город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 5:00 pm 
Не так давно при форсировании железной дороги имел удовольствие :)

Подъезжаю к переезду по Железнодорожной, со стороны Подольского светофора, переезд закрыт, с противоположной стороны, от рынка, стоит толпа народа. Аккуратно поворачиваю, встаю третьим рядом, за Газелью. Подходит товарищ милиционер, открываю окошко, он вежливо представляется, просит выйти из машины. Выхожу, он так же вежливо извлекает водителя Газели. Ставит нас рядком и демонстрирует, что стоим мы на встречке. Забирает документы, приглашает к себе в машину. Гм, думаю, ну ладно..

Отгоняю свою машину к "Овну", сажусь в служебную. Товарищ милиционер, всё так же вежливо, перечисляет мне пункты ПДД которые я нарушил - выезд на перекресток, где образовался затор, непредоставление преимущества едущим по главной дороге, ну и выезд на встречку конечно же. На что я ему отвечаю, что по главной дороге никто не ехал, все стояли, соотвессно скорости и направления движения от моих действий никак не изменили, а с затором я в принципе согласен, виноват, рубите. Да чёрт с ними с заторами, говорит он мне, это всё мелочи, 50 рублей, главное же встречка же! А встречки, говорю, никакой не было, ибо я встал за стоящим автомобилем, разметка там стерлась, знать ничего не знаю, даже аварийной ситуации как следует не создал.. Ну как же, говорит мне он, мы же с Вами выходили и всё смотрели.. В общем, беседа ведется в теплых дружеских тонах, с полным взаимоуважением сторон :)

Следующим пунктом товарищ милиционер выясняет, не являюсь ли я, не дай бог, сотрудником прокуратуры, ФСБ, аппарата президента, либо еще каких неподвластных родной милиции структур. Все эти инсинуации я решительным образом отметаю, работаю, говорю, в скромной частной фирме не пойми кем, в общем - близко не стоял :)

Далее он мне решительно говорит, что вот прямо сейчас изымает у меня права, дело направляет в суд, и там уж как судья решит, вплоть до лишения.. Я таки опять не возражаю, смотрю на него преданными глазами :)

И тут он мне заявляет - какой-то Вы странный! Инициатива полностью в Ваших руках, а вы ей никак не пользуетесь! Я ведь так и вправду сейчас протокол начну оформлять! Или Вы в служебной машине никогда не сидели, не знаете что делать, когда Вас прав начинают лишать? Неа, говорю, какое там, я и права-то всего 4 месяца назад получил, никогда с вашим братом серьёзно не общался, так, по мелочи :) Ну так вот, говорит, предложение-то от Вам мне, пора бы уже и делать, а то скоро уже поздно буит..

А давайте, говорю, теперь я Вам объясняю свое видение ситуации? И объясняю. То есть, говорю, сейчас Вы у меня изымаете права, завтра я иду в суд (через дорогу), там меня спрашивают - встречка? - я говорю - какая встречка?! - мне в течении 15 минут выносят постановление, я иду в Сбербанк (еще через одну дорогу), плачу там в кассу 300 рублей (патамушта это у меня первый раз, и 500 ни в жисть не выпишут), после чего мне в этот же день права благополучно возвращают, поскольку лишения прав у нас за встречку почему-то сршенно не предусмотрено.. А теперь пожалуйста объясните мне, товарищ милиционер, какой мне экономический смысл проявлять инициативу? Время потрачу? Ну, схожу я, посмотрю как на Щербинке суд работает, мне даже интересно..

В общем вернул он мне документы и сказал - иди, лучше я тебя в следующий раз поймаю :)


Но Остапа уже понесло.. И я ему говорю - не, ну как же, товарищ милиционер! Вы на меня потратили кучу времени, прибыли с меня в результате никакой, наверняка зуб на меня поимели, зачем мне.. Я в принципе готов даже с Вами дружить, давайте я Вам может быть даже и денег каких-нибудь заплачу? Рублей даже 100?

И тут он мне говорит - нифига! В данной ситуации принципы мои меньше 300 рублей брать никак не позволяют..

И вот тут, честно говоря, как-то я даже слегка охренел.. Ну, говорю, тады извини, тут уже мои принципы вступают, больше 100 рублей никак.. Сел и уехал.

В общем, от общения с данным конкретным милиционером воспоминания у меня остались только положительные :) Никакого тебе хамства, все вежливо, улыбаясь, лицо сохранил..

Через переезд, правда, стараю теперь ездить строго по правилам :oops:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 9:55 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Супер :!: У меня был подобный случай: еду от первого Щербинского светофора со стороны Подольска, скорость ок. 100 км/ч, а там как известно немногим напротив РБК в кроне дерева висит знак "60". Конечно, все из нас знакомы с ПДД, все знают скоростной режим в городе, но мало кто там едет с такой скоростью. Я намыляюсь успеть проскочить под стрелку, которая вот-вот загорится на следущем светофоре, по этой причине особо по сторонам не глазею, несусь себе к светофору...
И тут, о Боже, на дорогу вылетает человек... в серой форме с жезлом... чуть-ли не под мои колеса. Я в шоке, он видимо тоже. Я сруливаю на обочину, выхожу из машины низко потупив глаза, мол, виновата, нарушила, превысила и т.д., и т.п. И начинаю проявлять вот эту самую инициативу, в уме просчитывая, во сколько мне может обойтись угроза жизни сотрудника ДПС, которую я создала посредством своего передвижения на автомобиле, особо не учитывая, что под колеса он бросался сам, никому ведь не докажешь, что он пытался совершить суицид. А примите ко вниманию, что меня еще и колбасит по полной от мысли, что я могла человека сбить!
Короче говоря, набегает сумма по моим прикидкам ну никак не меньше 1 т.р., расставаться с которой не очень хочется.
И тут происходит совершенно невероятный монолог со стороны инспектора: "... Ну девушка, куда же вы так торопитесь, ведь это небезопасно - ездить с такой скоростью в черте населенного пункта, вы можете пешехода сбить, а что еще хуже - сама пострадаете и автомобилю ущерб нанесете, если, не дай Бог, в ДТП попадете..." И вот такое "тры-ты-ты" минут на 15. Он мне все рассказал, чем чревато нарушение скоростного режима, уверил меня в том, что этот режим придумали умные люди, практически с научной точки зрения обосновал мне некоторые положения ПДД. Я пытаюсь скромно вставить: "Сколько денег?", на что он отдает мне честь и говорит, что проводил со мной профилактическую беседу о вреде, который может нанести несоблюдение ПДД....
Представьте выражение моего лица, когда я все это услышала. Вот человек - бросился буквально под колеса несущегося автомобиля, чтобы провести профилактическую беседу с нерадивым водителем, потратил на меня целых 15 минут своего драгоценного времени и денег не взял.
Я в шоке. Может, мир перевернулся :?: Как дальше жить-то будем :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 6:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
:lol: не хватило терпения дочитатьт :oops: лучше при встрече послушаю :wink:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 10:39 pm 
Pyc писал(а):
:lol: не хватило терпения дочитатьт :oops: лучше при встрече послушаю :wink:


+1.
Но я б так.
Ниасилил, многа букав.
Щас более общую тему чиркну, а то в этой много флуда будет.
ИМХО.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 3:15 pm 
mars писал(а):
Ниасилил, многа букав.

Могу короче..

Всего 3 минуты хватило доктору Курпатову для того, чтобы доказать остановившему его гаишнику, что он полное ничтожество и заставить его застрелиться..

ПЕНЕЛОПА писал(а):
Я в шоке. Может, мир перевернулся :?: Как дальше жить-то будем :?:

Как известно, каждый милиционер тоже когда-то был человеком.. Прежде чем решать проблемы при помощи денег, я иногда просто с ними беседую. Некоторые беседы заканчиваются неожиданно ;)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 3:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Смое прикольное - сначала дать менту 100 руб (не давая никаких документов на авто и права), а када начнет качать свое право - убрать 100 руб, достать служебный жетон и корочки.... Эффект просто потрясающий!!!! Гуддини отдыхает!!!

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 4:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
BUS писал(а):
Смое прикольное - сначала дать менту 100 руб (не давая никаких документов на авто и права), а када начнет качать свое право - убрать 100 руб, достать служебный жетон и корочки.... Эффект просто потрясающий!!!! Гуддини отдыхает!!!



редко встретиши мента, который качает права, после принятия :lol:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 5:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Вчерашний день принес мне несказанное удовольствие от услышанной от сотрудника ДПС фразы: "Оскорбить честь мундира сотрудника ДПС купюрой достоинством в 50 рублей может каждый... А у меня семья большая..." Фраза приведена дословно.
Занавес...
Я пацсталом валялась :lol: :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 6:34 pm 
ПЕНЕЛОПА писал(а):
несказанное удовольствие от услышанной от сотрудника ДПС фразы

На Щербинке? Может тот же самый? Тоже очень складно изъяснялся..

Пешу с ашипками, патамушта изпацтула :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 9:34 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Grau писал(а):
ПЕНЕЛОПА писал(а):
несказанное удовольствие от услышанной от сотрудника ДПС фразы

На Щербинке? Может тот же самый? Тоже очень складно изъяснялся..

Пешу с ашипками, патамушта изпацтула :lol:


На нашем переезде, это было сказано не мне, а задержанному товарищу, который чего-то там нарушил. Я тоже подумала, может один и тот же гаец, уж больно вежливый. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 9:39 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
а я, когда-то мечтал служить в ГАИ :roll:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 9:42 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Pyc писал(а):
а я, когда-то мечтал служить в ГАИ :roll:


Я тем более была удивлена, что это не ты :!:
Служить в ГАИ - сильно сказано, высоким штилем :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 9:54 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Pyc писал(а):
Я тем более была удивлена, что это не ты :!:



да-а, если б я, ббыл бы инспектором... герой Никоненко отдыхает :oops:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 11:31 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Pyc писал(а):
да-а, если б я, ббыл бы инспектором... герой Никоненко отдыхает :oops:


Интересно, ты был-бы честным или продажным инспектором :?:
Я тоже в детстве мечтала в милиции работать, уж очень мне нравилось в матюгальник орать на всю улицу :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 11:37 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
ПЕНЕЛОПА писал(а):

Интересно, ты был-бы честным или продажным инспектором :?:
Я тоже в детстве мечтала в милиции работать, уж очень мне нравилось в матюгальник орать на всю улицу :evil:



Pyc писал(а):
да-а, если б я, был бы инспектором... герой Никоненко отдыхает :oops:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 12:23 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Pyc писал(а):
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Интересно, ты был-бы честным или продажным инспектором :?:
Я тоже в детстве мечтала в милиции работать, уж очень мне нравилось в матюгальник орать на всю улицу :evil:

Pyc писал(а):
да-а, если б я, был бы инспектором... герой Никоненко отдыхает :oops:


У тебя иссяк словарный запас :?: Что-то ты одними цитатами. Поторопилась я с вежливым инспектором в твоем лице... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 12:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Поторопилась я с вежливым инспектором в твоем лице... :roll:



я был бы суров :evil: но справедлив :) и не забывая при этом быть вежливым :D .
мне казалось, что привести в пример героя фильма :wink: (к сожалению не помню его имя :oops: )

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 12:41 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Ты какого Никоненко в виду имеешь, который в Каменской Колобка играл? Другого я не знаю что-то 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 12:46 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Ты какого Никоненко в виду имеешь, который в Каменской Колобка играл? Другого я не знаю что-то 8)



был такой фильм, назывался "Инспектор ГАИ" назывался

Бескомпромиссность инспектора ГАИ Петра Зыкина приводит к конфликту с начальником станции техобслуживания, нарушившим правила дорожного движения и пытающимся, используя свои связи, "поставить на место" зарвавшегося милиционера.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн