, кто обходит Вашу припаркованную на тротуаре машину. Удовольствие вы при этом получаете примерно одинаковое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 1:25 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
Дарина писал(а):
Вы не надорвались случайно? Очень тяжело было? Есть разница - поставить машину где человек без сумок спокойно пройдет или где люди не ходят, но какой-нибудь неумелый водитель машину зацепит? Тут получается людей бояться надо! Парадокс какой-то, сумки поднять тяжело, проход узкий, это вы эгоисты!

Со мной все ок, у самого машина есть, но на тротуар никогда ее не ставлю, т.к. там ходят ЛЮДИ.
Дарина писал(а):
естессно я теперь ни в жизни туда не припаркуюсь

чтобы это понять не обязательно нужно было увидеть свою машину на форуме.


Последний раз редактировалось ahsas Вс мар 11, 2012 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 1:27 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
НатальяТ писал(а):
Дарина писал(а):
....я совершенно случайно вышла на форум (только по причине оранжевой воды из крана) и мое удивление когда увидела эту бессмыссленную тему просто зашкалило (

Плохая вода для конкретной личности - зло. И очень сильно не нравится. А собственное наплевательское отношение к соседям - ну ничего страшного, не трамваи же, обойдете.

В своем глазу бревна не видать.

Если устраивает одно нарушение закона, то чего возмущаться по поводу нарушения других норм? У нарушителей может быть во много раз больше оправданий.

Всякий раз, купаясь в этой оранжевой мерзости, вспоминайте тех, кто обходит Вашу припаркованную на тротуаре машину. Удовольствие вы при этом получаете примерно одинаковое.


Вы о нарушении каких "других" норм говорите? Надеюсь о тех, что во дворах парковочные места предусмотрены в ограниченном количестве? Или вы может о тех жителях, которые самовольно поставили замки на общественные парковочные места (за теплушкой)? Или о тех нарушениях что ценник места в народном гараже в собственность зашкаливает? Подождите, а может вы о снежной каше высотой в 10 см, которую всю зиму во дворе 11 дома со стороны стройки не убирали и я там застряла пару раз ? А, вы наверное о "питьевой" воде...в которой сами так же как и я плещетесь.....Или всё же вы может о себе,воплощении доброты и уважения, которая в тихоря собиралась вызвать ментов, даже не подумав о человеческом решении вопроса?

ЖЕНЩИНА, ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ, НЕ ЗАБЫЛИ СЛУЧАЕМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 1:31 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
ahsas писал(а):
Со мной все ок, у самого машина есть, но на тротуар никогда ее не ставлю, т.к. там ходят ЛЮДИ, а Вам на них на@рать, и после этого Вы пишите про эгоизм.
Еще раз напишу, там где Вы ставите свою машину ходят люди, которым Ваша машина очень до одного места, жаль что Вы этого не понимаете, можете и дальше там парковаться, зная, что мешаете другим.


Вы читать не умеете? Я вроде написала что ни в жисть там не припаркуюсь больше, мало того - сделаю записки, которые буду класть под дворники водителям, чьи авто будут там стоять, где напишу "Не паркуйтесь здесь, а то однажды добрые соседи вам втихоря проткнут шины".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 1:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
Дарина писал(а):
Вы читать не умеете? Я вроде написала что ни в жисть там не припаркуюсь больше, мало того - сделаю записки, которые буду класть под дворники водителям, чьи авто будут там стоять, где напишу "Не паркуйтесь здесь, а то однажды добрые соседи вам втихоря проткнут шины".

Прочитал, извините, свой пост поправил, с прошедшим Вас 8 марта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 1:41 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
ahsas писал(а):
Прочитал, извините, свой пост поправил, с прошедшим Вас 8 марта!

Благодарю :)

ahsas писал(а):
чтобы это понять не обязательно нужно было увидеть свою машину на форуме.

За пол года проживания я парковала там машину 4 или 5 раз и то, уже от отчаяния при абсолютном отсутствии мест во всех дворах, вот и все. У цивика низкий клиренс и поднять его можно далеко не везде, так же на нем не влезть в снежную кашу, которую ни фига не чистят ( Одно зло от другого(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 3:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Дарина писал(а):
... А, вы наверное о "питьевой" воде...в которой сами так же как и я плещетесь.....

Нет, не плещусь. Фильтры тонкой очистки на входе обеспечивают вполне приемлемый результат. Вода чистая и прозрачная. С приятным голубым оттенком. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопридурки не дают прохода
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 4:47 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
НатальяТ писал(а):
Нет, не плещусь. Фильтры тонкой очистки на входе обеспечивают вполне приемлемый результат. Вода чистая и прозрачная. С приятным голубым оттенком. :D

Наталья!!! А к вам поплескаться в воде с голубым оттенком никак нельзя зайти? Ну типа помыться? :D :lol:
Попросился бы к Дарине? Но как вы все видели у неё вода почему то "ослиным" цветом идёт :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн