город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С первым снегом !!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:08 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Ну вот и началось.. первый треск АВСки....
все переобулись то?

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С первым снегом !!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:26 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Rusland писал(а):
все переобулись то?


Вчера был всемосковский день шиномонтажника! Утром заехала в шиномонтаж около огнеупоров - толпа злющих мужиков грозно пригрозила, что без очереди не пустит. В ШМ около работы вежливо объяснили, что у них запись на неделю вперед (о блин! салон красоты). Честно говоря, если б ни деловой прикид, я б сама без проблем перекинула колеса - баллоник и домкрат всегда с собой. В результате вечером отправилась обратно в этот "записной", где прождав около часа очередь из одной машины Порш Каенс , мне за 10 мин. перекинули колесики и помыли летние.

Зы! Мне всегда непонятно, почему владельцы дорогущих танков не могут купить себе второй комплект дисков. Посмотрите, кто вечно стоит на перебортовку. Хранить, что ли негде? :?

Как только я переобулась - снег прекратился и начал активно таять. Ну вот - как всегда. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:00 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
ниче, ниче! за то теперь авто в зимней обувке ;)
а я вот пару недель назад переобулся и не жалею :)
позавчера вечером (когда только пошел снег) африканцы ехали по киевке 40км/ч... а я мимо всех плавно, не спеша, на 80-ти :)
единственный наверное случай, когда левые ряды были свободны, а все ехали в правых
но вчера решил переждать день жестянщика и поехал паровозом

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:46 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
день жестянщика, говоришь? вчера был день съезда КПСС, весь центр перекрыли, кАзлы, от Киевки до Раушской люди по 2 часа ехали... но мне как всегда повезло уехал в 5 вечера совершенно свободный Мичуринский и МКАД до калужки.. далее известным маршрутом не напрягаясь и вполне в правом ряду в 18.00 был дома...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:56 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
я тут по твоему совету проторил дорожку от киевки до калужки через поселок московский - дюже приятно! вылазишь аккурат к повороту на воскресенское :)
сегодня также поеду :)
на прошлой неделе, правда, поехал так случайно, ибо проскочил поворот на "помойку" (через хованское кладбище)
пришлось ехать лесом :)

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 2:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 6:18 pm
Сообщения: 482
Откуда: из зада Щербинки (из-за переезда)
Мне повезло вчера: я приехала на шиномонтаж на "Развилке", очередь из 6 машин (дело было днем), я просто записалась на 18 часов, приехала, мне сказали, что несмотря на запись придется ждать, я немножечко поругалась и меня переобули :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 1:20 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Со вторым снегом! :)
как вчера покатались?
я так просто премило прокатился через поля воскресенские, да дорожки кривые на московский. ехал в самый буйный снег (около шести вечера)... красота! выключил ближний, включил противотуманки и поехал.
интересно, те, которые с лохоксеноном ездют, они дорогу вообще видят? даже есть не в снег, как вчера, а в обычный вечер? а уж тем более в снег. ведь даже мои хорошо настроенные штатные фары дают такую световую засветку на падающем снегу, что ничерта не видать...

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 2:34 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 6:18 pm
Сообщения: 482
Откуда: из зада Щербинки (из-за переезда)
mazay писал(а):
интересно, те, которые с лохоксеноном ездют, они дорогу вообще видят?


Видят-видят :) :lol:
еще как видят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 2:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
stepanova писал(а):
mazay писал(а):
интересно, те, которые с лохоксеноном ездют, они дорогу вообще видят?


Видят-видят :) :lol:
еще как видят!

:twisted: за то другие не видят из-за вас
надо запретить.... хотя, он и так запрещен ;)

Внешние световые приборы — Перечень неисправностей ТС
Внешние световые приборы


3.1
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2
Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91.

3.3
Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 5:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
блин, а уменя тожа ксенон, да ещё Би :D правда противотуманки обычные, но комплект ксеноновский купил уже... ставить хотел, а тут Мазай ругается.. подумаю ИСТЧО )))))
ехал вчера просто сказка... сам по дурости влез во все возможные пробки.. 2,5 часа.. но не жалею... ибо тепло, светло, отличная картина за бортом, приятная музыка, на мозг никто не капает... эх только рядом нехватало женской теплоты... хотя быть может это плата за нетронутый мозг? :roll:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 8:10 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 6:18 pm
Сообщения: 482
Откуда: из зада Щербинки (из-за переезда)
[/quote]
:twisted: за то другие не видят из-за вас
надо запретить.... хотя, он и так запрещен ;)[/quote]

Ага, щасс, прямо побегу снимать штатный ксенон и менять его на "слепые" обычные лампочки :lol: :lol: :lol:
На Трейле с так нелюбимым Вами ксеноном хоть ездить можно нормально и по ночам и по неосвещенным дорогам.
У меня на Корсе обычные фары стоят, так я после Трейла в ней чувствую себя слепым котенком. :roll:
Ксенон- forever! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 10:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
как говорится, не поймите меня правильно :)
есть два вида ксенона
один - который "правильный", то есть оптика разработана специально для применения с ксеноновыми лампами
второй - лоховской, когда в оптику, предназначенную для работы с галогенками, вставляют ксеноновые лампы и свято верят, что это тоже самое, что и первый вариант.
вот у обладателей второго варианта и надо фары отстреливать нафик.
так что я не против ксенона вообще (да и слово красивое :) ), я против лохоксенона

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 11:01 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Ребята, чего спорить?
То, что ксенон слепит не по детски, это истина не требующая доказательств!
То, что с ним видно лучше - это еще вопрос.

Закона говорящего напрямую о запрете ксенона нет. НО! Есть статья о запрете нестандартных осветительных приборов! А ксенон по нашим ГОСТам относится именно к нестандартным.
Просто никому не хочется ковыряться в статьях законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 11:55 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
sunday писал(а):
Ребята, чего спорить?
То, что ксенон слепит не по детски, это истина не требующая доказательств!.

... это не истина а голословное Ваше субъективное мнение, моё субъективное мнение основано на опыте ежедневных поездок и я не вижу однозначно слепящих ксенонов.. есть которые слепят (как правило вазы-тазы), а есть которые едут и видно, что яркий белый свет, но не слепит... от ить как бывает, так что с доказательствами вы уж расстарайтесь, а то не комильфо как то...


sunday писал(а):
То, что с ним видно лучше - это еще вопрос.

только один вопрос: у вас стоит ксенон на машине? или вы это со слов соседа о голосе Карузо судите? :D
моё опять же субъективное мнение, что ксенон гораздо лучше светит... но тут опять же НО устанавливался ксенон у официального дилера в новую иномарку.. быть может и есть ЭТО секрет Истины? :wink:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:07 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Rusland писал(а):
... это не истина а голословное Ваше субъективное мнение...
...от ить как бывает, так что с доказательствами вы уж расстарайтесь, а то не комильфо как то...

тут не суд, чтобы что-то доказывать... а мнение это не только мое!


Rusland писал(а):
только один вопрос: у вас стоит ксенон на машине? или вы это со слов соседа о голосе Карузо судите? :D

Стоял штатный ксенон, после полугода езды поменял фары на стандартные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
воооот, у официального и в новую ;)
а расскажи тогда и про оптику - лампы ставили в уже стоявшие фары? или ставили новые фары, спецовые под ксенон?
а то, что тебя не слепят, легко объяснить высотой посадки. у тя жыпообразное что-то? вот ты и сидишь на полметра выше меня :)

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
mazay писал(а):
а расскажи тогда и про оптику - лампы ставили в уже стоявшие фары? или ставили новые фары, спецовые под ксенон?

честно говоря не знаю, при заказе машины поставил в допопциях ксенон.. всё... но встречные не моргают, знать орднунг...

mazay писал(а):
а то, что тебя не слепят, легко объяснить высотой посадки. у тя жыпообразное что-то? вот ты и сидишь на полметра выше меня :)

быть может и так....
коллеги, у кого не жипообразные.. скажите не уж то все ксенонщики слепят?.. нужен широкий спектр мнений :lol:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
sunday писал(а):
тут не суд, чтобы что-то доказывать... а мнение это не только мое!.

конечно не суд, но коль скоро вы беретесь что либо утверждать, да ещё в категоричной форме... то как минимум хочется ну не доказательств, а хотя бы обоснования.... со своей стороны, что бы не быть голословным сообщу вам технические данные которые снимают вопрос о том, что лучше светит: Галогеновые лампы светят с яркостью 1500 люменов, а ксеноновые больше чем в два раза превосходят это число. Яркость ксенона равна 3200 люменов.

далее уж коль скоро говорим о разнице этих девайсов:
о яркости сказали ...

Долговечность. HID лампы выдерживают около трех тысяч часов, когда галогенки всего около четырехсот.

Надежность. Ксенон не боится ударов и сотрясаний, в отличие от галогена, в котором лопается нить при сотрясании.

Энергопотребление. Ксенон "кушает" 35 Ватт, а галоген 55.

Температура. Ксенон не перегревается, так как у него всего 6% энергии уходит на тепло. В галогеновых лампах же на тепло отходит примерно 40% энергии.

из приведенных выше сравнений по некоторым критериям галогеновых и ксеноновых ламп выходит, что ксенон лучше светит, потребляет меньше энергии, более долговечен и надежен.Минус только один он в несколько раз больше стоит и если у вас перегорит одна лампочка, то заменять придется обе.

sunday писал(а):
Стоял штатный ксенон, после полугода езды поменял фары на стандартные.


При установке ксеноновых ламп многие полагают, что достаточно лишь заменить обычные лампы на "ксенон". Такое мнение неверно. Дело в том, что пучок света в таких лампах направлен несколько иначе, чем в галогеновых, а при использовании штатного отражателя распределение этого пучка происходит вразрез с принятыми нормами ГОСТ Р 51709-2001 .
Отрегулировать такие фары практически невозможно: свет будет слепить других водителей, а дорога будет просматриваться очень плохо. Поэтому при замене галогеновых ламп на ксеноновые, скорее всего нужно будет также заменить всю фару.

мне трудно понять что может сподвигнуть заменить более яркую лампу на более тусклую... ответ может быть в том что в штатной установке вас ввели в заблуждение и заменили только лампу без фары... другой логики я не вижу.. но для себя отмечу ваш случай... на вкус и цвет как известно приятелей нет...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:47 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Rusland писал(а):
...Галогеновые лампы светят с яркостью 1500 люменов, а ксеноновые больше чем в два раза превосходят это число. Яркость ксенона равна 3200 люменов....

далее уж коль скоро говорим о разнице этих девайсов:
о яркости сказали ...

Долговечность. HID лампы выдерживают около трех тысяч часов, когда галогенки всего около четырехсот.

Надежность. Ксенон не боится ударов и сотрясаний, в отличие от галогена, в котором лопается нить при сотрясании.

Энергопотребление. Ксенон "кушает" 35 Ватт, а галоген 55.

Температура. Ксенон не перегревается, так как у него всего 6% энергии уходит на тепло. В галогеновых лампах же на тепло отходит примерно 40% энергии.

из приведенных выше сравнений по некоторым критериям галогеновых и ксеноновых ламп выходит, что ксенон лучше светит, потребляет меньше энергии, более долговечен и надежен.Минус только один он в несколько раз больше стоит и если у вас перегорит одна лампочка, то заменять придется обе.

в теории все замечательно. а как быть с ультрафиолетом?

Rusland писал(а):
мне трудно понять что может сподвигнуть заменить более яркую лампу на более тусклую... ответ может быть в том что в штатной установке вас ввели в заблуждение и заменили только лампу без фары... другой логики я не вижу.. но для себя отмечу ваш случай... на вкус и цвет как известно приятелей нет...

В заблуждение меня не ввели, это не возможно: в Мэйджор-Авто, где покупалась машина я работаю, правда не продавцом а инженером IT, но сути это не меняет. Ставились полностью рестайлинговые блок-фары с би-ксеноном.
поменял взад, потому что очень болели глаза. из этого делаю вывод: ксенон не очень полезен даже в отраженном виде.
да и не лучше он освещает дорогу, просто свет белый, а не желтоватый.. (ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 2:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
sunday писал(а):
в теории все замечательно. а как быть с ультрафиолетом?

"элементарно Ватсон" (с) Одно из самых "популярных" заблуждений: ксеноновый свет излучает очень много ультрафиолетовых лучей, что негативно сказывается на зрении. На самом деле, УФ-часть излучения "ксенона" сильно снижается стеклом самой колбы, которое является своеобразным фильтром и если вы знаете там две колбы (защита от перепадов температуры) и ещё стекло/пластик фары, для примера/осознания попробуйте позагорать под солнцем через обычное стекло... уверяю Вас не получится :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 9:31 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
ну вот внезапно (как и всегда вообщем то) 23 декабря выпал снег и наступил коллапс на дорогах.. ну ещё понятно вчерась вечером, но сегодня утром то почему? героический кепконосец обещал всю ночь убирать снег, но вот еду по расширенной варшавке и вижу хрен в шапку, а не уборку снега... да и снега то выпало кот наплакал... но глобальная Ж всё одно наступает непременно!

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 10:00 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 6:18 pm
Сообщения: 482
Откуда: из зада Щербинки (из-за переезда)
Зима, как всегда, пришла неожиданно... Ну кто же мог ожидать, что в конце декабря выпадет снег?
Все уже поверили в глобальное потепление и начали высаживать пальмы, а тут такая засада. :shock:
Каждый год трындят о закупке техники и все такое, а на деле оказывается, что закупают только эвакуаторы... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн