город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 9:01 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Раньше меня это не интересовало, но теперь заворожило, вы про какую страну рассказываете и что надо сделать такое, чтобы с тобой так обошлись менты?

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 10:13 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Pyc писал(а):
Раньше меня это не интересовало, но теперь заворожило, вы про какую страну рассказываете и что надо сделать такое, чтобы с тобой так обошлись менты?

:lol: хахаха , неееее)))) меня даже с промилей(остаточное) отпускали - с тех пор больше не пью(но и меньше тоже)))))))))) Так что все у нас в стране "нормально" :lol:


меня вот на развод с радаром ловили- это да, сейчас найду на какой именно я попадалась)


Последний раз редактировалось Дарина Пн апр 09, 2012 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 11:08 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Сейчас, по очереди буду ....

Вобщем -первое - на дмитровке (вдруг,кстати,кто не знает) - стоят три знака 40, первый сразу за светофором на долгопрудный - остальные - дальше (точно не помню где). Еду встречать человека в шарик. Еду сто (вместо положенных 90 за городом) - остановили,выписали штраф(+ тыщу р. взяли) - и еще сделали из себя рыцарей -типо,а вобще-то это лишение и не такие суммы. Уверена,что не одного они на "лишение" развели. Теперь,что это было - я нашла на in-drive.ru


Правовой ликбез для тех, кто за рулем. Урок № 5

ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ

Вам всегда хватает времени, Вы никуда никогда не опаздываете? Нет? Тогда и Вам, как и всем остальным приходилось вжимать педаль газа в пол, чтобы не опоздать, например, на деловую встречу или домой к ужину. И эта спешка не раз била рублем каждого. Но ответить за превышение можно не только деньгами, но и лишением прав. А если радар измерил не вашу скорость, а скорость соседней в потоке машины? Итак, бьемся за права.

-ИНСПЕКТР СИДОРОВ:Вы превысили максимально допустимую скорость на данном участке дороги.

-ВОДИТЕЛЬ:А почему это Вы решили, что это моя скорость?

-ПОЯСНЕНИЕ:Правильный вопрос для начала беседы. Если радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить инспектору тут нечего. Но если вы на дороге одни, а на радаре числится время измерения - Ваше время, не теряйте уверенность и продолжайте разговор.

ВОДИТЕЛЬ:Инспектор, предъявите, пожалуйста акт проверки Вашего радара. Он обязательно должен быть в соответствии со статьей 26.8.Административного кодекса.

ПОЯСНЕНИЕ:Все верно – нет отметки о проверке – радаром пользоваться нельзя, ведь он может быть неточным. Есть отметки - радар отвечает всем требованиям закона.

А теперь о самом главном: знаки, ограничивающие максимальную скорость должны быть установлены не абы как, а по ГОСТу. В противном случае налицо отсутствие состава правонарушения.

Запомните, что говорит ГОСТ: на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой.
В том же ГОСТе еще говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут снижать скорость больше, чем на 20 километров в час. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100- 150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90. Если нужно установить ограничение 40, то сначала ставят знак 70, потом 50, а только потом 40. В противном случае – состава правонарушения нет!

Теперь закрепим урок.

ИНСПЕКТОР СИДОРОВ:Вы превысили максимально допустимую скорость на данном участке дороги.

ВОДИТЕЛЬ:Во-первых, почему это Вы решили, что это моя скорость? Во-вторых, у Вас имеется акт проверки радара? В третьих, максимальная скорость за городом 90. У вас на трассе стоит знак 40. Но перед ним вопреки ГОСТУ нет знаков 70 и 50. Значит, знак ограничение 40 установлен либо самовольно, либо просто не по ГОСТУ. Следовательно, в моих действиях состава правонарушения нет. Я могу ехать?

ИНСПЕКТОР СИДОРОВ: Да, счастливого пути....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 11:14 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Далее - у меня отсутствует задний номер. тут даже смешно - на это меня пытается "развести" или посчитать нужным сделать уточнение - "вобще-то это 5 тыщ штраф" :lol: Но тут я уже знаю - и смело говорю,что это 100 р)))


Правовой ликбез для тех, кто за рулем. Урок №12

Отсутствие номеров – техническая неисправность, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена. Для этого нарушения в административном кодексе предусмотрена специальная норма – п.12.2. Наказание по этому пункту за отсутствие одного знака - 100 руб., за отсутствие обоих знаков – 5000 руб. или лишение. Строго. Но что делать, если хулиганы свинтили у вас ночью номер или погнули его, а вы об этом ни сном ни духом....и узнаете о том, что ездите без номера только от инспектора?

Проигрываем ситуацию

ВОДИТЕЛЬ: Да, ездить без номеров запрещено, но если номер отвалился, пострадал в аварии и т.д., то это – просто неисправность, и я имею полное право ехать к месту стоянки или ремонта.

ИНСПЕКТР СИДОРОВ: Номер можно было и проволокой прикрутить...

ВОДИТЕЛЬ:Нет, это не предусмотрено заводом-изготовителем, и не соответствует ГОСТу.

Абсолютно верные ответы. Но если номер утерян совсем, то прежде чем ехать к месту стоянки, напишите в произвольной форме с указанием свидетелей под копирку заявление в подразделение ГИБДД, где стоит ваша машина на учете, об утере номера. Если на вас составят протокол за езду без номера, то приложите к нему копию своего заявления, а также запишите, что вы направляетесь к месту стоянки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 2:19 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
А вот это мне было особенно интересно почитать и убедиться в том что я не обязана выходить из машины и садиться в машину сотрудников.
И еще где-то я читала что выписывать штраф имеет право только тот сотрудник, который остановил и только в присутствии нарушителя. (тоесть он должен стоять возле моего открытого окошка и выписывать штраф))) :shock:

Если инспектор ГИБДД просит Вас выйти из машины

Представляем Вам публикацию основных положений Административного регламента, которые определяют права и обязанности всех участников дорожного движения. Один из защитников прав автомобилистов Георгий Румянцев разъясняет и комментирует те или иные действия сотрудников ГИБДД по исполнению требований этого документа.

Должен ли водитель выходить из автомобиля?


При обнаружении данных, подтверждающих события административного правонарушения, сотрудник ГИБДД разъяснит лицу, какое правонарушение он совершил и в чём его суть. Далее действия осуществляются строго в соответствии с законодательством РФ и только в порядке, предусмотренном Административным Регламентом.

Сотрудник ГИБДД имеет право предложить водителю:

а) выйти из автомобиля в случаях:

- срочной необходимости устранения неисправности машины или нарушений правил транспортировки грузов;

- обнаружения у водителя признаков алкогольного опьянения и (или) болезненного состояния;

- для проведения сверки номеров агрегатов и узлов ТС, в присутствии водителя, с выполнением записи в регистрационные документы;

- для личного досмотра, а так же осмотра или досмотра транспортного средства или груза;

- при необходимости его участия в процессуальных действиях, а также при необходимости оказания им помощи другому участнику дорожного движения или сотруднику милиции;

- когда его поведения создают угрозу личной безопасности сотрудника ГИБДД;

б) переместить автомобиль в иное указанное сотрудником ГИБДД место, если:

- нахождение автомобиля в месте его остановки мешает другим участникам дорожного движения.

в) проследовать в патрульный автомобиль либо в служебное помещение, если необходимо его участие в оформлении процессуальных документов.

Административный регламент описывает действия сотрудников милиции, а так же является ведомственным документом. Участники дорожного движения обязаны действовать в соответствии с федеральными законами, другими нормативно-правовыми актами. Так, инспектор ГИБДД имеет право предложить водителю выйти из автомобиля, проследовать в патрульную машину, а водитель имеет право остаться в своём автомобиле, но лишь в том случае, когда сотрудником милиции ГИБДД не осуществляется задержание или доставление лица в отделение милиции. Для быстрейшего оформления документов водитель может проследовать в автомобиль ГИБДД. Если же работник ГИБДД предлагает Вам пройти в служебный автомобиль без объяснения какой-либо причины или по поводу, не указанному в п.70 Регламента, то лучше отказаться от этого. Обычно Работники ГИБДД предлагают сесть в патрульную машину, чтобы без свидетелей выудить у водителя взятку или «подставить» его на даче взятки. Если Вас хотят подвергнуть досмотру, то надо потребовать составления протокола с присутствием двух понятых и только после этого уже действовать по обстановке. Желательно, чтобы все предложения инспектора ГИБДД фиксировались на диктофон.

Когда необходимо выйти из автомобиля?

При установлении признаков состава преступного деяния, принимаются меры к задержанию всех лиц, которые причастны к его совершению.

В таком случае следует отличать задержание по подозрению в совершении преступления от административного задержания. Если у сотрудника ГИБДД есть основания подозревать водителя автомобиля или пассажира в совершении преступления, то в этом случае лучше выйти из машины, подчиниться указаниям должностного лица, чтобы не было повода обвинить Вас в преступном неповиновении или сопротивлении сотруднику милиции при исполнении им должностных обязанностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 2:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Вместо того, чтобы это читать, лучше книжку прочесть, а потом не хамить гаишникам и будет вам счастье.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 2:51 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:25 pm
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Pyc писал(а):
Вместо того, чтобы это читать, лучше книжку прочесть, а потом не хамить гаишникам и будет вам счастье.

книжка КОАП называется?))))

Мне так вобще на них грех жаловаться, но иногда подобное знание помогает, потому что многие думают что особи женского пола уащпенама ничего не знают))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 12:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Напомню всем собратьям автомобилистам про первое июля:
1. Счербинко попадает под юрисдикцию МСК, а следовательно:
2. С первого июля вступит в силу последняя порция поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Это наиболее болезненная для автомобилистов часть документа, принятого в прошлом году.

Однако такая долгая отсрочка была предусмотрена именно для того, чтобы местные власти успели подготовить города, дороги и стоянки к вступлению в силу новых и очень суровых наказаний для водителей. Успели ли, смогли ли?

Напомним, что с первого июля водитель с затонированными лобовым и передними боковыми стеклами одним штрафом не отделается. Ему придется не только заплатить штраф. Чтобы убедиться в том, что водитель снял тонировку, ему запретят эксплуатацию автомобиля. А для этого снимут номера. Получить их обратно он сможет только заплатив штраф и устранив неисправность, то есть сняв тонировку. Без номеров можно двигаться в течение суток. Затем за управление автомобилем без регистрационных знаков водителю будет грозит лишение прав до 3 месяцев.

Следующее новшество касается движения в жилых зонах. Вводятся драконовские штрафы за нарушения в этих зонах. Превышение скорости и стоянка автомобиля с включенным двигателем более пяти минут будут наказываться штрафом в размере полторы тысячи рублей (в настоящее время - 500 рублей).

А в Москве и Санкт-Петербурге водителям придется заплатить за это нарушение вдвое больше. Это тоже новшество законодательства: впервые для городов федерального значения (две столицы) вводятся собственные, очень большие штрафы.

Коснется эта норма не только движения в жилых зонах. Но и проезда по выделенным для общественного транспорта полосам. За движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней с 1 июля по всей стране будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей. В Москве и Петербурге это нарушение будет стоить 3 тысячи рублей.

Но гораздо больнее ударит по кошельку автовладельца нарушение правил остановки и стоянки, особенно, если он неудачно припарковался в Москве или Питере. Остановка или стоянка на пешеходном переходе, на остановке общественного транспорта, на тротуаре, если она не разрешена дорожным знаком, будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей.

На трамвайных путях либо далее 1 ряда от края проезжей части то же нарушение обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет с 300 рублей сегодня до 1,5 тысяч. Если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, он заплатит уже 2 тысячи рублей. Все эти нарушения правил остановки или стоянки, совершенные в Москве или Петербурге, будут наказываться штрафом в 3 тысячи рублей.

За другие нарушения правил остановки или стоянки предусмотрен штраф в размере 300 рублей. Но в Москве и Санкт-Петербурге - 2,5 тысячи рублей.

При этом за эвакуацию транспорта и хранение его на спецстоянках снова придется платить водителю. Сейчас транспортировка и первые сутки хранения - бесплатны. Нарушение правил парковки таким образом в двух столицах становится просто золотым.

Именно из-за принятия столь жестких мер по отношению к тем, кто паркуется, не глядя на знаки, вступление в силу документа было отсрочено на год. При отсутствии инфраструктуры так сурово наказывать водителей просто жестоко.


Москва

В городе только зарегистрировано более 4,5 миллионов единиц транспорта. Плюс около трети от этого количества - транзит. В прошлом году в столице было миллион машиномест , сейчас уже более полутора миллионов. В городе уже действуют перехватывающие парковки - у метро "Планерная", "Тушинская" и "Аннино". К концу года планируется открыть 23 новых, а всего к 2015 году в планах столичных властей - создание 70 тысяч мест на перехватывающих парковках. Из них 38 тысяч должно появиться в составе транспортно-пересадочных узлов - в том числе, около метро "Курская", "Электрозаводская", "Кутузовская", "Сити" и "Спортивная". Остальные - на плоскостных стоянках у метро, под эстакадами и вдоль вылетных трасс. А вот сколько будет стоить эвакуация и хранение пока еще не определено. (с)"Российская газета"

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 12:45 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Составлен рейтинг самых угоняемых иномарок в Москве
Страховые компании и производители противоугонных систем составили рейтинг из десяти самых угоняемых автомобилей по итогам трех кварталов текущего года. Рейтинг составлен на основе анализа попыток покушения на угон из собственной абонентской базы телематической компании «Эшелон» и крупнейших страховых компаний. Примечательно, что в число десяти самых угоняемых автомобилей попали только японские иномарки.

1. Mazda 3
2. Honda CR-V
3. Mazda 6
4. Honda Accord
5. Toyota Camry
6. Honda Civic
7. Toyota RAV4
8. Mazda CX-7
9. Toyota Corolla
10. Mitsubishi Outlander

«Японские автомобили вновь побили все рекорды по весу в списке высокорисковых машин, - констатирует заместитель генерального директора компании «Эшелон» Сергей Пономарев, - Ситуация с угонами продукции японского автопрома сейчас во многом доросла до своего пика. Это объясняется подтвержденным большим спросом на запчасти, на автомобили-двойники и на реализацию документов на автомобили, которые не подлежат восстановлению».

По словам Пономарева, подобная ситуация обычно повторяется с периодичностью в 3-5 лет, когда происходит обновление модельного ряда автомобилей практически у всех автопроизводителей. Все представленные в рейтинге машины выпускаются уже более трех лет, и в ближайшее время им предстоит обновление и появление машин нового поколения, в связи с чем интерес угонщиков к ним упадет.

В 2007 году появилась новая модель Mazda 6, которая вначале не вызывала большого интереса у угонщиков. По мере роста выпуска и продаж модели, популярность автомобилей возрастом до 1 года у преступников постоянно росла. В 2012 году количество попыток угона достигло своего максимума, а в 2013 году угонов новых машин этой модели практически не будет – в продаже появится новая Mazda 6.


Газета.ru, Сегодня, 10:12 http://autorambler.ru/journal/events/25.09.2012/560978410/?gcv_source=news_block

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 1:04 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Rusland писал(а):
1. Mazda 3
2. Honda CR-V

Саш, это ты для меня бальзам на душу? Первая позиция - это то, чего я лишилась полтора месяца назад. А вторая - то, на чем я сейчас езжу... Афигеть! :lol:

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 1:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
не, я больше себя отговариваю покупать что либо из перечисленного...
чёт про Праду забыли что ль... или их угонять перестали?

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 5:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Rusland писал(а):
не, я больше себя отговариваю покупать что либо из перечисленного...

Кстати, да! При выборе очередной машины я всегда беру разные версии списков угоняемых авто (московские-питерские) и нафиг вычеркиваю из рассмотрения все перечисленное в них. Сильно упрощает процесс :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 8:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Подольчанин писал(а):
Rusland писал(а):
не, я больше себя отговариваю покупать что либо из перечисленного...

Кстати, да! При выборе очередной машины я всегда беру разные версии списков угоняемых авто (московские-питерские) и нафиг вычеркиваю из рассмотрения все перечисленное в них. Сильно упрощает процесс :D

У меня неугоняемая :) И хороша :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 8:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Doc писал(а):
У меня неугоняемая :) И хороша :)

праворукая волга? :)

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 11:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
На этот случай незаменим запор ушастый. У друга даже трешник из под дворника не забирали, до того машина угоноустйчивая...

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
mazay писал(а):
Doc писал(а):
У меня неугоняемая :) И хороша :)

праворукая волга? :)

Да нет, всё проще - леворульная Сузука :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 9:50 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Rusland писал(а):
не, я больше себя отговариваю покупать что либо из перечисленного...
чёт про Праду забыли что ль... или их угонять перестали?

В статистике в последнее время встречается редко, но по КАСКО повышающий коэффициент все еще применяется. Я когда Матреху брала, была полностью уверена, что по теории вероятности у меня не угонят машину. Ну и не сработала теория... :lol:

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 9:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Подольчанин писал(а):
При выборе очередной машины я всегда беру разные версии списков угоняемых авто (московские-питерские) и нафиг вычеркиваю из рассмотрения все перечисленное в них. Сильно упрощает процесс :D

Есть еще один фактор, который на марку угоняемых авто не влияет - это малолетняя быдлопьянь. Так что КАСКО рулит!

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 9:59 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Есть еще один фактор, который на марку угоняемых авто не влияет - это малолетняя быдлопьянь. Так что КАСКО рулит!

"Малолетняя быдлопьянь" не в состоянии угнать машину с иммобилайзером, для этого трезвый мозг нужен :wink: А КАСКО не так чтобы рулит, в нормальном районе/дворе на периоде 4-5 лет она нифига невыгодна, проверено опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:24 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Подольчанин писал(а):
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Есть еще один фактор, который на марку угоняемых авто не влияет - это малолетняя быдлопьянь. Так что КАСКО рулит!

"Малолетняя быдлопьянь" не в состоянии угнать машину с иммобилайзером, для этого трезвый мозг нужен :wink: А КАСКО не так чтобы рулит, в нормальном районе/дворе на периоде 4-5 лет она нифига невыгодна, проверено опытом.

Покупать тачку за лимон, а то и больше, платить за каску 100 штук.... ребят, у вас как с головами? или вы наркотиками торгуете, и для вас купить тот же экстрейл, что мне за хлебом сходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:40 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
sunday писал(а):
Покупать тачку за лимон, а то и больше, платить за каску 100 штук.... ребят, у вас как с головами?

Если платят достаточно, чтобы такие покупки себе позволять - очевидно, что с головами всё хорошо. Руками-то столько не заработать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 12:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Подольчанин писал(а):
sunday писал(а):
Покупать тачку за лимон, а то и больше, платить за каску 100 штук.... ребят, у вас как с головами?

Если платят достаточно, чтобы такие покупки себе позволять - очевидно, что с головами всё хорошо. Руками-то столько не заработать :lol:

даже если средства есть, платить такие деньги за машину, это на мой взгляд абсурд. умом Россию как говориться, не понять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 12:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Подольчанин писал(а):
Руками-то столько не заработать :lol:
Ето смотря откуда руки растут....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 1:07 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
sunday писал(а):
даже если средства есть, платить такие деньги за машину, это на мой взгляд абсурд. умом Россию как говориться, не понять...

Ок. Вот требования к простой семейной машине:
- безопасность 5 звезд по EuroNCAP
- 6 подушек безопасности (4 впереди + шторки)
- ABS, ESP, ГУР/ЭУР
- климат-контроль
- нормальный свет (минимум линзованный, лучше ксенон)
- динамика - 10-11 секунд до 100 км/ч, не больше
- багажник не менее 400 литров
- чтобы не ржавела и не разваливалась сразу после выезда с завода
Вариантов дешевле 700 тысяч нет вообще. Если добавить полный привод - ценник начнется от 1.200 и выше. А экономить на безопасности и комфорте родных может только законченный жмот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знание- сила...
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 1:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Подольчанин писал(а):
Ок. Вот требования к простой семейной машине:
- безопасность 5 звезд по EuroNCAP
- 6 подушек безопасности (4 впереди + шторки)
- ABS, ESP, ГУР/ЭУР
- климат-контроль
- нормальный свет (минимум линзованный, лучше ксенон)
- динамика - 10-11 секунд до 100 км/ч, не больше
- багажник не менее 400 литров
- чтобы не ржавела и не разваливалась сразу после выезда с завода
Вариантов дешевле 700 тысяч нет вообще. Если добавить полный привод - ценник начнется от 1.200 и выше. А экономить на безопасности и комфорте родных может только законченный жмот.

слово "ПРОСТОЙ" тут явно лишнее

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн