город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 2:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Ему еще обиднее от того, что в ближайшие три года ты тоже ничего не принесешь в клювике, ТО на новую машину на три года ведь дают!

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Rusland писал(а):
реально было видно по голосу, что его жаба душит и обидно ему до усрачки, он так со всеми разговаривал кто у него карту брал.. оно и понятно... не по понятиям, лавандос скроили... в клювике не принесли))))

ПЕНЕЛОПА писал(а):
Ему еще обиднее от того, что в ближайшие три года ты тоже ничего не принесешь в клювике, ТО на новую машину на три года ведь дают!
Недобрые вы :D
Может у него просто зуб болел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:11 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Официально при прохождении ТО проплачиватеся 4 квитанции:
1. Госпошлина - 30 руб.
2. Тех. осмотр - 154,50 руб.
3. Тех. диагностика - 360,50 руб.
4. Мойка а/м - 100 руб.

А в чём заключается тех. диагностика?
И ещё, госпошлина и тех осмотр, чем они отличаются? Не могу понять? Объясните, кто в теме.

Просто, когда загранпаспорт делаешь, то платишь госпошлину(в которую, как понимаю, входит услуга изготовления и стоимость материалов на паспорт)

Обращаешься в суд, то платишь госпошлину(которая представляет из себя взнос в бюджет судебного органа или иной бюджет, в связи с реализацией защиты ваших интересов государственным судебным органом)

А здесь госпошлина за что платится? И почему, или что тогда такое услуга тех.осмотра?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:31 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
GAVRS писал(а):
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Официально при прохождении ТО проплачиватеся 4 квитанции:
1. Госпошлина - 30 руб.
2. Тех. осмотр - 154,50 руб.
3. Тех. диагностика - 360,50 руб.
4. Мойка а/м - 100 руб.

А в чём заключается тех. диагностика?
И ещё, госпошлина и тех осмотр, чем они отличаются? Не могу понять? Объясните, кто в теме.

Просто, когда загранпаспорт делаешь, то платишь госпошлину(в которую, как понимаю, входит услуга изготовления и стоимость материалов на паспорт)

Обращаешься в суд, то платишь госпошлину(которая представляет из себя взнос в бюджет судебного органа или иной бюджет, в связи с реализацией защиты ваших интересов государственным судебным органом)

А здесь госпошлина за что платится? И почему, или что тогда такое услуга тех.осмотра?

Дело в том что сами гайцы вашу машину не проверют, это делают частные организации акредитованые на такую деяельность, вот за их работу вы и платите квитанцию тех. диагностика. А госпошлина идёт за работу самих гайцов которые выдают талончик ТО. Или не выдают. :lol:

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Ну, а квитанция за тех.осмотр - это что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:03 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
GAVRS писал(а):
Ну, а квитанция за тех.осмотр - это что тогда?

Могу только предположить что там вашу машину проверяют разные организации. Например: стекла, фары, зеркала сморят одни а тормоза на стенде диагностируют другие. Точный ответ нужно искать непосредственно при прохождении ТО на месте так сказать.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 11:57 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Тех. диагностика - через ПИК на предмет технического состояния, гаишный тех. осмотр - на предмет укомплектованности авто огнетушителем и аптечкой. Гос. пошлина - за выдачу талона ТО (регистрационное действие).

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 12:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Может я уже и задрал всех вопросами, тогда простите, отвечать не обязательно.
Но всё-таки...
Я не знаю что такое ПИК. Как расшифровывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 12:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Пункт инструментального контроля

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 10:52 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Mityai(Snet)
ПЕНЕЛОПА

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 2:23 pm 
Не в сети
патриот Щербинки

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:40 pm
Сообщения: 218
А вот кто мне объяснит, почему талон ТО выдаётся на конкретный месяц и год, а вот сама выдача этого талона привязывается просто к году. Туманно? ))) Поясняю на примере. Купил машину 1 октября 2004 года. В январе 2011 года прошёл ТО и получил талон на год. Спрашиваю, почему? По закону если машине 7 лет, то 1 год. Говорю, так у меня в октябре 7. Вот и вопрос, все данные в компьютере, там точная дата покупки, до неё ещё 8 месяцев, так почему же нельзя дать талон на 2 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 2:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
А какого лешего Вы какой-то период времени без тех. осмотра ездили? Купили 1.10.04 - до 30.10.04 обязаны были пройти ТО, талон на 3 года до 10.2007, след. ТО до 10.2009, еще одно до 10.2011. Чего Вы хотите? Чтобы ГАЙцы сложными математическим расчетами исчисления возраста Вашего авто занимались? :D

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 3:53 pm 
Не в сети
патриот Щербинки

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:40 pm
Сообщения: 218
Машина иномарка. Повесил номера сразу же. А данных по таможне они у себя не видели. Поэтому первый талон получил позже. Ну и так тихонечко до января 2011 года дошёл. И раньше было не так строго ездить с просроченным талоном. Щас штраф 800р, снимают номера, штрафстоянка. Сто лет назад за это платил 50 рублей, где-то году в 2001. А в приложении о ТО звучит так - машины не старше 7 лет, считая год выпуска, на 2 года. Вот и жаба щас душит. Я б тогда в декабре прошёл бы. Не понимаю, почему имея точные выпуска машины, привязываются к году? Кстати, талон получал в воскресенье, работают, выдают талоны все дни. У ещё раз кстати, если не ошибаюсь, госпошлина 300 рублей, а не 30 руб. И тоже не понимаю, что такое ТО и техдиагностика. Разве это нельзя объединить в одно? И самое интересное, как платил и как проходил ТО. Дурдом ещё тот. Значит так. Выходной, народу никого, куда платить, кому и ск-ко? Инф-ю нашёл на одном стенде. Реквизиты только за госпошлину и То есть, а диагностики нет. Про мойку тоже ничего, ну и хрен с ней, всегда за струю за 100 р жаба душила. Выхожу. Что делать? ГАИ работает и ждёт меня, а как платить? В палатке говорят, нет проблем 1 300 р. Посчитал, это за услуги где-то 400 р для меня безработного многовато будет, яблоки детям или жене цветы. Поехал в банк. 2 квитанции заполнил, а диагностика? Будем мыслить логически? ТО и диагностика, вроде равны, связаны с машиной. Плачу тоже туда. Даю кассиру квитанции, а ОКАТО есть? Говорю, нет. Должно быть. Благо привёз с собой оплаченные штрафы на всякий пожарный случай. Смотрим есть такие цифры. Самое интересное, когда списывал реквизиты про ОКАТО написано, мол для каждого региона он свой. Так неужели нельзя было написать, что для Подольска он такой-то!? Просто нет слов. Вернулся. Получаю карту и уже вижу, что оплатил не туда. За диагностику надо было в Автогарант и реквизиты тут. Ну неужели в здании ГАИ на инф-м щите нельзя разместить все реквизиты, куда, кому и ск-ко?! Но ГАИ выдаёт карту. Думаю пронесло. Заехал на мойку. Оплата есть? Нету, говорю. Ополоснул снег, арки. Заезжаю на ТО. Квитанции? А это неправильно оплатил, иди в вагончик плати по-новой, 500 р. Ага, щас, разбежался. Поехал в банк, переделал платёжку. Заехал купил ещё новый огнетушитель, аптечку раньше в аптеке приобрёл. Вернулся и прошёл. Правда, поспорил за ТО на 2 года. Дома потом посмотрел и нашёл инф-ю, что на 1 год, но всё равно, непонятно, почему не 2 года, если есть точные данные выпуска машины. Хотя понятно, чтоб не замарачивалось ГАИ с годами, месяцами, но всё равно, данные-то есть точные! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снова ТО
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 4:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
GAVRS писал(а):
Я не знаю что такое ПИК. Как расшифровывается?

Путин И Компания.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн