город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:25 pm
Сообщения: 113
Может кто бросить ее фотку?[/quote]
БУДЕМ ВСЕМ МИРОМ ПОРЧУ СНИМАТЬ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Последний раз редактировалось Светлана Мороз Сб ноя 03, 2012 9:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 9:06 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:25 pm
Сообщения: 113
Соседка попросила забрать ребенка из первой школы. Там заменили двери в кабинеты. А какие были жуткие раньше. Хоть что-то делается. И цветы в разных горшках смотрятся нормально. Ненавидящая не смогла их уничтожить, технички спасли. Теперь уж не доберется, не дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 12:56 am 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 3:03 pm
Сообщения: 58
Откуда: местная от рождения
А правду говрят, что всё наше образование поглотила секта сайентологов или это вымысел?
Просто методы и стратегия верхов(начиная от Подкаминского)очччень смахивают на это.
Это ж тогда настоящий спрут!!! :shock:

_________________
Всегда на позитиве


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 9:36 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:25 pm
Сообщения: 113
А правду говрят, что всё наше образование поглотила секта сайентологов или это вымысел?
Просто методы и стратегия верхов очччень смахивают на это.
Это ж тогда настоящий спрут!!!



На счет всего не знаю, но ...... запахло. .
Это скверно. Не завидую учителям.


Первой страной, в которой была инициировано судебное преследование саентологии - США. Да, именно, так, где данное учение зародилось, там же началась и юридическая и нравственная критика. Верховный суд штата Калифорния характеризовал Хаббарда "как патологического лгуна, изменившего свою биографию для достижения в целях стимулированию у своих последователей необузданного гнева, алчности, жадности, агрессивности". В качестве доказательства, государственный обвинитель приводил следующие цитаты из саентологии:

"имущество врага может быть украдено. Каждый саентолог имеет право причинить ему вред... можно высмеивать его, лгать о нем, обманывать его или уничтожить его"
"твоя способность контролировать человека делает тебя обязанным контролировать многих, и никто не может стать профессиональным саентологом, если не сможет контролировать другого человека"
"лишь сильные выживут, только непоколебимые могут завоевать мир"
"делай деньги, делай больше денег, заставь и других людей делать деньги"


Последний раз редактировалось Светлана Мороз Ср фев 18, 2015 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 5:41 pm
Сообщения: 4
Прочитала все, что написано выше.. впала, практически, в истерику:)

Нам в сентябре в школу. Возить в Москву или Новую Щербинку, у меня совсем нет возможности, а это значит... школы №1, либо №4.... Согласна, что нужно к педагогу попасть достойному. Кто-то может посоветовать хорошего педагога начальных классов в 1й школе??? Про 4 прочитала, уже как-то страшно.
Мальчик у меня гипер активный. Исключу реплики типа: 80% детей в таком статусе. Мы работаем над этой проблемой несколько лет с психологами и неврологами. Т.е. мне важно сейчас, в Щербинке найти педагога, который кроме: ну, сколько можно, не вертись, не дерись.. мог бы еще объяснить и заинтересовать.
Задача вообще выполнима?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 8:45 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Leto писал(а):
Задача вообще выполнима?
В прошлом году моя подруга записывала сына с аналогичным диагнозом в московскую школу. Психолог школы, проведя тестирование, заявила, что таким детям лучше находиться на домашнем обучении. В сентябре малыш пошел в 1 класс в Щербинскую школу №1, пока все в порядке, никаких проблем нет. Главное, как Вы правильно заметили, это адекватный педагог и желание ребенка учиться. Последнее зависит исключительно от Вас.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 5:41 pm
Сообщения: 4
Спасибо за ответ!
Если это не будет большой наглостью с моей стороны, Вы бы не могли узнать имя педагога, у которого учится сын Вашей подруги?
В нашем случае, мы уже слышали, что таких детей дома надо обучать, что нет соц. адаптации и т.д. Вот только, на мой взгляд, если таких детей запирать дома, сидеть с ними за одной партой в школе и гулять на переменах держа за руку, можно просто забыть, что ребенок хоть как-то, когда-то адаптируется.
У меня перед глазами пример, когда 3,5 года воспитатели в саду были уважаемыми, сыном, людьми, но не авторитетами....(воспитатели обычные... в новом саду, я бы сказала, хорошие!) На подмену пришла опытная, в возрасте, воспитатель. За 2 дня она стала именно авторитетом. И то, что видела и слышала я, в ее общении с детьми, было неожиданно и как-то очень "правильно", с моей точки зрения, на воспитание поколения next.
Именно поэтому, уже сейчас пытаюсь понять, выяснить, решить куда и кому мы можем пойти.. Чтобы избежать часть тех проблем, которые у нас есть в саду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 5:23 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Почитайте перлы из интервью с Еленой Аксеновой, директором школы №4 (http://scherbinka-mo.ru/news/1075.html):

"...огромная доля образовательного процесса соприкасается с интерактивным пластом...

...мы будем стремиться всю эту комплектацию получить стремительно и как можно более грамотно...

...Тем более удачно, что мы используем тот вариант заключения договора с подрядчиком, когда горячее питание готовят из сырья на базе школы. ... "

Поражает полная безграмотность таких учителей (тем более, директора), которые неспособны человеческим языком по-русски выразить свои мысли. Им, похоже, неведомо, что еду готовят не из сырья, а из продуктов? Впрочем, редакторы и корректоры в "Учительской газете" тоже перевелись, наверное. Или преднамеренно не стали править директорскую дурь?

Кстати, не перестаю удивляться этой порозовевшей школой. Бедные мальчишки, как им это крылечко в стиле "Барби"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
Все правильно, ибо "стали более лучше одеваться"! (кто подзабыл http://youtu.be/s4WZOrd8slA)

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 4:13 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:14 pm
Сообщения: 76
Leto писал(а):
Прочитала все, что написано выше.. впала, практически, в истерику:)

Нам в сентябре в школу. Возить в Москву или Новую Щербинку, у меня совсем нет возможности, а это значит... школы №1, либо №4.... Согласна, что нужно к педагогу попасть достойному. Кто-то может посоветовать хорошего педагога начальных классов в 1й школе??? Про 4 прочитала, уже как-то страшно.
Мальчик у меня гипер активный. Исключу реплики типа: 80% детей в таком статусе. Мы работаем над этой проблемой несколько лет с психологами и неврологами. Т.е. мне важно сейчас, в Щербинке найти педагога, который кроме: ну, сколько можно, не вертись, не дерись.. мог бы еще объяснить и заинтересовать.
Задача вообще выполнима?

В 1 и 4 школы ребенка отдать не решилась. Ездим в 1456 (Шашечки), в этом году будет набирать 1 класс наша учительница Баскакова Елена Николаевна , прекрасный человек и педагог. У нас пол класса гипер активных! Некоторые в 1 классе были просто не управляемые...
в 4 нормальные дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 9:53 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:25 pm
Сообщения: 113
И правильно сделали. 4 школа медленно и уверенно теряет авторитет .Уходят хорошие учителя, не желают связывать свою трудовую жизнь с новым составом коллектива и руководства. Когда такое было? Например ушел совсем недавно физрук Фокин Геннадий Иванович. Дети его очень любят. Страдают. Не могут понять , как такое возможно. А причина все та же. "То, что происходит в моей школе, вызывает у меня как у русского человека и гражданина чувство стыда"
От 4 школы усиливается нехорошее впечатление . Отправляла ребенка в школу заметила новые надписи на фасаде школы. Видимо поздравления. Говорят были еще и тухлые разбитые яйца в окнах. Неужели дети таким образом мстят за уход любимого учителя ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 5:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
ЩВ пишет:
"...По данным школы № 4,
списки учеников пополнились на
сто человек за последние полго-
да. Ранее родители предпочита-
ли возить своих детей в школы
Москвы, поскольку условия, в
которых учились дети еще год
назад, оставляли желать лучшего...."

Правда что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:05 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:25 pm
Сообщения: 113
Что-то я такого не слышала, чтобы в школу № 4 возвращались ученики. Знаю обратное. В мае из 4 классов уйдут дети, из 5 классов. Это со слов тех родителей, с кем общаюсь. Знаю, что с сентября прибавилось не более 8 человек. Учителя смеются, читая в газете такие странные сведения, они то знают истинное положение вещей и понимают, кому это выгодно писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:32 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Светлана Мороз писал(а):
Что-то я такого не слышала, чтобы в школу № 4 возвращались ученики. Знаю обратное. В мае из 4 классов уйдут дети, из 5 классов. Это со слов тех родителей, с кем общаюсь. Знаю, что с сентября прибавилось не более 8 человек. Учителя смеются, читая в газете такие странные сведения, они то знают истинное положение вещей и понимают, кому это выгодно писать.

Светлана!! Прямо говорите ! Кому это выгодно? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 11:49 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm
Сообщения: 392
Откуда: поселок
Светлана Мороз писал(а):
Что-то я такого не слышала, чтобы в школу № 4 возвращались ученики. Знаю обратное. В мае из 4 классов уйдут дети, из 5 классов. Это со слов тех родителей, с кем общаюсь. Знаю, что с сентября прибавилось не более 8 человек. Учителя смеются, читая в газете такие странные сведения, они то знают истинное положение вещей и понимают, кому это выгодно писать.


В мае из 4 и 5 классов уйдут разве, что в 5 и 6 классы сответственно :) . Какой родитель в здравом уме в конце учебного года будет своего ребенка переводить, тем более, что май наполовину праздничный - потерпи две недели и здравствуй лето, каникулы.
А дети действительно приходят, не в таком количестве как в заметке, но много. Но это никак не связано с тем, что школа стала лучше или чем-то выделилась. Видимо, по мере заселения новостроек приходит естественный поток, а выбрать на Щербинке приличную школу просто не из чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 6:18 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 3:03 pm
Сообщения: 58
Откуда: местная от рождения
Не знаю, читают ли этот форум корреспонденты "ЩВ", но меня удивила бестактность
Нины Бомбиной и Елены Карасёвой ,
которые в в последнем(от 16 мая)номере в рубрике "Образование"на стр.3 и 7 поимели дерзость(бестактность,неуважение,бескультурие и т д.),назвать высокоуважаемых педагогов
ТОЛЬКО ПО ФАМИЛИИ И ИМЕНИ.
А где же отчество?
Нас с пелёнок учат, чтобы к учителям(воспитателям)обращались с почтением и по имени-отчеству!
Это что, очередная западная манера или теперь с учителями нет никакой субординации?
По-моему,даже в анекдотах всегда была МарьИВАННА...
Разве я не права? :?: :roll:

_________________
Всегда на позитиве


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 11:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:06 pm
Сообщения: 321
НатальяТ писал(а):
ЩВ пишет:
"...По данным школы № 4, списки учеников пополнились на сто человек за последние полгода. Ранее родители предпочитали возить своих детей в школы Москвы, поскольку условия, в которых учились дети еще год назад, оставляли желать лучшего...."

Правда что ли?


На хэлпщербинке тиснули тут недавно статью про образование.
http://helpsherbinka.ru/korrupcionnyj-sprut-v-obrazovanii-g-shherbinki/
Вроде про это пополнение там что-то видел типа "ложь, пизд#жь и провокация".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 11:29 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
ЭЛЛАЙДА писал(а):
Не знаю, читают ли этот форум корреспонденты "ЩВ", но меня удивила бестактность
Нины Бомбиной и Елены Карасёвой ,
которые в в последнем(от 16 мая)номере в рубрике "Образование"на стр.3 и 7 поимели дерзость(бестактность,неуважение,бескультурие и т д.),назвать высокоуважаемых педагогов
ТОЛЬКО ПО ФАМИЛИИ И ИМЕНИ.
А где же отчество?
Нас с пелёнок учат, чтобы к учителям(воспитателям)обращались с почтением и по имени-отчеству!
Это что, очередная западная манера или теперь с учителями нет никакой субординации?
По-моему,даже в анекдотах всегда была МарьИВАННА...
Разве я не права? :?: :roll:

Почему президента и премьера можно называть по имени и фамилии, а учителей нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
Хм, премьера еще называют Димон...

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 3:21 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 3:03 pm
Сообщения: 58
Откуда: местная от рождения
То президент и премьер,
а то ЩЕРБИНСКИЕ УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛИ!!!
Не сравнивайте даже! :)

_________________
Всегда на позитиве


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 5:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm
Сообщения: 392
Откуда: поселок
sticker писал(а):
НатальяТ писал(а):
ЩВ пишет:
"...По данным школы № 4, списки учеников пополнились на сто человек за последние полгода. Ранее родители предпочитали возить своих детей в школы Москвы, поскольку условия, в которых учились дети еще год назад, оставляли желать лучшего...."

Правда что ли?


На хэлпщербинке тиснули тут недавно статью про образование.
http://helpsherbinka.ru/korrupcionnyj-sprut-v-obrazovanii-g-shherbinki/
Вроде про это пополнение там что-то видел типа "ложь, пизд#жь и провокация".


Хорошая статья, "информативный сайт", но комментарии к каждой статье просмотришь и отпадает желание просто заглядывать на сайт. Имбицилы соревнуются в своем болезненном желании нагадить, хотя бы словесно. А написано, что сообщения модерируются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 11:33 am
Сообщения: 2
Откуда: г. Щербинка
Уважаемые! Помогите советом, ума не приложу, что делать… Дело в том, что мы 2 года назад переехали сюда, но суть в другом, мои дети учатся в Алых Парусах, порекомендовала знакомая, вроде бы считается одной из лучших школ, нас взяли, директор там действительно хороший, с понятиями, у старшего были в прошлом году проблемы в ин. яз. классе с английским, но после того как перевели в физ. мат. класс, все просто отлично и классный руководитель замечательный и учится на «хорошо». А вот с младшей беда… не знаю, что делать... С учителем не повезло... Год до этого ходили на дошкольные занятия, по 3,5 тыс. ежемесячно оплачивали, ребенок там познакомилась с нынешней классной, с удовольствием ходила, и всё было хорошо и замечательно, но до той поры, как пошли в 1-й класс. Примерно с ноября месяца, все началось, наотрез отказывается идти в школу, часто стала болеть, в последнее время до истерики, считали, взаимосвязано с нагрузкой, но и как оказалось, дело отчасти в учителе, т.е. полное противоречие в изначальном её проявлении. Дети её сейчас просто напросто бояться, по крайне мере про своего ребенка могу сказать однозначно, с просьбой помочь с выполнением какого-то задания, в ответ крик – «Что тебе не ясно?» Или «Что ты вылупилась?», «Достали?», т.е. она постоянно на них кричит, всё в таком «духе». Дочку однажды выставила за дверь, за то, что я невольно позвонила на мобильный за минуту до окончания урока, ребенок уже в коридоре вся зареванная умоляла больше не звонить ей, потому что учитель её поругала и выставила, после этого дочь совсем отказалась брать с собой мобильный в школу. Могу сказать точно, если у других учителей из параллели есть хоть какое-то терпение, то у нашей оно отсутствует совсем, хоть и имеет высшее образование и квалификацию! Изначально считала, что при её порой излишне серьезности и строгости, которому не придавала особое значение, дисциплина классу необходима, хотя детки еще маленькие и все разные, к каждому нужен подход, адаптация у всех проходит по разному, но ведь грань должна же существовать, хотя с родителями она вполне добродушна. Оценки ставит, так, что все тетради и дневник в красных чернилах, заметьте, не смайлики в 1-м классе, а «2», «3», а вот «4» и «5» еле заметно, синими чернилами, то ли программа 2100 предусматривает, то ли это такие действия нашего классного руководителя, и у ребенка напрочь отбилась мотивация в учебе. В итоге мой с ней конкретный разговор, все - таки результат принес, сейчас не цепляется и сдерживается, но ребенок видит отношение к одноклассникам, она всё время переживает, что её за что-нибудь поругают, лишний раз уже не подходит к ней. Переводить в другой класс, ситуацию не изменит, там началка, практически вся из таких педагогов, у которых только деньги на уме, а не дети, одна мамочка уже 3-й раз за год переводила своего ребенка в другие классы и ничего не изменилось, там пять классов нынешних первоклашек. Поборы тоже «в ступор вводит», родит.ком. в начале того года уже по 8 тыс. собирал: на ремонт класса – 5000, и нужды класса – 3000, в итоге сказали, что со следующего учеб. года, детей переведут в другой кабинет, вот и сейчас опять по 3000 собирают на учебники, в комитете все её знакомые. Поражает еще поведение родителей, все тихо и молча, возмущаются, по поводу поборов, однако деньги сдают, видимо, показывая тем самым свое благосостояние, ведь никто не хочет казаться «крохобором», и некоторые, дети аналогично, не желают идти в школу, но никто ничего не делает. Мне было очень удобно, что детки вдвоем учатся там, и не имела понятия, что преподавание может быть на таком уровне в этом классе, но сейчас, при такой ситуации, мне уже всё равно, в какую школу и по какой программе учиться, был бы только педагог хорошим, терпеливым, прежде всего любящий детей, и самое главное здоровый ребенок.
Извините, за такую писанину, но уж очень наболело... Быть может, порекомендуете, что-то в нашей Щербинке? Как у нас обстоят дела? Что можете сказать про школу №2, судя по сайту, выглядит все не плохо? http://www.scool2sherb.edusite.ru/p1aa1.html

_________________
Верить людям несложно... сложно поверить заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 1:58 am 
Не в сети
Привидение Щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 11:17 am
Сообщения: 13
_ИРИНА_ писал(а):
Уважаемые! Помогите советом, ума не приложу, что делать…
Быть может, порекомендуете, что-то в нашей Щербинке? Как у нас обстоят дела? Что можете сказать про школу №2, судя по сайту, выглядит все не плохо? http://www.scool2sherb.edusite.ru/p1aa1.html


Ирина, по поводу школ в общем я бы все-таки посоветовала прочитать статейку на хелпщербинке, про которую говорится в предыдущем посте. Конечно, все сильно преувеличено и отчасти "притянуто за уши", а то и вовсе приврано, но дыма без огня не бывает. Только почему-то сайт больше не открывается. Но если набрать в поисковике "коррупционный спрут в образовании", то сохраненная копия странички еще находится, и ее можно восстановить, кликнув по кнопке "сохраненная копия".

А по поводу начальной школы, как совершенно справедливо писали выше, нужно искать хорошего преподавателя, а не "хорошую" школу в общем, и уж тем более не по внешнему виду сайта. Только вот как это сделать... Лично я не подскажу. Может быть, поспрашивать по соседям и знакомым?

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать. Но еще можно всё правильно закончить.


Последний раз редактировалось Единственная Чт май 23, 2013 2:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 2:34 am 
Не в сети
Привидение Щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 11:17 am
Сообщения: 13
Щука писал(а):
Я - заслуженный спонсор школы №1... Там нет кабинета химии, вернее то что есть - не есть кабинет химии. У них лабораторок нет.


Хотела попытаться составить мнение о нынешнем состоянии школ по отзывам тут, но... Вот прочитав про отсутствие кабинета химии, не отдала бы туда дите. НО я сама окончила эту школу, и в городской олимпиаде по химии у меня было 1 место, а когда в Москву учиться перешла - 3-е место по округу. Хотя в новой школе лабораторок у нас тоже не было. Учительница сильная была в первой школе. Как сейчас - не знаю.

А вот интересно, в других щербинских школах есть лабораторки по химии?

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать. Но еще можно всё правильно закончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 11:33 am
Сообщения: 2
Откуда: г. Щербинка
Единственная писал(а):
Ирина, по поводу школ в общем я бы все-таки посоветовала прочитать статейку на хелпщербинке, про которую говорится в предыдущем посте.

Спасибо, по сохраненной копии прочитала... мало приятного... каждый пытается урвать куш побольше, как и все предшественники…
Прочла статью с очередной, земельной афёрой http://s-pravdoy.com/protiv-korrupcii/20452-2013-05-14-114625.html

_________________
Верить людям несложно... сложно поверить заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн