город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камера на переезде
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
так я на неё надеялся... думал, мол запросим картинки и в суде посмотрим.. угу, она не работает оказывается (со слов судьи)
и, как он сказал, в лучшем случае включат в феврале...

но хорошо ли это или плохо?

Все ходы записаны
На переезде станции Щербинка МЖД до конца года установят новый автоматизированный видеокомплекс, сообщающий в ГИБДД о лихачах в режиме реального времени.

Видеонаблюдение ведётся на многих переездах МЖД. Однако, по словам генерального директора ЗАО «Центр внедрения МЖД» Петра Лендзиана, камеры на них просто записывают все пересекающие переезд транспортные средства на жёсткий диск. И о «рядовых» нарушениях, не повлекших за собой аварии, можно узнать лишь при анализе всего отснятого видеоматериала, который измеряется сутками.
– Новая система, которую установят в Щербинке, отличается от прежней. Встроенная программа заставляет камеру реагировать на два основных типа нарушения – выезд на встречную полосу и проезд на красный свет. Причём картинка, на которой прекрасно виден госномер машины нарушителя, сразу же отправляется в центральное управление движением ГИБДД Московской области, – рассказал Пётр Лендзиан.

Здесь по базе данных вычисляется владелец автомобиля, и ему отправляют штрафную квитанцию и фото нарушения. И претензий со стороны водителей быть не может – с 1 июля 2008 года видеозапись является достаточным основанием для санкций.

Оборудовать переезд на станции Щербинка подобным комплексом решили не случайно.
– Движение здесь очень оживлённое – автодорога проходит через пять путей. Работа у дежурного по переезду сверхнапряжённая, даже второго специалиста приходится выделять, – говорят в службе пути Московской магистрали.

Щербинка – это уже второй переезд, где магистраль совместно с ГИБДД отрабатывают новую систему видеонаблюдения: в октябре подобный комплекс установили на станции Кубинка.
– Здесь тоже напряжённый переезд. Через три пути в сутки проезжает 10 тыс. машин, – отмечают в службе пути.

За месяц камера, установленная на переезде станции Кубинка, зафиксировала почти тысячу нарушений ПДД.

Справка «Гудка»

В 2009 году в результате ДТП на переездах МЖД пострадали 22 человека, 10 из них погибли. Подавляющее большинство ДТП произошло по вине водителей автотранспорта или по неосторожности пешеходов.




Автор: Светлана Казанцева, Москва
Дата публикации: 23.12.2009
Источник: Газета «Гудок»

стырил отсюда
http://www.scherbinka.net/forum/viewtop ... f=8&t=1020

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 10:49 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Так работают эти камеры, или их ещё не подключили?
Как определить выезд на встречку, если на переезде нет полосы разделяющей встречные движения? А ширина полосы позволяет машинам двигаться в три ряда(иногда даже в четыре).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 1:11 am 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Сообщения: 299
Откуда: Гарнизон
GAVRS писал(а):
Так работают эти камеры, или их ещё не подключили?
Пока не подключили - важное предупреждение: если стоите первым у шлагбаума - подождите не только пока он полностью поднимется, но и когда прекратит мигать светофор! А то эти с камерами припишут "проезд на запрещающий сигнал светофора"!
Судя по другим автофорумам - случаи уже были.

_________________
Вперёд и с песней!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 5:22 pm
Сообщения: 31
там постоянно так едут, когда шлагбаум уже поднялся, а светофор еще мигает красным. причем даже когда у переезда стоят дпсники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Сообщения: 299
Откуда: Гарнизон
lobster писал(а):
там постоянно так едут, когда шлагбаум уже поднялся, а светофор еще мигает красным. причем даже когда у переезда стоят дпсники
Однажды видел - как раз первого и "зажопили".
Да и в журнале "За рулём" упоминали про подобные случаи.

_________________
Вперёд и с песней!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
спросил в субботу гайца про камеры. он сказал, что они работают, но картинка не пишется! так что это только для них подспорье, но не для нас, законопослушных граждан. увы :(

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 4:10 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
mazay писал(а):
спросил в субботу гайца про камеры. он сказал, что они работают, но картинка не пишется! так что это только для них подспорье, но не для нас, законопослушных граждан. увы :(

стоп, стоп... это раздолбайство ИМХО именно в нашу пользу, что напишет гаец в протоколе? видел по монитору нарушение ПДД?... сильный аргумент)))) я напишу не нарушал ПДД.... один, один... любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого....
вот если бы писалось, то точно пипец, а так... ничего не поменялось...
ради прикола надо буит посмотреть что за картинка у них на мониторе... а то тут смотрел.... ни номеров, ни лица, даже по контурам машины трудно угодать модель... так и разошлись... они остались шакалить, а я спокойно уехал, ессно бесплатно))))...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 4:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
что стопстопстоп? будет не 1:1, а 2:1 в их пользу.
ты тогда верно сказал, в журнале дежурного по переезду будет запись, типа такой-то негодяй проехал на красный...
причем она появится СРАЗУ, как только они тебя остановят. они туда по рации сторублируют
кстати я таки 500 заплатил...

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 5:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Rusland писал(а):
стоп, стоп... это раздолбайство ИМХО именно в нашу пользу, что напишет гаец в протоколе? видел по монитору нарушение ПДД?... сильный аргумент)))) я напишу не нарушал ПДД.... один, один... любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого....

Угу. А потом судья пишет в постановлении "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС, находившемуся при исполнении" - и права ложатся на хранение в гаёвню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:25 am 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Сообщения: 299
Откуда: Гарнизон
Подольчанин писал(а):
А потом судья пишет в постановлении "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС, находившемуся при исполнении" - и права ложатся на хранение в гаёвню.
Бл@, вот где в ЗАКОНЕ прописана такая формулировка? А ведь ею вовсю пользуются - и вроде как "за безопасность движения". Только вот толку с такой "безопасности"...
А про презумпцию невиновности, похоже, судейские давно забыли...

_________________
Вперёд и с песней!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 9:03 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Подольчанин писал(а):
Rusland писал(а):
стоп, стоп... это раздолбайство ИМХО именно в нашу пользу, что напишет гаец в протоколе? видел по монитору нарушение ПДД?... сильный аргумент)))) я напишу не нарушал ПДД.... один, один... любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого....

Угу. А потом судья пишет в постановлении "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС, находившемуся при исполнении" - и права ложатся на хранение в гаёвню.


при таком подходе можете останавливаться у любого гайца и отдавать ему денег.... а если вы хоть чуть чуть готовы постоять за свои права, то после такой формулировки судьи, подаёте аппеляцию в вышестоящий суд и 100% выигрываете дело... а судья получит звонок с фразой "ну ты лошара"))))))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 9:08 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
mazay писал(а):
что стопстопстоп? будет не 1:1, а 2:1 в их пользу.
ты тогда верно сказал, в журнале дежурного по переезду будет запись, типа такой-то негодяй проехал на красный...
причем она появится СРАЗУ, как только они тебя остановят. они туда по рации сторублируют
кстати я таки 500 заплатил...

приятно, что гайцы повышают свой уровень)))) но это не повод возить с собой баночку вазелина))))... весь вопрос в том готов ли ты упираться или просто готов отдать 500рэ... я не агитирую, я сам такой же... обычно когда я знаю что я не прав я отдам 500 рэ и закрою вопрос, но если я вижу разводку, я из принципа упрусь... и методов море, начиная с банального диктофона.. просто к этому надо быть готовым....

помнишь как в анекдоте: полисмен останавливает чудака проехавшего на красный свет, чудак останавливается окрывает дверь и говорит: сэр, вы остановили меня потому что я адвокат и гей?... ответ: проезжайте...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:47 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Rusland писал(а):
Подольчанин писал(а):
Rusland писал(а):
стоп, стоп... это раздолбайство ИМХО именно в нашу пользу, что напишет гаец в протоколе? видел по монитору нарушение ПДД?... сильный аргумент)))) я напишу не нарушал ПДД.... один, один... любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого....

Угу. А потом судья пишет в постановлении "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС, находившемуся при исполнении" - и права ложатся на хранение в гаёвню.

при таком подходе можете останавливаться у любого гайца и отдавать ему денег.... а если вы хоть чуть чуть готовы постоять за свои права, то после такой формулировки судьи, подаёте аппеляцию в вышестоящий суд и 100% выигрываете дело... а судья получит звонок с фразой "ну ты лошара"))))))

Угу-угу. Сказки - это на другом сайте. Аппеляция в большинстве случаев подтверждает приговор, никаких "100%" там нет. Если, конечно, судье "барашка в бумажке" не заносить. Пример моего хорошего знакомого в 2006 году - аналогично, пишут встречку, мировой судья выносит "нет оснований не доверять", аппеляция в районном суде подтверждает решение мирового судьи. Повторная подача аппеляции в городской суд - тот же результат. В итоге плюнул и четыре месяца на автобусе откатался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 6:18 pm
Сообщения: 482
Откуда: из зада Щербинки (из-за переезда)
Судьи по делам об оспаривании постановлений об административных правонарушениях ВНИМАНИЕ:
привлекают гибддшников В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ!
То есть оспаривается постановление вынесенное инспектором ДПС, а его же, родненького, кто это постановление вынес, опрашивают в качестве свидетеля.
Потом пишут, что у суда нет оснований не доверять СВИДЕТЕЛЮ...
В Москве с таким дошли до Мосгорсуда, просто из принципа, потом плюнули - времени жалко стало. Судились просто из любви к искусству за штраф в 100 рублей :) В первый раз на новое рассмотрение направили, инспектор аж зубами скрежетал :)
Суд не выиграли, зато немножко проучили, ибо он исправно таскался в суд на каждое заседание :)
Может впредь осторожнее будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 9:30 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Подольчанин писал(а):
Угу-угу. Сказки - это на другом сайте. Аппеляция в большинстве случаев подтверждает приговор, никаких "100%" там нет. Если, конечно, судье "барашка в бумажке" не заносить. Пример моего хорошего знакомого в 2006 году - аналогично, пишут встречку, мировой судья выносит "нет оснований не доверять", аппеляция в районном суде подтверждает решение мирового судьи. Повторная подача аппеляции в городской суд - тот же результат. В итоге плюнул и четыре месяца на автобусе откатался.

Я вам открою маленький секрет: с 2006 года уже прошло 4 года)))) и верить в сказки пора прекращать в вашем то возрасте)))) повторюсь, что агитировать не собираюсь, но хотите быть терпилой, то будте))) мой опыт и опыт моих знакомых далеко не единичный и совсем свеженький (2009 года) показывает что развести гайцев в суде реально... но за 100 рублей упираться это конечно тоже перебор)))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:05 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Rusland писал(а):
Я вам открою маленький секрет: с 2006 года уже прошло 4 года)))) и верить в сказки пора прекращать в вашем то возрасте)))) повторюсь, что агитировать не собираюсь, но хотите быть терпилой, то будте)))

Ага, и все эти 4 года вертикаль власти всемерно укрепляла демократию и законность в стране )))) Действительно, пора прекращать в сказки ОРТ верить. А чтобы терпилой не быть - надо телефончики хорошых знакомых в нужных структурах под рукой держать, это куда надежнее наших выдающихся судов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:51 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 11:16 am
Сообщения: 308
Rusland, что касается судов, вы верите суду, который нашего мэра признал кристальным человеком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:57 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
sash писал(а):
Rusland, что касается судов, вы верите суду, который нашего мэра признал кристальным человеком?

зачем мне верить суду? мне важно, что бы решение было в мою пользу и желательно бесплатно)))) такой опыт у меня есть и у моих знакомых тоже.. так что "ты будешь верить мне или своим бесстыжим глазам" (с) :D :D :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн