город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 12:03 pm 
У меня возник вопрос, на который я пока не нашел ответа. Ситуация такова. Прорвало водопроводную трубу, которая проходит вдоль улицы и идет в частный сектор к частному дому. Трубу прорвало не около нашего дома и не на территории нашего двора, а на улице возле соседского дома. Господин Соколов добросовестно появился возле места аварии и распорядился перекрыть вентиль в колодце. Соответственно вода не поступает по трубе и не заливает соседей. Однако это не решение вопроса.
Кто должен производить ремонтные работы? Господин Соколов объяснил, что поскольку это частный сектор. ремонтировать должны мы, частники. Только возникает множество дополнительных вопросв. кто именно из частников должен это ремонитировать.Те возле кого прорвало трубу или те к кому эта труба ведет. Но даже если частники начнут это решать, кто будет котролировать и отвечать за ремонтные работы? Ведь рядом проходит газовая труба и и какие-то кабели. Господин Соколов даже привез нам схему, за что ему большое спасибо, но кто юридически будет отвечать , если работающие на устранении поломки гастарбайтеры, оплачиваемые нами, повредят газовую трубу или что-то еще.. Юрист в Москве разъяснил мне, что за все коммуникации должна отвечать городская администрация ( кроме тех, которые находятся в доме), господин Соколов говорит обратное. Хотелось бы услышать мнение щербинского юриста, подкрепленное ссылками на пункты закона. Или письменный отказ администрации что-либо ремонтировать в сетях общественного пользования. В этом случае мы будем знать. что в этом случае мы можем делать с городскими сетями все что нам вздумается. Хотелось бы получить не просто отписку. а реальное решение этого и подобных вопросов. Конечно к тому моменту, когда появится какой-то ответ. мы уже устраним проблему. Но трубопровод прорвет еще раз, поскольку ему насколько я знаю около 50 лет. Хотелось бы узнать что делать в подобной ситуации


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 10:43 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Я полгода назад находился в подобной ситуации. Прорвало к тому же в морозы.

ВЫ - потребитель услуги ХВС, добросовестно ее оплачиваете. Услуга прекратила предоставляться. Но услуга не простая, а жизненно необходимая, без которой Вы не можете прожить несколько дней.

Вы как протребитель не обязаны знать из-за чего прекратилось оказание услуги. Нужно сразу подать заявление о восстановлении подачи ХВС поставщику (МУП "ЖКХ г. Щербинки") и копию в администрацию города.

Поставщик должен поставить Вас в известность из-за чего конкретно произошла авария, на оборудовании чьей собственности. Возможно, что водопровод от колодца до вашего дома принадлежит Вам, и тогда Вы должны за свой счет выполнять работы. Но это нужно еще дозазать! И то, что авария на вашей собственности и то, что это ваша собственость, а не МУПа. У Вас есть акт о разграничении ответственности с поставщиком? Думаю, что нет.

Самим что-то делать возможно будет дешевле, но потом будет больше проблем. Лучше задачу по восстановлению оказания услуги переложить на поставщика услуги. Пусть он доказывает потом, что это Вы обязаны оплатить ремонт.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 1:16 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
можно ещё в административно-техническую комиссию настучать.. не на Сокола.. а на то что народное добро утекает, и никто не чешется... обычно ЖКХашники пробуют развести на бабки первое время, но потом ломаются и делают... вопрос выдержки...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Rusland писал(а):
можно ещё в административно-техническую комиссию настучать.. не на Сокола.. а на то что народное добро утекает,

Дык не утекает - вишь чего придумали "воспитание через коллектив" крантик на всю улицу закрыли и беспредельничают. Про "частный сектор" это гон чистой воды - у нас и в городе сейчас все дома считай "частный сектор". Они теперь всех будет заставлять за свой счёт трубы по городу латать? Махновщина :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 2:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
товарищ Зоркий-Сокол так всегда поступает... не надо соглашаться, надо буробить, скандалить... сделают никуда не денутся... тем паче прорыв на улице на не в частном палисаднике...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 8:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 9:05 pm
Сообщения: 5
Откуда: Россия
я сформулировал вопрос...
Будет ли установка счетчиков водоснабжения, в дома горожан, централизованной за счет денег городского краевого бюджета?
Кстати министр то краевой или федеральный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн