город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 11:52 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
vprok, ну раз уж Вы такой всесведующий, расскажите, что за пустырь неживописный простаивает южнее конца улицы Сиреневой? Что там такое планируется?
А то, может, там сквер организовать? С часами на башне в честь присоединения к Москве? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 8:10 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
НатальяТ писал(а):
А то, может, там сквер организовать?
Сквер очень хорошо бы вписался напротив пятёрочки аккурат на месте строящегося многоэтажного дома.
По теме.
Преобразование неплохо бы начать с того чтобы администрация повернулась к лесу задом к горожанам передом и, либо организовала форум для обсуждения городских проблем на официальном сайте, либо её представители участвовали в обсуждении проблем здесь.
А то когда голоса нужны, так все тут крутятся, а выборы прошли - гуляйте-ка вы горожане лесом.
ну и на вскидку несколько пунктов к реализации:
1. Восстановить в городе работу филиала газовой службы
2 Восстановить в городе работу отделения ОВИР
3 Провести переговоры с Мосэнерго по поводу того чтобы передать энергетическое хозяйство поселка Новомосковский из Подольского отделения Мосэнерго в Щербинское. И разобраться кому принадлежат столбы энергопередачи на поселке для того чтобы интернет провайдеры могли спокойно и без черных схем тянуть по ним свои линии.
4 Наладить регулярную и качественную уборку снега на _всех_ улицах города. Сдвиги вроде есть, но очень незначительные и несистемные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 8:56 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
БОМЖ +1
и ещё:
5. Заключить (в обязательном порядке) договора со 100% домовладений на Новомосковском на вывоз мусора.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 10:18 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Несмотря на то что сообщение автора темы вообще никак не связано с заголовком темы (!), сторожилы форума уже привели реальные предложения.

По ходу предвыборных дебатов у меня сложилось впечатление, что НатальяТ является членом инициативной группы Жишко О.В., так Вам и карты в руки :) Даже если я ошибаюсь, то если создали такую глобальную тему, надо и самой что-то предложить. Или Вы только критиковать можете? Без обиды. Если уж назвался груздем, то ...

Если хотя бы все те предвыборные предложения Жишко О.В. будут реализованы, то жить несомненно станет лучше. При условии, что и вреда от его деятельности будет меньше.

Как человек явно активный Вы можете разместить в данной теме, например, предвыборные предложения Жишко О.В. и постоянно контролировать их исполнение.

По поводу пустыря в конце ул. Сиреневая, так это то самое антенное поле Мин обороны, за продажу которого предыдущего главу осудили. Боюсь, как бы теперь вся глобальная тема не превратилась в разборки по этому поводу.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 10:47 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Впрок, с логикой у Вас не очень. А подозрительности и апломба многовато.

Так что, я по теме - про сквер. Если это поле Минобороны не нужно (его продали, а Минобороны и не заметило, да и не оно на Дубинина в суд подавало), а те, кому продали - то ли теперь прав на него не имеют, то ли забросили его надолго - в любом случае заброшенный пустырь город никак не украшает.
Почему бы именно там и не устроить сквер?

БОМЖ бы хотел снести строящийся пиковский флагман и там устроить сквер, но это практически нереально. Более реально добиваться значительного снижения этажности.

Пожелания БОМЖА, касаемые передачи от Подольских властей Московским просто непременно будут выполнены, потому как они непосредственно связаны с процессом передачи нас Москве.

С его предложением о повороте властей "к лесу задом к горожанам передом" более чем согласна.

По поводу превращения официального сайта в сайт для людей и для открытого взаимодействия с властью - писала уже не раз. Пока что сайт официальный жив только парадной страничкой, на всех остальных - старая инфа. Даже не публикуют новые номера ЩВ. Таким образом новая власть с сайтом пока что справляется хуже старой. А вот чья в этом вина - вопрос. То ли Жишко не успевает или не желает контролировать, то ли ему надо старую команду менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 4:26 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:57 pm
Сообщения: 141
Наталья, а Олег Жишко вашу идею насчет парка с башней и часами на пустыре поддерживает?
Я читал, что он обещал перед выборами построить большой спортивный комплекс в Щербинке, только я не совсем понял где он собрался его возводить. Может быть на этом пустыре (за который, как я теперь понимаю, его предшественник Дубинин получил срок) возвести ипподром с башней и часами?
Тогда в одном сооружении можно бы "убить несколько зайцев" - возвести культурно-спортивно-развлекательный объект с элементами архитектурных излишеств, радующий глаз щербинцев и недалеких москвичей. :)
Правда, может быть у Жишко после выборов резко поменялись приоритеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 4:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
НатальяТ писал(а):
Пожелания БОМЖА, касаемые передачи от Подольских властей Московским просто непременно будут выполнены, потому как они непосредственно связаны с процессом передачи нас Москве.
Хм. не первый раз замечаю что Вы не улавливаете сути :( Основной смысл не в не передаче "от "Подольских властей Московским", а в том чтобы, упомянутые мной учреждения, находились на территории Щербинки. Ездить в Подольск или на Чертановскую (или где там находятся московские офисы этих служб?) особой разницы нет. Так что далеко не факт, что мои пожелания "просто непременно будут выполнены" от того, что мы окончательно станем "Москвой"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 4:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Фрэнсис писал(а):
Наталья, а Олег Жишко вашу идею насчет парка с башней и часами на пустыре поддерживает?

Не имею никакого представления. Гораздо важнее, чтобы сначала горожане, ну, или хотя бы форумчане, эту идею поддержали.
Фрэнсис писал(а):
...возвести ипподром с башней и часами?

Про это впервые читаю сейчас и здесь, раньше не приходилось.

Насчет недалеких (в культурном отношении? Да? Вы это имеете в виду) людей и архитектурных излишеств.

Редкое архитектурное сооружение в мире принималось современниками без критики или явных насмешек.

Объясню, почему именно предлагаю башню с часами. Часы - элемент всепримиряющий. Нужны всем, все ими пользуются, независимо от политических, религиозных и прочих убеждений. Опять же, точно идущие городские часы - явный показатель заботы властей о горожанах. Этакий символ здоровья и ответственности власти.
Чтобы без особых излишеств и ненужной дороговизны - лучше башню соорудить строгой формы из недорогого натурального камня. Механизм часов - электронный, это самый дешевый элемент всего сооружения (в отличие от механических часов).

Видели же часы в Подольске на центральной площади? Мне они не нравятся, хотя сама по себе идея хороша. (Мало похожи на знаменитый лондонский Биг Бен. :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 5:33 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:57 pm
Сообщения: 141
Есть опасение, что если башню с часами построить на обсуждаемом поле Минобороны, не многие щербинцы смогут видеть время на этих часах, поскольку это поле расположено на краю города. Разве что построить очень-очень высокую башню с огромным цифер блатом. А почему вы подумали об идее примерения? Кого нужно мирить?
О москвичах я имел ввиду, что они недалекие, в смысле близкие, такие же как мы. Даже внешне похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 5:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
БОМЖ писал(а):
Хм. не первый раз замечаю что Вы не улавливаете сути :(

Супер! Он камня на камне не оставляет от моих сообщений, выворачивая суть по своему усмотрению, а я должна, видите ли, точно улавливать его суть. :D
Бомж, мне бы тоже хотелось кофе в постель, но надежнее, все-таки, в чашку. :wink:

Вы же не хуже меня понимаете, что существуют соответствующие нормы для определения местоположения всяких госслужб. Поначалу, наверное, какие-то из них будут не близко. Но нас же не хотят присоединять ни к какому округу из существующих, насколько мне известно. Будут создавать новый огромный. Так что, пока мы - один из двух самых крупных центров на этой территории, есть надежда, что большая часть этих госслужб будет размещена у нас.

Вообще-то, по всяким этим чиновничьим правилам учреждения располагают, в частности, в зависимости от численности населения в конкретном месте. А численность населения определяют по результатам переписи (во всяком случае, во время последней переписи много писали, что она нужна для точного определения количества школ, больниц и прочих учреждений). Так вот, я не зря хочу знать точное количество квартир и домовладений в Щербинке. Потому как не верю результатам переписи, как и результатам любой деятельности дубининской команды. Халтура это. Официальная численность населения, скорее всего, просто соответствует данным паспортного стола. А далеко не все жители зарегистрированы тут.

Ну а в реализацию Ваших пожеланий в целом, я верю не больше и не меньше, чем в реализацию своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 5:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Фрэнсис писал(а):
Есть опасение, что если башню с часами построить на обсуждаемом поле Минобороны, не многие щербинцы смогут видеть время на этих часах, поскольку это поле расположено на краю города. Разве что построить очень-очень высокую башню с огромным цифер блатом.

А разве Биг-Бен виден всем лондонцам? Или часы в Подольске - всем подольчанам? Вы никогда башен с часами не видели, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 6:12 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:57 pm
Сообщения: 141
Если часы не будут видны людям, зачем они нужны?
И в Москве (на Красной площади), и в Подольске, и в Праге, башни с часами расположены на городских площадях. И видно их издалека. Точно так же и на вокзалах часы в башнях устраивали чтобы люди издалека могли узнать время.
Но с другой стороны, если часы нужны для примерения, их можно пристроить в любом месте.
Даже в самом сокровенном. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 6:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Фрэнсис, ну что Вы привязались к примирению? Ну, я имела ввиду, что люди с разными убеждениями одинаково мирно относятся к часам.

Да вот незадача! В Щербинке нет площади. А где ее устроить вместе с часами (или без часов) - даже не представляю. :(
Есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 7:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
НатальяТ писал(а):
Вы же не хуже меня понимаете, что существуют соответствующие нормы для определения местоположения всяких госслужб. .......
Я тут немного Вас сократил, надеюсь основной смысл Вашего поста от этого не изменился :) Ваши рассуждения не лишены смысла если рассуждать в общем смысле. Если же их применить к конкретному случаю (т.е к Щербинке) они больше смахивают не демагогию. Дело в том ,что до недавнего времени на Щербинке были и своя газовая служба и свой ОВИР. И нормы особо с тех пор, вроде не менялись, и численность для этих норм скорее всего берут по официальным данным, а не по тем в которые верите или не верите Вы.
PS Ужо прекратите забалтывать свою собственную тему. Кроме скверика никаких идей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 7:36 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:57 pm
Сообщения: 141
Прошу прощения, если что.
А башню можно поставить на площади возле ДК. Или возле станции. Раньше в России (и в Европе) часто на ж.д станциях устанавливали башни с часами. И для пользы и для красоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 7:46 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Возле ДК - одно из немногих мест города, где в достаточной степени сохранился архитектурный стиль, не хотелось бы нарушать. Не впишется туда башня, на мой взгляд. А вот на станции - вполне. Там все равно порядок надо наводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:57 pm
Сообщения: 141
А чья это идея - создать один огромный округ и протянуть его от Щербинки до Калужской области?
И что народ от Калужской границы будет ехать к нам в Щербинку чтобы у Жишко, к примеру, выправить какую-нибудь справочку? :D
Это наверное будет нано-округ по-русски... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 7:47 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:33 pm
Сообщения: 34
Живу в городе всего один год, и вот что примелькалось уже. Дороги в городе узкие, в основном одна полоса в одном направлении. Есть предложение сделать дороги односторонним движением. Что касается выезда из Щербинки по 40 летию - эту дорогу обязательно сделать односторонней на выезд из города. Возникает вопрос где въезжать в город - сделать дорогу на перекрестке, где начинается дублер Варшавки - в этом случае на въезд в Щербинку не будет пробок, а на выезд будет относительно светофора пропускная способность нормальная. Цена вопроса думаю не большая, а польза будет. Что касается эстакады через жд пути - ее тоже лучше вести в месте жд кольца. То есть будем иметь съезд с Варшавки в зоне начала дублера варшавки, далее поток будет разделяться на въезд в город до жд, остальной транспорт уходит на эстакаду над жд. вроде бы несложная задачка. нужна энергия руководителей. главное равняться не на главного, который лежит в мавзолее. Прокомментируйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Oleg 1 писал(а):
Прокомментируйте!

Обсуждалось в куче тем, например тут:

http://www.scherbinka.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=526

тут:
http://www.scherbinka.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4845
и ещё с десяток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 8:48 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:33 pm
Сообщения: 34
ок, принято. А есть кроме слухов-недомолвок какая либо информация? Я понимаю что скоро Жишко презентует перед зам мэра предложения.. но эти предложения доступны? или все это в голове у мэра?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 9:02 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Oleg 1 писал(а):
ок, принято. А есть кроме слухов-недомолвок какая либо информация? Я понимаю что скоро Жишко презентует перед зам мэра предложения.. но эти предложения доступны? или все это в голове у мэра?

Из того что мне встречалось в общедоступных источниках
только статья "Наболело" http://scherbinka-mo.ru/userdata/149815.pdf
Видимо на тезисах изложенных в этой статье и будет строится презентация


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 9:36 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:33 pm
Сообщения: 34
Сегодня смотрели с супругой где возможно будет проложена дорога на южное бутово - самый вероятный выход на Чечерский в районе очистных, или как вариант выход на Остафьевскую. Нам бы автобус, связывающий Ю бутово и Щербинку ой как надо..) Удачи Жишко в слушаниях в понедельник. Будем надеяться на волевые качества Марата Хуснуллина)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 9:45 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Oleg 1 писал(а):
Сегодня смотрели с супругой где возможно будет проложена дорога на южное бутово - самый вероятный выход на Чечерский в районе очистных, или как вариант выход на Остафьевскую. Нам бы автобус, связывающий Ю бутово и Щербинку ой как надо..) Удачи Жишко в слушаниях в понедельник. Будем надеяться на волевые качества Марата Хуснуллина)
Имхо, бутовские будут бодаться против такой дороги до последнего, и им есть что сказать, так что вряд-ли стоит ожидать скорых результатов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 10:04 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:33 pm
Сообщения: 34
им некуда деваться, из района окраины они превращаются в проходной двор. в такой же проходной двор превратится и Щербинка, если тут устроят пересадочный пункт - все относительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 11:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Oleg 1 писал(а):
им некуда деваться, из района окраины они превращаются в проходной двор. в такой же проходной двор превратится и Щербинка, если тут устроят пересадочный пункт - все относительно.

Их тоже понять можно. Не потому, что не хотят быть проходным двором - это неизбежно, не на острове живут, а потому, что плохо обстоит дело с выездом из обоих Бутово к центру Москвы.
Чтобы нам вместе с бутовчанами не стоять в пробках на выезде из Северного Бутова в направлении центра, нужна дорога, соединяющая улицу Поляны с Чертановской. В том месте все равно уж давно не лес, а какое-то беспорядочное нагромождение хозпостроек, которые, как червоточина, подтачивают битцевский лес. А когда будет цивильная дорога, то и лесопарк целее будет, проще следить за ним станет. Кроме того, Битцевский лес от Балаклавского пр-та до МКАДа протянулся почти на 7 км. Неудивительно, что в результате такого препятствия сплошные пробки всегда на всех дорогах вокруг него. Нужны поперек этого лесопарка две или 3 дороги с проездами под ними для пешеходов, лыжников, велосипедистов. В Лондоне и Нью-Йорке самые знаменитые парки (которые при этом меньше битцевского) пересекаются дорогами. Парки при этом лучше ухожены, и там ни у кого не возникает желания возвести какой-то самострой. Как бы далеко от нас ни был битцевский лес - на нас это отражается самым непосредственным образом, когда стоим в пробках на варшавке.

Так что, если по уму, строить эту дорогу, соединяющую улицу Поляны с Чертановской, надо одновременно с нашей дорогой до Южного Бутова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн