город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:37 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Собственно говоря, мысль задокументировать процесс установки была навеяна мной самим ;-) когда я начал интересоваться, а нормально ли влезет в ВАЗ 21099 кресло исеос ТТ (группа1)...
Да поиск когда мучал, то часто наталкивался на схожие вопросы. Так что, вдруг пригодится кому.
Начнем!
Детское автокресло группы 0+ позволяет не только по дому таскать за собой ребенка и укачивать его, но и является средством безопасности в автомобиле ;-)
Многие стонут от недостаточной длины ремней безопасности в автомобилях, но это не проблема- точнее, ее можно слегка обойти. Кстати, ремни в мерседесе у товарища тоже внатяг... а вот в чайзере кресло 0+ замечательно пристегивается...
Ну так вот, как ставлю его я.
Кресло такой группы приносится в машину естественно уже с ребенком на борту, пристегнутым ремнями самого кресла.
Сперва я кресло ставлю на заднее сидение,
Изображение
(в качестве пассажира выступает плющевая игрушка, похожая по размеру на ребенка ;-) внешне они не похожи)
откидываю спинку переднего (можно этого и не делать, но так просторнее) и поворачиваю кресло в боевое положение.
Изображение
потом продеваю нижнюю часть горизонтальной лямки в прорезь и начинаю обводить вокруг кресла диагональ (осторожнее! не стукните ребенка по лицу пряжкой!)
Изображение
, одновременно вытягивая ремень из катушки.
продеваю горизонтальную часть во вторую (ближнюю к застежке) прорезь для фиксации ремня и...
приподняв кресло в положение близкое к вертикальному (чтобы легче было застегнуть ремень) защелкиваю.
Изображение
остается только вернуть кресло в нормальное положение.
Изображение
Надо сказать, ребенок совершенно нормально воспринимает такую процедуру, поскольку неестественных йоговских поз не принимает :-)
Кстати, не забываем продевать лямку во все прорези, как того требует инструкция!
Изображение
И в конце возвращаю спинку переднего сидения на место. Как вы видите, детское автокресло получается почти враспор между спинками переднего и заднего сидений.
Изображение
При снятии также надо следить за перемещениями пряжки ремня - ремень норовит смотаться в катушку, а пряжка ударить малыша по лицу, будьте осторожны!
И еще, обычно ребенок спит (или это только мой так :-) сразу засыпает, как только на улицу вынесешь) и если с размаху закрыть дверь, то можно разбудить мелкого. Нежнее надо, еще нежнее :-)
Интересно, что говорят призводители этих кресел про положение ручки? Надо ли ее оставлять в положении "вверху", то есть как ручка у корзинки, или можно опускать вниз, как это делаю я? Просто когда ручка вверху, то до ребенка совсем не добраться, даже соску не вставить...
КРесло группы 1 устанавливается в автомобиль заблаговременно до посадки космонавта :-) и, поскольку оно не предназначено для переноски туда-сюда драгоценного пассажира, имеет больший вес и ставится обычно на длительное время.
Процесс установки кресла исеос ТТ не особо сложен. отпустив натягивающие башмаки (белый рычажок на фото), пропускаем ремень между каркасом и сидухой, защелкиваем его и, натянув, защемляем вот этой красной защелкой...
Изображение
после чего ремень продевается в верхнее ушко на каркасе кресла (кстати, в моем авто это несколько неудобно, из-за близкого расположения кресла к борту. даже фото пришлось делать через стекло).Изображение
и опускаем рычажки, которые дополнительно натягивают ремень.
Изображение
Кресло достаточно продуманное и удобное. Лямки пятиточечного ремня виксируются перед посадкой ребенка и не мешают. Правда мы еще этим креслом не пользовались ;-) и рассказать о том, нравится ли ребенку в нем или нет, я не могу...
Изображение

НА следующем фото кресло максимально разложено, для положения полулежа. Переднее сидение сдвинуто максимально вперед (пардон за невнятный ракурс, невозможно понять, какое расстояние при этом от детского кресла до спинки переднего сидения). Если в сантиметрах, то для ног ребенка в этом положении кресла остается 25-30см...Изображение

Так же в наличии имеется автокресло Chicco Max 3, которое какой-то вандал позиционирует как кресло групп 1-2-3.
Но как оно может быть использовано для ребенка 9-18кг (группа 1), если не имеет собственных ремней безопасности???
Изображение
Я его приобрел для дочки, которой уже испольнилось 9 лет. Надо сказать, зимой в теплой одежде она себя стесненной в нем не чувствовала. Спинка у этого кресла не отстегивается, как это делается в других моделях групп 2 и 3.
При установке в авто, оно просто ставится на сидение, в него усаживается ребенок, лямка штатного ремня продевается под подлоконики и застегивается.Изображение

После чего ремень подтягивается (главное не усердствовать, ибо ребенок не резиновый ;-) и фиксируется направляющей на подголовнике кресла.Изображение

Высота подголовника изменяется в зависимости от роста ребенка. Надо выставить его таким образом, чтобы направляющая для ремня не лежала на плече, но и не была бы слишком высоко. Это нужно для правильного расположения диагональной лямки ремня на плече ребенка.
Места в ногах более чем достаточно и для посадки, и в процессе поездки чтобы ноги не затекли.
Изображение
Вот так мы путешествуем :-)
Изображение
Может таки мой небольшой обзорчик будет кому-нибудь полезен.
Искренне желаю, чтобы никому не пришлось проверять надежность данных изделий в реальной боевой обстановке.
Берегите себя! Удачи!

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 5:29 pm 
Rusland писал(а):
однозначно зачОт!!!
+1

А по установке кресла 0+ на переднее сидение можешь такое же? А то, бог даст, через пару недель будет кому такое кресло приобретать ;)

С 1-2-3+ уже сам разобрался ;)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 5:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Grau
ты как-то туманно спросил :wink:
можно ли поставить кресло 0+ на переднее сиденье? да, можно НО!! ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА ФРОНТАЛЬНАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ!
или что-то другое?

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:52 pm 
mazay писал(а):
ты как-то туманно спросил :wink:
можно ли поставить кресло 0+ на переднее сиденье? да, можно НО!! ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА ФРОНТАЛЬНАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ!
О, кстати.. Про подушки безопасности забыл сршенно. Вопрос снимается :(

mazay писал(а):
или что-то другое?
Фоторепортаж хотел ;)

Знакомый кресло 0+ возит в минивэне на креслах среднего ряда, соотвессно задние кресла свободны. У меня была мысль возить на переднем. Но подушка.. С подушкой нельзя, однозначно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн