город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

А у вас есть автомобиль?
Да есть. А какже щас без машины? 71%  71%  [ 22 ]
Нету. А на кой.... она мне? 10%  10%  [ 3 ]
Мечтаю купить. Но цены кусаются. 19%  19%  [ 6 ]
Эх, была когдато. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2003 11:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
У всех автолюбителей (да и не только у них одних) рано или поздно возникает потребность поговорить о своём железном коне, но не всегда заведённый разговор на эту тему в компании друзей встречает их понимание и поддержку.
Иногда нужный совет ну просто необходим. Это необязательно про ремонт машины, хотя иногда порой нас донимает какой нибудь недуг нашего четырёхколёсного друга. Это могут быть вопросы про дороги, про АЗС и качество топлива на них, и вообще про всё так или иначе связанное с автомобилем.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2003 10:24 am 
Ну если уж начал этот разговор, то тогда отвечай - какую лучше купить машину начинающему водителю? Скажем в районе полторы тысячи уе? Лично меня прельщает такой вариант-купить для начала Оку. Маленькая, шустрая ну короче нравится:)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2003 6:45 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
Я сам начинал с Оки. Конечно когда я первый раз сел за руль своего авто, я был очарован этой букашкой. Она мне показалась чуть ли не самолётом, и места в ней хватает с лихвой (но это только спереди) хоть и машинка маленькая. Правда простор спереди сделали за счёт задних пасажиров, но кто будет о них думать (ведь машину то вы берёте впервую очередь для себя любимого). Передний привод даёт огромное преимущество особенно зимой(гоняя по сугробам я ни разу не застревал за две зимы) Что говорить о гланом её недостатке: слабом движке (всего 33 лошадки) то зимой этот недостаток становится вашим преимуществом так как на скользкой дороге мощный движок может сыграть с вами злую шутку( вас просто занесёт). Зимой на гололёде я все жигули делал со светофора, потом они конечно меня догоняли - но этоже было потом!
Сразу скажу чтобы не было разочарований: бензина эта малютка кушала аж целых 7 литров, и что я только с ней не делал я никак не мог умерить её аппетит.
Что ещё я могу сказать: купи попробуй и сам вскоре всё поймёшь, если ты понатуре не гонщик то эта машина тебе понравится.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2003 10:29 pm 
8) ну здрасти автолюбители
СЕРЕГ бери классику и на ней учись ОКА для тебя мала :lol: хы


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2004 10:46 am 
Сережка, Вовка прав... 8) ОКА даже для меня оказалась маленькой... попробывала тут прокатиться - коленки руль крутят... вне зависимости от моего желания :cry: .... Тебе надо бы как минимум "Шестеру".... а вообще я девушка и молчу :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2004 10:54 pm 
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ АВТОЛЮБОВ :D . КОГДА МНЕ БЫЛО 14 ЛЕТ, У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ БЫЛ МОСКВИЧ-412, И, В ПРИНЦИПЕ, ЕГО МОЖНО НАЗВАТЬ МОЕЙ ПЕРВОЙ МАШИНОЙ. В МАЕ"92Г. Я НА НЁМ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ - ГОРЬКИЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ, С ТЕХ ПОР ОН БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДИЛ. И Я ТОГДА СЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО БОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТО НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ. НО НЕ ПРОШЛО И ПАРУ ЛЕТ, КАК Я ПОШЁЛ И СДАЛ НА ПРАВА, И КОГДА СОВСЕМ ДОСТАЛ РОДИТЕЛЕЙ, МЫ ВСЕМ СЕМЕЙСТВОМ ПОЕХАЛИ И КУПИЛИ МНЕ МАШИНУ. ЭТО БЫЛ ВАЗ-2106. СТАРУШКА 83 ГОДА. И ПОСЛЕ МЕНЯ ОНА ТОЖЕ... НЕ ЕЗДИЛА :D . НО ЗАТО ЭТИ ДВЕ МАШМНЫ НАУЧИЛИ МЕНЯ ВОЖДЕНИЮ. ПОТОМ Я ЕЗДИЛ И НА ГАЗ-53, ГАЗ-66, ЗИЛ-130, И МНОГО-МНОГО РАЗНОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ ПОБЫВАЛО В МОИХ РУКАХ :D . И ВОТ УЖЕ 3 ГОДА КАК ЕЗЖУ НА ВОЛГЕ-29. В ПРИНЦИПЕ, КАК НА ТАНКЕ :) : ЕСЛИ ЗИМОЙ КАТАЕШЬСЯ НА ШИПАХ - ВООБЩЕ НЕ ПАРИШЬСЯ. ДОРОГУ ДЕРЖИТ, И ВСЕ СУГРОБЫ ПО ФИГУ!!! А ВОДИТЕЛЕЙ ОКИ, НЕ В ОБИДУ СКАЖУ, Я СЧИТАЮ ВОДИТЕЛЯМИ БУКАШЕК :mrgreen: .


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2004 3:04 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
Проблема в том что минусы очень весомые:( Волга это не та машина которая нужна новичку, да и её возможность лазить по сугробам сильно преувеличена. Сюда добавляется прожорливость и проблема с парковкой в мегаполисе.
А про качество сборки и комплектующих даже писать не хочу, поверьте очень много придётся писать. Вазы конечно тоже не подарок, но тем не менее собираюстя они лучше и я считаю что для повседневной езды в городе более приспособлены.:)
Но в Ваз много не поместиться, так если вам машина нужна для большой семьи и поездок на дачу со всяким скарбом -- тогда Волга это ваш автомобиль!

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2004 6:28 pm 
После дооолгих раздумий, я пришел к выводу, что все таки отечественную технику луче не брать. Ориентировочно буду покупать AUDI 80, но если Вы предложите какие нибудь варианты, с радостью их рассмотрю, может даже есть что нибудь на примете... Сумма, которую собираюсь потратить на это равна примерно 4000 уе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 12:21 pm 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
Мельник писал(а):
После дооолгих раздумий, я пришел к выводу, что все таки отечественную технику луче не брать. Ориентировочно буду покупать AUDI 80, но если Вы предложите какие нибудь варианты, с радостью их рассмотрю, может даже есть что нибудь на примете... Сумма, которую собираюсь потратить на это равна примерно 4000 уе.

http://cars.auto.ru/view/?marka=audi&model=4

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2004 3:13 pm 
A vot u menia Fordik klassnaia mashinka......pravda inogda baraxlit sovetyu...

http://cars.auto.ru/view/?nomer=JJ76492

Nu u menia tipa takoi pravda cvet drugoi......


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: из опыта
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 3:53 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
2 МИТЯЙ и МЕЛЬНИК!

Парни! Значит коллеги, так как я тоже юзал ОКУ 2 года. рост 192 у меня.
нничего - ездил, сиденье назад до упора и хорошо. то есть нОРМАЛЬНО.
НЕ БЕРИТЕ серпуховскую...

И вообще по опыту общения и статистике - ока - капсула смерти..

имхо тут ауди 80 выбрали - отличный выбор..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 7:34 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
Серпуховскую говоришь не брать:) А какую? Камазовскую? Тоже не идеально сделанный автомобиль :| Я отьездил почти полтора года и продал, вроде ничего прям и рук вон плохова у меня не случилось:) Насчёт капсулы смерти..... согласен. Порой разгонишься в окушке под 120 км\ч и как то не по себе становиться, но со временем привыкаешь, как и ко всему в этом мире.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 9:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Привет!
Митяй! я думаю что так как ты правду говоришь - "все меняется" - то и брать надо наверное дэу тико или матиз...
Потому что как ни странно, ОКА осталась прежней.
Ездить то ездит....но например чтобы поменять приемную трубу глушителя "штаны" - надо вынимать движку :-)))
ОЧЕНЬ дорого обходится этот гимор - мало какой сервисник берется за работу - как минимум - по цене работ за восьмерку + 15-20%

Эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 6:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
MIRONOFF писал(а):
Ездить то ездит....но например чтобы поменять приемную трубу глушителя "штаны" - надо вынимать движку ))

Да в этом плане машинка очень трудоёмкая, я когда сцепление менял тоже движёк пришлось выдернуть а если не снимать то пришлось бы подрамник откручивать что безусловно привело бы к необходимости делать сход-развал. Про перебор мотора вообще отдельная песня если накроется то грамотно починить сможет не каждый (поршни и балансировочные валы взаимосвязаны по весу)

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 8:16 am 
Лучше Ламборджини Диабло, для новичка ничего нет, на кройняк порш 911 - но это на любителя. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн